а есть те у кого дома животные и дома чисто?

Екатеринбург

Nadira
аллергия в итоге выявилась - причем даже на сасый дорогой

аллергия не на корм, а на его компонент - вид белка, вид углевода и т.п. при чем тут его цена?

мама
Омск

shusha
при чем тут его цена?

ну типа лечебный экстра-премиум-класса был

мама
Екатеринбург

В доме три кошкоморды. Кормлю роялом, полы или мою или пылесосом чищу через день, раз в неделю стираю пледы диванов. Этого достаточно

Екатеринбург

Газпром
Я вот промыла пол а все равно если носки одеть все равно шерсть будет(((

у нас так же.
не можете изменить ситуацию, измените своё к ней отношение.
нас с мужем этот факт не раздражает, не бесит.
дети ваще считают нормой.
соответственно, проблемы нет :)

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66
Прикрепленные файлы: :y_0018:

три хвоста. Убираем я и сын, горшки просто с решеткой, ежедневная по 2-3 раза уборка. Миски моем в ванной с мылом. шерсть бывает только от перски, но немного - чешем. Полусибиряк и гладкий вообще не линяют, тоже чешем частым гребнем.
От нас больше грязи, чем от котов... :y_0025: тоже ведь убираем...

мама
Екатеринбург

и как вы успеваете некоторые мыть полы и пылесосить через день а то и каждый. капец))
у нас невская сибирячка. лезла вот в августе и в начале сентября. не клочками а так немношко. щас вроде поменяла шубу. не пахнет абсолютно. ни лоток ни сама. роял канин. не мыли ниразу. ей год. чешем редко только когда шерсть лезла.

Екатеринбург

Ольха_Уральская
Я вот промыла пол а все равно если носки одеть все равно шерсть будет(((
у нас так же.
не можете изменить ситуацию, измените своё к ней отношение.
нас с мужем этот факт не раздражает, не бесит.
дети ваще считают нормой.
соответственно, проблемы нет

согласна,у нас камышик,на одежде вообще не вижу шерсти,а на полу да,куда без нее.Кстати горшок не воняет,ест натуралку.

будущая мама
Москва

у меня кот и кошка британцы. мою пол каждый день-этого хватает, чтобы было чисто. питомцев кормлю роял канином для стерилизованных, от туалета все равно есть запах.приходится наполнитель менять часто ;)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас кошка белая и пушистая :) пол мою каждый день.... Слаба богу на кровати и на мебели она не лежит

Екатеринбург

у нас три моросвиньи, постоянно в районе клетки сено-опил-пыль раскиданы, хоть заубирайся.
ЗЫ, Кошку не заведу никогда и ни за что!

просто посетитель
Екатеринбург

Феникс, как бы вы ни кормили кошку шерсть (как и волосы у человека) имеют продолжительность жизни 3 месяца и каждые 3 месяца волос отмирает и вырастает новый и процесс этот не одновременный, соответственно каждый день падают отмершие волосы (шерсть), что является пищей для всяких там клещей (получается, что они чистильщики наших жилищ), а еще сезонные линьки, когда то растет к холодам теплый подшерсток, то не растет. Поэтому шерсть есть всегда.

мама
Екатеринбург

Наши как то не линяют так сильно, правда кошка почти лысая

СВГ
Феникс, как бы вы ни кормили кошку шерсть (как и волосы у человека) имеют продолжительность жизни 3 месяца и каждые 3 месяца волос отмирает и вырастает новый и процесс этот не одновременный, соответственно каждый день падают отмершие волосы (шерсть), что является пищей для всяких там клещей (получается, что они чистильщики наших жилищ), а еще сезонные линьки, когда то растет к холодам теплый подшерсток, то не растет. Поэтому шерсть есть всегда.

да я в курсе так-то года 3 в зоопарке отработала...
но ведь никто спорить не будет, что на корме. неподходящем животному, линька затягивается. шерсти больше...
насчет кормить со стола-кошка хищник, ей ваши супчики-кашки вряд ли подойдут...

конечно все зависит от конкретного зверя-у нас в питомнике какие-то овчарки живут на еканубе-только на ней хорошо им, а есть такие, которые хорошо себя чувствуют на супер-эконом Трапезе...

мама
Екатеринбург

Перс белый Линяет конечно, но он как то клоками (подобрала клочок и вроде чисто). питается РК диета .Мою пол каждый день. Пылесосит сын через день. На одежде конечно все равно шерсть есть - чистимся.

Екатеринбург

Суматоха
и как вы успеваете некоторые мыть полы и пылесосить через день а то и каждый.

а что делать, приходится..
как говорит у меня свекровь - "если бы не наши животные, заросли бы грязью"

мама
Екатеринбург

bananza
Нет шерсти

;) Два кота постоянных. Причем, когда они ко мне поступали, было реально шерсти умотаться. Первого котенка-британца взяла (он вискасом питался влажным), лез по-страшному, перевела на проплан, стал как норка, шерсть лоснится и вообще не лезет (хотя очень густая). Второй попал ко мне подобрашкой, тоже лез так, что вообще %) , через месяц на проплане, перестал лезть, залоснился, заблестел. И вот третья попала ко мне с улицы, та же история, было много шерсти (она еще и длинношерстная), спустя месяц я от нее даже волосинки найти не могу. Сейчас уже уехала жить к моей маме. Кстати, про маму, у нее перс живет. Сколько она мне плакалась, что сил нет шерсть убирать за ним (кормила, так сказать "натуралкой" (ну тупо что осталось от человеческих обедов) и рыбой. Сейчас я ей из екатеринбурга вожу проплан .. и перестала жаловаться, а перс перестал колтуниться к тому же... ;) Не вижу особо разницы в уборке, что до кошек, что после, в сезонные линьки иногда нахожу волоски, а еще мои братцы любят побороться, тогда и вырывают шерсти клочья (но это не часто и локально легко эти клочья подобрать) ;) А еще мое спасение - моющий пылесос VAX! Это не только от шерсти, больше за сыном убирать приходится. ;)

мама
Екатеринбург

Газпром
Я вот промыла пол а все равно если носки одеть все равно шерсть будет

Вот такого точно не должно быть... Такое случалось, когда я подобрашек только-только в дом приводила. Попробуйте поэкспериментировать с кормом! Никто не говорит, про дорогие корма... Может и вполне эконом подойдет. Ну я вот свои подобрала. У мамы перс сначала на Кэт Чау был (пробовала между "натуралкой" и пропланом) лезть не перестал.... Потом вот, проплан. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Газпром
как вы справляетесь с чистотой дома? Я вот промыла пол а все равно если носки одеть все равно шерсть будет(((

2-а кота, гладкошерстные. Ковров в доме нет. Один кот линяет мало, второй сильно линял, сходили к врачу сейчас курсом даю препарат. Вроде ТТТ меньше стал линять. Кормим Про Планом.

мама
Екатеринбург

Дома длинношерстный кот и короткошерстная кошка. Ковер один, маленький оставленный в доме к качестве когтеточки. Мою полы раза 2 в неделю, пылесошу почти каждый день. Но все равно на носках всегда видно пыль/шерсть. На одежде белая шерсть всегда.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так тем более странно, Феникс, что вы пишете По теме: жили у меня когда-то давно длинношерстные кошки - шерсти было много. После этого всегда живут короткошерстные - с них шерсти поменьше. Кошка жила 3 года черного цвета, спала с нами в одной постели - с той вообще шерсти не помню, хотя когда пылесосили диван находили, но так-то практически не было (шерстка была короткая и мягкая), а вот кот живет 14 лет, тоже из короткошерстных, но его мамашка видимо гуляла с кем-то из пушистых, потому что у нас такой плюшевый медвежонок и шерсти с него побольше, да еще белой. НО тем не менее дома у нас чисто несмотря на темный ламинат. На одежде шерсти нет вообще, хотя любит в шкаф залезть и там соснуть особенно среди шерстяных вещей и клубков пряжи.
А вообще мой кот супчики с кашками не есть (из каш только по овсянке умирает), он у меня мясоед и рыбоед :)

мама
Екатеринбург

у меня чисто довольно-таки. т.е. к вечеру только шерсть появляется. и то местами, там, где он ее вычесал из себя и бросил. или где полежал. если корм хорошо подобран и ко тздоров, а пол моешь руками, то до вечера вполне.
а лентяйкой так не получится ,увы.

СВГ
Ну так тем более странно, Феникс, что вы пишете

СВГ
рыбоед

ну-ну....
так-то кошкам рыба вообще противопоказана, что удивляться что шерсти много? ну и от организма кошачьего зависит-как и у людей-кто-то и гвозди переварит-и нормально все будет....
так что странного в моей писанине ничего нет-от кормления внешний вид шерсти и качество/количество линьки напрямую зависит...

мама
Екатеринбург

Фeникc
так-то кошкам рыба вообще противопоказана,

Фeникc
ну и от организма кошачьего зависит

У меня первый кот Никс был. Дворянских кровей - полосатик с белым. Ооооочень интеллигентный кот - не гадил, не орал, не кусался. Кастрирован не был. Всю свою жизнь питался вареным минтаем с Геркулесом. Специальные корма ваабще не признавал. Кроме этого мог душу свою продать за вареные яйца и жаренные котлеты. Мясо сырое тоже не ел. Шерстка всегда была в идеале. ;)

OlyaMamaStepana
У меня первый кот Никс был. Дворянских кровей - полосатик с белым. Ооооочень интеллигентный кот - не гадил, не орал, не кусался. Кастрирован не был. Всю свою жизнь питался вареным минтаем с Геркулесом. Специальные корма ваабще не признавал. Кроме этого мог душу свою продать за вареные яйца и жаренные котлеты. Мясо сырое тоже не ел. Шерстка всегда была в идеале

у меня первый кот был такой же
прожил 17 лет
питался бы правильно-прожил бы больше....
но в 6 лет о питании кошек я еще ниче не знала...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";