Животное для мобильной семьи

автор
дедушка
Екатеринбург

Rizhaja
лучше 2х девченок заводить-им веселеебудет, я работла со свинками-если какие-нибудь вопросы будут-обращайтесь ;)

спасибо! :)

хочу стать мамой

Шиншилки еще хорошенькие, но лучше не ставить клетку/витрину в одной комнате с кроватью - шумят ночью как слонопотамы, свекруха даже через две двери слышит.
На мой взгляд, нужно в такой ситуации либо животное, которое легко и просто перевозить, либо которое легко можно пристроить на передержку
Отпишитесь потом кого надумаете завести, я тему в закладки себе добавила ;)Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 02:20

просто посетитель
Екатеринбург

С грызунами официально передвигаться ж/д и авиатранспортом - большая проблема.
Некоторые авиакомпании просто запрещают перевозку. Некоторые - разрешают, но учтите - что каждый раз нужна справка, которая действует (кажется сейчас поменяли на) 5 дней. Для этого надо сдать заранее анализ кала и показать животное. Ну, собственно, с собачками и кошками та же история... Только там ещё прививки надо. И перед вылетом справка заверяется в аэропорту.
И учтите, что не в каждую страну вас пустят с животным (с грызунами точно есть ограничения).
С железной дорогой отдельная история... Раньше в правилах РЖД был прописан запрет на провоз грызунов. Т.е. спрака-не справка, родословная и прочие бумажки - нельзя и всё. Сейчас я точно не знаю, исключили этот пункт или нет (видимо надо найти последнюю редакцию правил). НО! По старинке у проводников рефлекс - НЕЛЬЗЯ! Т.е. если везти тайком (что многие грызунолюбители и делают), то не надо это афишировать. При обнаружении грызунов проводница может: а) вымогать/намекать на взятку б) начать орать, что высадит из поезда, позвать начальника поезда. в) и т.п.
своими ушами слышала байку от проводницы, что в такой ситуации начальник поезда выкинул хомячка из вагона (лично я не верю)

уточню, что грызуны - это крысы, хомячки, мыши, дегу, морские свинки, шиншиллы
а вот кролики относятся к зайцеобразным (некоторые по незнанию их считают грызунами)
и если что, хорёк - это не грызун ;)Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 19:40

автор
дедушка
Екатеринбург

Ажурка
Шиншилки еще хорошенькие, но лучше не ставить клетку/витрину в одной комнате с кроватью - шумят ночью как слонопотамы, свекруха даже через две двери слышит.
На мой взгляд, нужно в такой ситуации либо животное, которое легко и просто перевозить, либо которое легко можно пристроить на передержку
Отпишитесь потом кого надумаете завести, я тему в закладки себе добавила ;)

Про шиншилл слышала, что они дюже трепетные - шерсть может даже от простого поглаживания выпадать... Тут опыт нужен... Отпишусь, только не ручаюсь, что скоро :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Tatiana_S
С грызунами официально передвигаться ж/д и авиатранспортом - большая проблема.

спасибо! Есть над чем подумать...

самомама
Екатеринбург

Mira_420

ну если будете брать собачку, то вот из мелких пород мне очень нравится например болонки. Правда они бывает говорливые - потявкать любят (на других собак или людей) показать кто тут главный :) но зато очень умные, всё понимают!
ну это надо опять же смотреть особенности породы. Есть "тихие" в плане гавканья-скуления породы, есть которые погромче :)
а вот таксу и кокера вам нельзя, т.к. эти собаки больше охотничьи их надо брать, если есть время и место погулять по большому парку или по лесу :)Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 16:00

самомама
Екатеринбург

Mira_420
как и Вы, считаю, что животному нужно много внимания, а выше меня пытались убедить в обратном

понятно))))) я там не разобралась и влезла в разговор

просто посетитель
Екатеринбург

Rizhaja
кошка больше к дому привязана и перелеты-переезды для нее больший стресс чем для собаки

это миф. Все кошки и все собаки разные. Если с детства приучать к мобильности - вырастет кошка-путешественница

просто посетитель
Екатеринбург

мне все еще кажется, что кошка будет автору самым оптимальным вариантом )))
что касается общения - так важно не количество, а качество. Все, ну, вот все же работают и общаются с любимцами по вечерам, и всегда так было.

автор
дедушка
Екатеринбург

ЛьвёночИк
ну если будете брать собачку, то вот из мелких пород мне очень нравится например болонки. Правда они бывает говорливые - потявкать любят (на других собак или людей) показать кто тут главный :) но зато очень умные, всё понимают!
ну это надо опять же смотреть особенности породы. Есть "тихие" в плане гавканья-скуления породы, есть которые погромче :)
а вот таксу и кокера вам нельзя, т.к. эти собаки больше охотничьи их надо брать, если есть время и место погулять по большому парку или по лесу :)

спасибо! Полазила по инету и поняла, что в собаках вообще ничего не смыслю :) Раньше думала, что любую можно спокойно заводить, было бы место и желание, а оказывается, тут столько тонкостей, что голова пухнет :). Пока для себя сформулировала такие хотелки от собаки: небольшой размер, флегматичный, склонный к домоседству характер (как у меня :)), поменьше проблем с уходом (например, не слишком длинношерстная) и без особых напрягов со здоровьем (например, как у шарпеев), хорошо бы и продолжительность жизни у породы в среднем была немаленькой. Ну и на вид, как я писала, мне нравятся приплюснутые морды :). И еще обнаружила проблему: никогда раньше не покупала животных (во всяком случае, за относительно большие деньги), поэтому и отношение к ним изначально только как к друзьям, которых за деньги не купишь. И теперь боюсь, что купив щенка за не очень малые деньги я буду невольно думать о нем не только как о друге, но и как о дорогой покупке, а это, ИМХО, как-то неправильно и для меня некомфортно. В-общем, проблемы еще разгребать и разгребать :)

автор
дедушка
Екатеринбург

MariaL
это миф. Все кошки и все собаки разные. Если с детства приучать к мобильности - вырастет кошка-путешественница

согласна, если с детства приучать, то животина скорее всего будет воспринимать переезды как должное.

автор
дедушка
Екатеринбург

MariaL
мне все еще кажется, что кошка будет автору самым оптимальным вариантом )))
что касается общения - так важно не количество, а качество. Все, ну, вот все же работают и общаются с любимцами по вечерам, и всегда так было.

с кошкой меня больше всего смущает, что она не сможет нормально гулять - собака в любом случае свою порцию прогулок получит, а с кошкой в этом плане сложнее...

просто посетитель
Екатеринбург

Mira_420
она не сможет нормально гулять

ну, вот не нужно кошке гулять )))
незачем.
мои 4 кошки не гуляют - и вполне довольны жизнью )))
а собаки очень связывают - именно необходимостью выгула. поэтому и не завожу, хотя хочу и собаку в доме.

самомама
Екатеринбург

Mira_420
ние к ним изначально только как к друзьям, которых за деньги не купишь. И теперь боюсь, что купив щенка за не очень малые деньги я буду невольно думать о нем не только как о друге, но и как о дорогой покупке, а это, ИМХО

не это только кажется так. Тем более породы популярные к примеру дешевеют со временем :)
но у меня просто всегда породистые собаки были, поэтому может проще к этому отношусь ;)

автор
дедушка
Екатеринбург

MariaL
ну, вот не нужно кошке гулять )))
незачем.
мои 4 кошки не гуляют - и вполне довольны жизнью )))
а собаки очень связывают - именно необходимостью выгула. поэтому и не завожу, хотя хочу и собаку в доме.

Мои коты перед началом садового сезона начинали ломиться на улицу. Потом три месяца в саду - и до следующего лета их поведение снова было образцовым. Не представляю, что бы они нам устраивали, если бы у них не было этих летних выпасов...

автор
дедушка
Екатеринбург

ЛьвёночИк
не это только кажется так. Тем более породы популярные к примеру дешевеют со временем :)
но у меня просто всегда породистые собаки были, поэтому может проще к этому отношусь ;)

Может, это у меня и правда пустые опасения от неопытности :)

Mira_420
Пока для себя сформулировала такие хотелки от собаки: небольшой размер, флегматичный, склонный к домоседству характер (как у меня ), поменьше проблем с уходом (например, не слишком длинношерстная) и без особых напрягов со здоровьем (например, как у шарпеев), хорошо бы и продолжительность жизни у породы в среднем была немаленькой.

вот насчет немаленькой продолжительности-это вряд ли....в среднем "приплюснутые" вши любимые всетаки не очень долго живут... берите мопса или английского бульдога ;)

автор
дедушка
Екатеринбург

Rizhaja
вот насчет немаленькой продолжительности-это вряд ли....в среднем "приплюснутые" вши любимые всетаки не очень долго живут... берите мопса или английского бульдога ;)

спасибо, усиленно про них читаю :). Почему-то пишут, что мопсы считаются долгожителями среди собак - 13-15 лет. Я, как уже писала, в собаках не рублю, поэтому не знаю, долго это или нет. И еще читала, что мопсы - собаки отличные, только с интеллектом у них... ммм... не очень... Тоже не знаю - правда или нет? И еще вопрос - читала здесь, на форуме, про породу, похожую на бульдогов-мопсов, только помельче - писали, что собаки очень здоровые, ласковые и даже не храпят :). И фото видела - действительно, этакий мини- бульдожек, только убей не помню, как называется порода - вроде, тоже на букву "б". И тему ту найти не могу... Может, подскажете? По спискам пород в инете прошлась - не нашла :(

Mira_420
Я, как уже писала, в собаках не рублю, поэтому не знаю, долго это или нет.

ниче.....тут многие умничать любят, однако у всех когда-то была первая собака и первые ошибки....может втянетесь-еще и по выставкам будете ходить ;) только берите в проверенном питомнике

Mira_420
только с интеллектом у них... ммм... не очень... Тоже не знаю - правда или нет?

хрень полная....это у того кто это писал с интеллектом....хм.... %)

Mira_420
И тему ту найти не могу... Может, подскажете? По спискам пород в инете прошлась - не нашла

гриффон и брабансон? их несколько разновидностей, окарасы, тип шерсти разные, классные собаки! :)

мама
Липецк

Mira_420
этакий мини- бульдожек, только убей не помню, как называется порода - вроде, тоже на букву "б".

бостонский терьер?

Альтаир

о, точно-еще он. Но бостон, как и все терьеры,ни разу не флегма ;)

мама
Липецк

Rizhaja
бостон, как и все терьеры,ни разу не флегма

ага, так же, как и

Rizhaja
гриффон и брабансон

так как в выведении этих собачек превосходно поучаствовали те самые терьеры ;)

автор
дедушка
Екатеринбург

Rizhaja
хрень полная....это у того кто это писал с интеллектом....хм.... %)

спасибо, это очень радует :). В смысле, радует то, что у собак с интеллектом хорошо, а не то, что у людей - плохо :)

Rizhaja
гриффон и брабансон? их несколько разновидностей, окарасы, тип шерсти разные, классные собаки! :)

Точно, брабансон! спасибо огромное! :)Сообщение было изменено пользователем 09-03-2011 в 22:49

автор
дедушка
Екатеринбург

Альтаир
бостонский терьер?

спасибо, это оказался брабансон :)Сообщение было изменено пользователем 09-03-2011 в 22:50

автор
дедушка
Екатеринбург

Альтаир
Rizhaja
бостон, как и все терьеры,ни разу не флегма

ага, так же, как и
Rizhaja
гриффон и брабансон

так как в выведении этих собачек превосходно поучаствовали те самые терьеры ;)

Эх, жаль...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";