а есть те у кого дома животные и дома чисто?

самомама
Екатеринбург

Раньше было 2 кота. мне казалось, чтоу меня чисто. сейчас никого - РЕАЛЬНО чище

мама
Екатеринбург

сибирская кошка у нас... пылесошу два раза в неделю, шерсти хватает за глаза, конечно. и еще, когда стираю, на белье катышки остаются из шерсти, вот это реально бесит!!!
но мы сами виноваты: редко чешем ее.
вот мы кормим perfect fit и бульон от супа даю, кашу, мясо, творог, сметану. рыбу не даю, потом воняет лоток ужасно. нормальное питание получается или нет?!

Екатеринбург

2 кота,дома чисто.Муж чистит ковёр щёткой 1 раз в неделю,я мою пол 2 раза в неделю.Линяют не сильно.Кормлю вискасом влажным вперемешкус ячневой кашей. :)
Спят на одеялке,специально им положенном на диван.Шерсть там только и копится.А у сына на кровати круглик-подпопник для бани-коты сами выбрали,только на нём и спят. :)

мама
Екатеринбург

mamaDochek
нормальное питание получается или нет?!

ветеринары настаивают на том, что если кормите кошачьим кормом, то натуралку не давать

Аноним 922

Калина Малинова®
У нас чисто, ибо кот не линяет

Ага. А как он перелинял, после того, как поседел? загадко .

мама
Екатеринбург

Две морды, гладкошерстные. Профкорм, вычесываю. В линьку - 2 раза в день, между линьками - пару раз в неделю. Один лезет прилично, второй - практическине теряет шерсть (но там бабушка с кем-то согрешила :=-O: ). Дома один ковер, его пылесосим раз в день. Не из-за котов, просто ковер светлый. Влажная уборка по мере необходимости. Кормление по режиму, поэтому туалет надо убрать два раза в день. Уходим - горшки чистые. ПРиходим-коты наполняют горшки-сразу убираем. Кастрированы, поэтому не пахнет. Ну и на всякий случай периодически промываю спецсредством. Не скажу, что животные добавляют забот.

мама
Екатеринбург

При моём зоопарке(3собы и кошка) пылесошу каждый день,шерсть появляется только после активных игр и в сезонную линьку. Если день-два пропустить,то босеком ходить не хочется. :megashock: Открыла для себя фурминатор-дорого,но гораздо лучше любой пуходёрки,от кошки сейчас шерсти вообще нет! Ну и корм вещь не маловажная.

мама
Екатеринбург

Газпром
все равно шерсть будет(((

а у меня сфинкс и ни какой шерсти :P все чисто :P :P :P

Москва

ник
Ага. А как он перелинял, после того, как поседел? загадко

Не перелинял. Это пигментация такая. Я и не знала. Когда холодно - светлеют и наоборот. Круть.

Москва

Klaudija
а у меня сфинкс и ни какой шерсти

зато жир есть :P

просто посетитель
Екатеринбург

Есть, у мамы всегда кристальная чистота,хотя живет пушистая кошка и даже когда моя собака у неё живет все равно нигде не видно не шерстинки(даже когда в носках по квартире хожу). Пылесосит 2 раза в день, пол моет с утра.
:( У меня же..это ужас какой-то, даже если пропылесошу и помою пол все равно шерсть откуда-то лезет

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
все равно шерсть откуда-то лезет

купили робот -пылесос, проблема с шерстью исчезла, дома- большая собака и кошка персидская.

автор
мама
Екатеринбург

koshka0507
купили робот -пылесос, проблема с шерстью исчезла, дома- большая собака и кошка персидская.

Вот и я решила купить пылесос :)

просто посетитель
Екатеринбург

koshka0507

тоже хочу, но пока возможности нет купить, других трат хватает. Вот если бы в рассрочку или кредит, но такого пока не видела.
А у вас на полу что?

мама
Екатеринбург

У меня сейчас пушистая чёрная кошка, но она мало линяет, в отличие от её предшественников - белых короткошерстных, от их шерсти невозможно было спастись!

просто посетитель
Екатеринбург

Газпром
капец каждый день шерсть

поите витаминками
у меня чисто :P сфинксы форева!
ну до этого кис жила обычная гладкошерстная трехцветная, все норм, ну да тряпка вся в волосах половая была, что делать...на то она и шерсть...

мама
Екатеринбург

Суматоха
и как вы успеваете некоторые мыть полы и пылесосить через день а то и каждый. капец)

ага тоже поражаюсь. При полном рабочем дне 5 дней в неделю максимум могу убирать квартиру раз в неделю. ткуда время у народа ? Может домохозяйки ?

мама
Екатеринбург

У нас кошка и собака, шерсти от собаки очень много, пылесошу и мою пол через день, но после уборки через некоторое время опять появляется шерсть (до уборки чешу собаку), я очень люблю чистоту, но с появлением собаки пришлось смириться с бесконечно грязным полом. Вот только переживаю скоро дочка родиться как когда подрастет ползать будет..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";