а есть те у кого дома животные и дома чисто?

автор
мама
Екатеринбург

Навеяно только что мытьем пола, аж трясет: то ли я свинья мыть не умею, то ли что, вот и хотела у Вас спросить:у меня 2 кошки черные, капец каждый день шерсть, кто знает что делать? как вы справляетесь с чистотой дома? Я вот промыла пол а все равно если носки одеть все равно шерсть будет(((

мама
Екатеринбург

Газпром
Я вот промыла пол а все равно если носки одеть все равно шерсть будет(((

так же, один кот.Гладкошерстный, черный.

автор
мама
Екатеринбург

капец блин, видимо чистота останется только в моих мечтах

мама
Екатеринбург

Газпром
у меня 2 кошки черные

Ну у меня квартира однокомнатная, пол мою и пылесошу через день, а в период линьки - каждый, а то и 2 раза. Еще блин, ума хватило светлую мебель и ковры купить %)

автор
мама
Екатеринбург

и как у ва чистенько или все равно шерсть остается? у меня тоже ламинат мля светлый %)

мама
Омск

а у меня кошка ваще трехцветная - на белом черные волосы, на черном белые и рыжие

кОрмите правильно? от 2х кошек у меня нет шерсти, а вот когда дома немецкая овчарк-капец шерсти сколько

мама
Екатеринбург

Газпром
остается

на ковре остается все равно, но это ковровое, надо полностью менять пол тогда. Щас зима, полегче будет с шерстью, вот до весны надо решать, до линьки

мама
Екатеринбург

Фeникc
кОрмите правильно?

не так уж много шерсти. Но она есть. Ну никуда не денется, так же как и наши с вами волосы... вроде и нет их, но все равно при уборке находишь :)

мама
Екатеринбург

шерсть - наша приправа
каждый день соселыпим, шерсть на диване есть все равно и на коврах, перед выходом все брюки чищу, ага, мы привыкли

самомама
Екатеринбург

у нас кот не очень линяет, пок райней мере клочки шерсти не летают по квартире

NATA66
не так уж много шерсти. Но она есть.

ну не до такой же степени, что после того как пол выымл и сразу шерсть ;) у моей подобрашки тоже шерсть лезла, у Макса-старшего кота-тоже лезла когда подобрали, щас все ок

мама
Екатеринбург

чесать 1-2р в неделю, мыть раз в 3 месяца, профкорм.
У них там вроде по молодости обязательная линька есть, а потом не должны особо линять, не?

автор
мама
Екатеринбург

Катыся спасибо за советы по пробую, я так подозреваю что это тоже подобрашка моя линяет)

просто посетитель
Екатеринбург

Нет шерсти

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66

кысы - симпапульки :love:

мама
Екатеринбург

Газпром
подобрашка моя линяет)

Старший клочьями прям линял, подобрашка он, зато щас такая шерсть... пусть дворянин, но такой красавчик :) Брала 3-4 месяца, хотя я не спец, ведь они, недокормыши, младше выглядят. Щас около 2,5 лет по этим меркам, котэ красавчик. Младший глуповат, но его чешу и мою чаще, в связи с глупостью его - сам редко моется. Вонючка та еще :)

самомама
Екатеринбург

я заметила что от качества корма зависит состояние шубы питомца, если кормить попсой типа вискаса китикета и прочей дряни шерсть будет клочками кататься эато да, а еще зассанки вонять ужасно, а если кормить кормами премиум класса и среднего класса, шуба будет шелковистая,мягкая и клочками опадать не будет + зассанки не будут так отвратительно вонять кошатиной

автор
мама
Екатеринбург

а я человеческой едой кормлю или я не права?

Чудо природы©
я заметила что от качества корма зависит состояние шубы питомца, если кормить попсой типа вискаса китикета и прочей дряни шерсть будет клочками кататься эато да, а еще зассанки вонять ужасно, а если кормить кормами премиум класса и среднего класса, шуба будет шелковистая,мягкая и клочками опадать не будет + зассанки не будут так отвратительно вонять кошатиной

об чем и речь-потому я и спрашиваю девченок-чем кормят....
на вискасах и подачках со стола звери и линяют и воняют жутко

самомама
Екатеринбург

Газпром
а я человеческой едой кормлю или я не права?

ну вообще-то нет... нормальное сбалансированное питание кошка получает из спец.кормов, проконсультируйтесь с ветеринаром, вам расскажут как правильно кормить кошку и какие витамины когда давать

мама
Екатеринбург

Кормлю дешевым ашановским кормом. Старший - не воняет, ходит в лоток, шерсть блестит, вообще красавчик. Младший - не линяет, но он сам по себе дурик От того и воняет, любит поваляться в лотке, ну, дурик, одним словом :)

мама
Омск

Чудо природы©
я заметила что от качества корма зависит состояние шубы питомца, если кормить попсой типа вискаса китикета и прочей дряни шерсть будет клочками кататься эато да, а еще зассанки вонять ужасно, а если кормить кормами премиум класса и среднего класса, шуба будет шелковистая,мягкая и клочками опадать не будет + зассанки не будут так отвратительно вонять кошатиной

ая когда кормила кошку кормом(профессиональным) - у нее и горшок вонял плохо, и шерсть сильно лезла. но правда у нее аллергия в итоге выявилась - причем даже на сасый дорогой %) . сейчас кормлю почти одной телятиной, и горшок не воняет, шерсти в разы меньше. но все равно без шерсти не бывает :)

автор
мама
Екатеринбург

NATA66
От того и воняет, любит поваляться в лотке, ну, дурик, одним словом фуууууууууууууууууууууууу

Москва

У нас чисто, ибо кот не линяет, а пес живет в своем доме и таскается по дому и кватире.

мама
Екатеринбург

Газпром
фуууууууууууууууууууууууу

Ну а куда его? Мы ж в ответе за тех... вот чешу, мою. Вокруг лотка подтираю 2-3 раза в день... Кстати, тут брала в добрые руки, у некой Елены оказался трудновоспитуем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";