Животное для мобильной семьи

мама
Екатеринбург

Mira_420
бассет-хаунда

у нас бассет :love: ...в машине ездит хорошо...но очень очень упрямый пес....почитайте на форуме про бассетов.....как воспитаете...думаю будет и мобильным))но не маленький песек

автор
дедушка
Екатеринбург

tes
Взрослые рыбусы переносят голод до двух недель без потерь для себя ;)

Ясно, спасибо! Просто вспомнила, как жившая у меня когда-то меченосиха после дня без хозяев сначала родила невесть от кого (до этого несколько месяцев жила у нас в гордом одиночестве), а потом благополучно съела едва ли не все потомство...

автор
дедушка
Екатеринбург

sunnygold
собака - робот популярный домашний питомец в Японии, пошел на работу выключил, пришел включил
они теперь и детей-роботов научились делать...
прогресс блин, скоро как на планете роботов будем: полезных ископаемых нет, воды нет, атмосферы нет
ну и далее по Булычеву.. %)

Ужос... :shock:

автор
дедушка
Екатеринбург

MariaL
любому животному для перевозки нужны будут прививки и справки. так что кошка - проще, ее легче носить. и не лает.

Кошек люблю-не могу, только жалко мне ее на целый день одну оставлять, и, самое главное, без улицы ей тоскливо будет, а кастрировать/стерилизовать не хочу. своих кошаков мы на лето всегда в сад вывозили - там они на весь год нагуливались, а теперь такой возможности нет.

автор
дедушка
Екатеринбург

мишутка
да, я тоже за улиток плюсуюсь :) загуглите "ахатина"... прикольные зверушки.
ps: у нас есть

Да, ахатины мне нравятся, давно про них думаю, только все руки не доходят завести. Только они, по мне, не совсем звери - кого-то плюсом надо...

автор
дедушка
Екатеринбург

лисено_к
у нас бассет :love: ...в машине ездит хорошо...но очень очень упрямый пес....почитайте на форуме про бассетов.....как воспитаете...думаю будет и мобильным))но не маленький песек

спасибо, почитаю про них. Не маленький, да, но уж больно мне их внешность нравится :)

мама
Екатеринбург

Mira_420
спасибо, почитаю про них. Не маленький, да, но уж больно мне их внешность нравится

ага и я купилась на нее
а вообще умная собаченция))))но обязательно должно быть воспитание

хочу стать мамой

Имхо, рано Вам о серьезной зверушке думать, ибо все-равно придется

Mira_420
на целый день одну оставлять

Для молодого животного, будь то кошка, или собака - это не есть гуд, им нужна социализация. Он будет грустить, от скуки портить вещи и окружающую мебель, если запирать - то на психике может сказаться не лучшим образом... Перевозить животинку - тоже не совсем простое занятие, я сейчас летаю с йорком, так вот для того, чтоб пустили в салон - нужно при бронировании билета сделать запрос, если на борту уже планируется кошка - в салон вас не пустят. Если собака вместе с клеткой будет весить больше 3 кг, то ее отправят в багаж, там она будет одна все время. Размеры клетки тоже не должны превышать стандартных размеров, т.е. это могут быть только контейнеры с маркировкой 20.
В общем, в Вашем случае, если прям совсем невмоготу без животных - заведите парочку однополых крысок. Им вдвоем не будет скучно в Ваше отсутствие, а если возьмете не в магазине - то это будут уже приученные к ручкам животные, которые будут откликаться на имя, щурить глазки при почесывании за ушком, и т.д. Крыски - вечерне-ночные животные. Их содержат однополыми группами, две крысодевочки или два крысопацанчика, как раз днем выдрыхнутся, наобщаются друг с другом и будут вечером готовы с Вами пообщаться, погулять под Вашим присмотром, на пару дней их можно оставить одних (предварительно обеспечив двойным запасом еды и воды) а на период длительного отпуска их можно оставить на передержке, в Москве очень серьезные питомники, объединенные в серьезное движение. Мы с крысками ездили и на поезде, и на машине - очень спокойно переносят дорогу. В самолет их не возьмешь, но сейчас мы их оставляем дома, а раньше возили и по железной дороге, и на автомобиле. Когда ехали двое суток на машине, то во время остановки в гостинице я даже стелила на стол в номере взятое из дома "гуляльное" покрывало и выпускала их гулять совсем также, как дома.

автор
дедушка
Екатеринбург

Ажурка

спасибо! Крыски мне симпатичны, жаль только, что живут мало :(

просто посетитель
Екатеринбург

Mira_420
без улицы ей тоскливо будет

не будет. важнее безопасность животного, а не мифические "тоскливо"

Mira_420
жалко мне ее на целый день одну оставлять

все кошки так и живут - хозяева целый день на работе.

Mira_420
кастрировать/стерилизовать не хочу

опять же - надо реализовать в данном случае не свои хотелки, а заботу о здоровье животного )))

Mira_420
своих кошаков мы на лето всегда в сад вывозили

масса опасностей в выгуле животных без присмотра - собаки, соседи, яды, птицы, глисты. нечего кошке делать на улице безконтрольно.

Mira_420

Поверьте, у Вас немного устаревшие взгляды на содержание кошки ))) Не обижайтесь только, но это так )))
А вот перевозка кошек проста: прививка от бешенства раз в год - и катайтесь сколько хотите.

автор
дедушка
Екатеринбург

MariaL
Mira_420
кастрировать/стерилизовать не хочу

опять же - надо реализовать в данном случае не свои хотелки, а заботу о здоровье животного )))

Не уверена, что лишение животного репродуктивных органов положительно скажется на его здоровье...

MariaL
масса опасностей в выгуле животных без присмотра - собаки, соседи, яды, птицы, глисты. нечего кошке делать на улице бесконтрольно.

Наши кошаки больше 20 лет каждое лето в саду проводили. Мы, конечно, практически каждый день их навещали, проверяли, кормили, так что о бесконтрольности речь не шла. А выгуливаться на поводке по часу в день - ИМХО, для здорового животного это не жизнь...

MariaL
Поверьте, у Вас немного устаревшие взгляды на содержание кошки ))) Не обижайтесь только, но это так )))
А вот перевозка кошек проста: прививка от бешенства раз в год - и катайтесь сколько хотите.

Не спорю - возможно, мои взгляды устарели, но пересматривать их я пока не готова :). спасибо за советы!

просто посетитель
Екатеринбург

Mira_420
Не уверена, что лишение животного репродуктивных органов положительно скажется на его здоровье...

Дикая кошка живет в среднем 5 лет. Домашная стерильная кош - вдвое больше. Бесконечные беременности истощают организм.
Плюс... готовы ли вы обеспечивать животному тот режим секса, который заложен природой?

Mira_420
А выгуливаться на поводке по часу в день - ИМХО, для здорового животного это не жизнь...

В норме хищники СПЯТ до двадцати часов в день.

Екатеринбург

блин, ну зачем вам животное?)))

MariaL
так что кошка - проще, ее легче носить. и не лает.

зато кошка больше к дому привязана и перелеты-переезды для нее больший стресс чем для собаки

Mira_420
кастрировать/стерилизовать не хочу

почему? это избавляет жЫвотину от страданий и характер спокойнее становится

Mira_420
Крыски мне симпатичны, жаль только, что живут мало

можно морскую свинку, они до 12-14 лет живут, если их не размножть, не думайте-скучно ей не будет

MariaL
не будет. важнее безопасность животного, а не мифические "тоскливо"

не надо ассоциировать животное с собой. очеловечивать его, звери кастрированные/стерилизованные гораздо здорове и живут гораздо дольше

tes
Домашная стерильная кош - вдвое больше.

а то и втрое, ну мой вот до 17....

shusha
блин, ну зачем вам животное?)))

вот теперь уже плюсуюсь, автор, вы прежде чем любого зверя заводить надумаете-инфу почитайте. А то как в лес дремучем....и кстати бассета-то еще воспитать надо, на инструкторе разоритесь....

самомама
Екатеринбург

sunnygold
скоро как на планете роботов будем: полезных ископаемых нет, воды нет, атмосферы нет

планета Шелесяка вчера только смотрели этот мульт

Mira_420
Кошек люблю-не могу, только жалко мне ее на целый день одну оставлять

а собаку значит не жалко? %)

Ажурка
Для молодого животного, будь то кошка, или собака - это не есть гуд, им нужна социализация.

  • много!!! нашего попробуй оставь одного на целый день, половину дочиных игрушек сгрызёт или хозяйские тапки

    Mira_420
    возможно, мои взгляды устарели, но пересматривать их я пока не готова

а вот придётся поменять. если вы хотите собаку, то вам, как минимум придётся заниматься ею. Вообще с собаками намного сложнее чем с кошками в этом плане. Им надо спец. корм + кости + рацион периодически менять + игрушенции специальные для грызьбы + их надо водить первое время на занятия чтобы команды слушали + постоянно выгуливать надо + ещё учить как с домочадцами общаться, играться, "целоваться" и т.д. :)
А первое время, пока собака ещё не подросла, пока щеночек, он может болеть постоянно (как маленькие детки). Когда у меня собака появилась, я полгода не работала, только ею и занималась. Раз по 5=6 вначале гулять ходили, чтоб привыкнул что гадить только на улице, иногда ночью приходилось вставать вести.
хотя у нас собака крупной породы. но не думаю что и с мелкими породами меньше внимания.
И ещё вопрос = вы сами хотите завести кого-нибудь питомца? или это деть просит?
если деть - то не поддавайтесь на провокации это вам самой по=душе должно быть и конечно же по первости надо ооочень много времени молодому животному уделять

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Дикая кошка живет в среднем 5 лет. Домашная стерильная кош - вдвое больше. вы шутите ? средний возраст домашней кошки 16-18 лет, но многие живет гораздо дольше, у моих соседей кот жил до 24 лет и таких примеров активных кошек в 20-22 достаточно много !

Rizhaja
кошка больше к дому привязана и перелеты-переезды для нее больший стресс

Rizhaja
не надо ассоциировать животное с собой. очеловечивать его, звери кастрированные/стерилизованные гораздо здорове и живут гораздо дольше

++++++

автор
дедушка
Екатеринбург

tes
Дикая кошка живет в среднем 5 лет. Домашная стерильная кош - вдвое больше. Бесконечные беременности истощают организм.

У нас некастрированные коты по 14 лет жили, у знакомых - по 15-17.

tes
Плюс... готовы ли вы обеспечивать животному тот режим секса, который заложен природой?

Кошке - нет, поэтому и говорю, что очень сомневаюсь, стОит ли нам ее заводить.

tes В норме хищники СПЯТ до двадцати часов в день.

Думаю, ключевое слово здесь - ДО, ибо и сама будучи опытным кошатником, и регулярно с кошатниками общаясь, знаю только одного кота, способного столько дрыхнуть, но это уникум :)

автор
дедушка
Екатеринбург

shusha
блин, ну зачем вам животное?)))

Чтобы мучать и издеваться, вестимо :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Rizhaja
Mira_420
кастрировать/стерилизовать не хочу

почему? это избавляет жЫвотину от страданий и характер спокойнее становится

Потому что это не добавляет жЫвотному здоровья...

автор
дедушка
Екатеринбург

Rizhaja можно морскую свинку, они до 12-14 лет живут, если их не размножть, не думайте-скучно ей не будет

спасибо, подумаю в этом направлении.

Rizhaja
не надо ассоциировать животное с собой. очеловечивать его, звери кастрированные/стерилизованные гораздо здорове и живут гораздо дольше
Домашная стерильная кош - вдвое больше.

У нас некастрированные коты и по 14 лет жили, у знакомых - по 15-17. Знакомые кастраты живут ничуть не дольше, а, как правило, меньше.

Rizhaja
вот теперь уже плюсуюсь, автор, вы прежде чем любого зверя заводить надумаете-инфу почитайте. А то как в лес дремучем....и кстати бассета-то еще воспитать надо, на инструкторе разоритесь....

Дык я, собственно, затем и тему создала, чтобы инфу собрать :)

автор
дедушка
Екатеринбург

ЛьвёночИк
а собаку значит не жалко? %)

Про собак я знаю мало, поэтому судить не могу - потому и тему создала, чтобы знающие люди подсказали.

ЛьвёночИк + много!!! нашего попробуй оставь одного на целый день, половину дочиных игрушек сгрызёт или хозяйские тапки

Потому и не уверена, что стОит заводить кошку. Про собак, как уже написала, пока не очень в курсе, собираю информацию.

ЛьвёночИк
а вот придётся поменять. если вы хотите собаку, то вам, как минимум придётся заниматься ею. Вообще с собаками намного сложнее чем с кошками в этом плане. Им надо спец. корм + кости + рацион периодически менять + игрушенции специальные для грызьбы + их надо водить первое время на занятия чтобы команды слушали + постоянно выгуливать надо + ещё учить как с домочадцами общаться, играться, "целоваться" и т.д. :)
А первое время, пока собака ещё не подросла, пока щеночек, он может болеть постоянно (как маленькие детки). Когда у меня собака появилась, я полгода не работала, только ею и занималась. Раз по 5=6 вначале гулять ходили, чтоб привыкнул что гадить только на улице, иногда ночью приходилось вставать вести.
хотя у нас собака крупной породы. но не думаю что и с мелкими породами меньше внимания.
И ещё вопрос = вы сами хотите завести кого-нибудь питомца? или это деть просит?
если деть - то не поддавайтесь на провокации это вам самой по=душе должно быть и конечно же по первости надо ооочень много времени молодому животному уделять

Я потому и не буду пересматривать свои взгляды, что, как и Вы, считаю, что животному нужно много внимания, а выше меня пытались убедить в обратном. Завести животное хочу сама, потому как практически всю сознательную жизнь с ними прожила и теперь очень не хватает живности рядом. Деть еще до этого не дозрел :)

черкану-ка анонимно

название прочла "Животное для дебильной семьи" Простите автор не специально

Mira_420
спасибо, подумаю в этом направлении.

лучше 2х девченок заводить-им веселеебудет, я работла со свинками-если какие-нибудь вопросы будут-обращайтесь ;)

автор
дедушка
Екатеринбург

анонимно
название прочла "Животное для дебильной семьи" Простите автор не специально

Ничё, бывает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";