как можно отдать своего любимца???

мама
Тюмень

Оборотень Uma
переезд переезду рознь

все равно не понимаю. всегда можно взять с собой - хоть в другой город, хоть в другую страну. документы сделать и взять. отношение такое к животному, значит, было...

Мисс К
вопрос опытным - а каждое ли животное можно приучить к лотку? или есть неприучаемые?

всякие есть. у нас вот один из котов упрямый и вездессущий если горшок забыли помыть - недолго думая может пойти куда-нибудь. но мы его любим и фиг я его кому-нибудь отдам или выкину
Кстати, мы все аллергики, у сына и мамы - астма. Но конкретно от животных не задыхаются. Астма - еще не значит, что надо животных выкидывать.

мама
Екатеринбург

Лиз@
и непонятно куда отдадут. ну или усыпят. замечательный пример детишкам нищего лейтенантишки!

детишкам не обязательно в подробностях описывать агонию усыплюнного кота, можно ж сказать убежал или отдали, да много чего можно сказать.

мама
Сургут

Лиз@
дак значит и от вас запах такой же. и от носков за километр

это именно из моих слов выходит? логика Ваша приводит в недоумение

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
семью военных, по сути еще неизвестно как-куда с жильем, вещи в контейнер, а кота куда?

а зачем заводили?
тоже не понимаю такого.
нет уверенности в бытовых условиях - не заводите животных. зачем на съемную квартиру брать животинок? рыбок заведите в конце концов.

просто посетитель
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
если семья нищего лейтинантишки, нет своего жилья-всю жизнь мотаться по гарнизонам

знала лейтинантика, который таскал за собой ньюфа. и ничего ему не мешало это делать ;)

Москва

Капучино
ну если есть деньги на квартиру с таким ремонтом что туда котов не пускают - то можно кота и в гостинницу пристроить на время пока снимаешь

С каким с ТАКИМ?
Даже если ремонт простой и свежий и мебель есть, то я б ни с каким не пустила животным.

Мисс К
но владельцев кошек я чую даже если разуваются при мне - у них пахнут носки, обувь, мне кажется.

Надо кастрировать - раз.
Невонючие породы выбирать - два.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова
то я б ни с каким не пустила животным

это вы ;) - я про себя уже писала - что нас спокойно пустили
И родители мои сдавали семье с собакой

мама
Сургут

Калина Малинова
Надо кастрировать - раз.
Невонючие породы выбирать - два.

это ты им скажи!!!! у них всех сплошь "двортерьеры" (ничо не имею против беспородности, не знала что от породы зависит запах).
Для меня вопрос кошек решенный - им внимания много надо - у меня нету лишнего.

мама
Екатеринбург

Эльбрус
а зачем заводили?

ну вот как-то так
нехрен заводить животных

ну вот как-то так
зачем заводить было кота??? Ну вот мало ли зачем? Мой сам пришел и поселился, в здравом уме и твердой памяти я б кота ни за что не завела. Надо было бросить на растерзание собакам сразу? А так он у меня пожил пару лет, и у сына началась пресловутая аллергия. Мы больше года его мыли, пылесосили, чесали, чего только не делали - ребенку хуже и хуже. Тоже знаете ли жалко. Отдали маме, дышать стало легче. Ну киньте помидор. Вот был такой порыв душевный - и завела, и вас не спросила %) Надо - отдала, тоже никого спрашивать не буду
Хотя без него скучно :(

Екатеринбург

Мисс К
это именно из моих слов выходит? логика Ваша приводит в недоумение

ааааа я-то подумала, что это Вы говорите "Моя мурка умница" вот и думаю, что раз у вас есть Мурка, то и от вас должно кошкой пахнуть

извиняюсь

мама
Екатеринбург

Мисс К

крысы пахнут тоже

Мила

У меня был кот, подарили на 16летие. Жил у меня 5 лет. Такой тупой был просто ужас. Гадил везде, даже в таких местах, которые я представить ранее не могла себе. В итоге я его без сожаления запихала в коробку и отдала свекрови в деревню. Кошек терпеть не могу, правда, на фиг люди делают подарки в виде животных, если им их не заказывали. Щас у меня такса. Годик ему, сложная собака в плане характера и период сгрызания и уничтожения всего мы пережили, и мыслей не было избавиться. Любимое нами животное. А в объявлениях люди пишут такие причины невинные - ну кто напишет - отдам кота, 2 года, ссыт везде. Естественно, переезд, аллергия и т.п.

Екатеринбург

Стик
ну кто напишет - отдам кота, 2 года, ссыт везде. Естественно, переезд, аллергия и т.п.

вон на Е1 одна написала. собаку хочет отдать, честно написала причину "вездессущая". дак ее вон до сих пор помидорами обкидывают

мама
Сургут

Лиз@
у вас есть Мурка, то и от вас должно кошкой пахнуть

у меня нет Мурки. моя мурка умерла. По моему недосмотрению.
Моя вина, не моя - кто судья?
Но Мурки у меня больше не будет. Кошачий запах не для меня.
и боль эту я больше не перенесу.

мама
Сургут

Pippit™
крысы пахнут тоже

Стик
Любимое нами животное.

а Мурку мне впарили - бродячий котенок. Думала возьму - нагадит - так отнесу туда где взяла. ни разу не нагадила, зараза. уф.. девочки.. ну и тема.. сижу реву как дура.

мама
Екатеринбург

Мисс К
сижу реву как дура.

не ревите
я вот каждый раз после смерти своих крысулей думаю - никогда больше никогда не заведу крысу... И берууу и ревууу :boom: И кот у мну взрослый, тоже боюся, но котов точно больше никогда, не смогу наверно...

Екатеринбург

Мисс К
сижу реву как дура.

вот и я щас хочу котенка. но страх того, что животное погибнет и я буду потом сидеть, реветь как дура останавливает

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™
И кот у мну взрослый, тоже боюся, но котов точно больше никогда, не смогу наверно...

С собакой так было... Не получилось
Пока что собаков не заводим... ограничились рыбами

мама
Тюмень

Pippit™
но котов точно больше никогда, не смогу наверно...

тож так думали после того, как умер кот, прожив с нами 17 лет... через 2 года взяли нового.

Москва

Pippit™
крысы пахнут тоже

Они воняют. Подвалом каким-то.
У подруги раньше жили. И чистила она клетку ей часто, но вонь в квартире (70 метров) за версту.
Я брезговала страшно.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова

Они воняют. Подвалом каким-то.

неее, моя не подвалом, но пахучая - копец, у мну самцы так не пахли как эта деваська, но какие они ласковые лизуны и цуко, умнющие

Chайkа

тож так думали после того,

tes
С собакой так было... Не получилось

неее, кота точно нет, ибо не смогу ему уделять столько времени сколько этому. Да и оказалось что я крыс люблю шибко, е кошек тоже, но именно того, который сейчас. Не буду брать из-за объективных причин, ну и надеюсь этот до глубокой старости со мной будет, ну до его глубокой, хотя я п не отказалась и до моей

мама
Сургут

Калина Малинова
Они воняют. Подвалом каким-то.

[cit]Калина Малинова
И чистила она клетку ей часто, но вонь в квартире (70 метров) за версту.
Я брезговала страшно. [/cit
понимаю. Я тоже чувствовала поначалу. Привыкла. Никому Муську не отдам. пока, по крайней мере.

мама
Екатеринбург

Мисс К
но владельцев кошек я чую даже если разуваются при мне - у них пахнут носки, обувь, мне кажется

а вам не кажется что от вас может тоже крысами пахнуть? И мне, как человеку, который не держит крыс, этот запах легко будет уловить.
у меня кошки не метят обувь и не писиют мимо и мои носки пахнут моими ногами.
У меня Зая даже блевать в горшок ходит.
Обе кошки двортерьеры обыкновенные.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Надо кастрировать - раз.
Невонючие породы выбирать - два.

и просто мыть. Три.

Мила

Lenka-Penka
Обе кошки двортерьеры обыкновенные.

обычных кошек считаю самыми умными. много есть знакомых, у которых обычные кошаки и никакого запаха. А у меня персидский был. Тупорез редкостный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";