Животное для мобильной семьи

автор
дедушка
Екатеринбург

скажите, пожалуйста, а какое животное вы бы посоветовали для семьи, живущей на два весьма удаленных друг от друга города (то есть предполагаются регулярные - минимум 2-3 раза в год - перелеты или поездки на поезде) и желающей хоть иногда ездить отдыхать (опять же самолетами - поездами). Оставлять животное на передержку незнакомым не хочется, из знакомых - некому. Больше 20-ти лет у нас жили коты, но раньше мы не были столь мобильны и имелись люди, которым в случае недолгого отъезда можно было доверить живность. Без животного как-то непривычно и чего-то в жизни не хватает. Но пугает морока с постоянным оформлением документов на перевоз из города в город, плюс там, где мы предполагаем жить бОльшую часть времени, животное будет целыми днями дома одно - тоскливо ему, поди будет... Есть ли у кого-нибудь опыт животноводства в подобных условиях?

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбку в аквариуме...

мама

собаку - робота
или хомячка, да кстати улитки тоже подойдут

просто посетитель
Екатеринбург

sunnygold
хомячка

Кормить усе-таки надо:)

sunnygold
улитки тоже подойдут

Скорпион - само то Кушать - раз в месяц, перевозить в банке

небольшую собаку, НО не чиха-тоя-пинча . а с более устойчивой-уравновешенной психикой, цверга, пуделя карликового, ирландского тельера, скотча-за ними и уход проще-шерсти почти нет, не линяют почти. запаха практически нет, и размер нормальный. ну и полноценная собака всеже ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется птичку можно, попугайчика, и кормушки такие, чтобы не сразу еда/вода в доступе была, а порциями съел - еще выпало (не помню как называется :) )
Я так попугая раз неделю или 2 кормлю.

просто посетитель
Екатеринбург

sunnygold
улитки тоже подойдут

или змея. ее вообще кормить надо раз в месяц
а потом засунул в мешочек и повез куда надо, хоть в сумке, хоть за пазухой

автор
дедушка
Екатеринбург

tes
Рыбку в аквариуме...

Рыбки, поди, тоже есть хотят - оставишь на пару недель - каннибалами станут :)

автор
дедушка
Екатеринбург

sunnygold
собаку - робота
или хомячка, да кстати улитки тоже подойдут

собака-робот - это шутка или спец.термин? (что-то у меня под вечер с ЧЮ неважно) Про улиток крепко думаю, но за полноценных животных их не считаю (это, наверное, зверорасизм?) :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Rizhaja
небольшую собаку, НО не чиха-тоя-пинча . а с более устойчивой-уравновешенной психикой, цверга, пуделя карликового, ирландского тельера, скотча-за ними и уход проще-шерсти почти нет, не линяют почти. запаха практически нет, и размер нормальный. ну и полноценная собака всеже ;)

спасибо! А что Вы скажете насчет таксы, бассет-хаунда, мопса или французского/английского бульдога? Как-то эти породы мне больше по сердцу...

мама
Екатеринбург

Mira_420
для мобильной семьи

ну раз семья мобильная, то и животное должно быть под стать....закачайте в мобильники домашнего питомца

автор
дедушка
Екатеринбург

MarLap
Мне кажется птичку можно, попугайчика, и кормушки такие, чтобы не сразу еда/вода в доступе была, а порциями съел - еще выпало (не помню как называется :) )
Я так попугая раз неделю или 2 кормлю.

спасибо! Честно говоря, не очень представляю себя в роли птицевода. Надо подумать... :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Эльбрус
или змея. ее вообще кормить надо раз в месяц
а потом засунул в мешочек и повез куда надо, хоть в сумке, хоть за пазухой

Интересно, как отнесутся соседи по самолету-поезду к моей коброчке/анакондочке? :)

автор
дедушка
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
ну раз семья мобильная, то и животное должно быть под стать....закачайте в мобильники домашнего питомца

Мобильники у нас исключительно для позвонить - это ж телефон, а не звероферма :)

мама
Липецк

Mira_420
таксы, бассет-хаунда,

НЕТ!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Mira_420
это ж телефон, а не звероферма

зато выгуливать можно не вставая с кровати, да и деньги тратить так ненадо

Mira_420
А что Вы скажете насчет таксы, бассет-хаунда, мопса или французского/английского бульдога?

таксы и бассеты очень часто упрямые, харАктерные, дрессура не меньше чем немцу нужна , не спорю-бывают и плюшки ;) мопсик-ниче так, и характер и компактный, но Я из этих взяла бы не раздумываю бульдожку английскую :heart: вот где шладкий шобакин....и в основном они спокойные

мама
Екатеринбург

черепаху

просто посетитель
Екатеринбург

Mira_420
Рыбки, поди, тоже есть хотят - оставишь на пару недель - каннибалами станут

Взрослые рыбусы переносят голод до двух недель без потерь для себя ;)

мама

собака - робот популярный домашний питомец в Японии, пошел на работу выключил, пришел включил
они теперь и детей-роботов научились делать...
прогресс блин, скоро как на планете роботов будем: полезных ископаемых нет, воды нет, атмосферы нет
ну и далее по Булычеву.. %)

просто посетитель
Екатеринбург

sunnygold
они теперь и детей-роботов научились делать...

Часть молодых родителей не отказалась бы от предварительной практики с таким... роботом
"Дите состоит с ручек, ножек, головы, животика и попки..."

просто посетитель
Екатеринбург

любому животному для перевозки нужны будут прививки и справки. так что кошка - проще, ее легче носить. и не лает.

мама
Екатеринбург

sunnygold
улитки тоже подойдут

да, я тоже за улиток плюсуюсь :) загуглите "ахатина"... прикольные зверушки.
ps: у нас есть

автор
дедушка
Екатеринбург

Альтаир
НЕТ!!!!!!!!

Почему?

автор
дедушка
Екатеринбург

Rizhaja
таксы и бассеты очень часто упрямые, харАктерные, дрессура не меньше чем немцу нужна , не спорю-бывают и плюшки ;) мопсик-ниче так, и характер и компактный, но Я из этих взяла бы не раздумываю бульдожку английскую :heart: вот где шладкий шобакин....и в основном они спокойные

спасибо, покопаю в направлении англичан :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Снеже4ка
черепаху

Боюсь, ребенок загоняет ее до инфаркта :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";