Срочно нужен кот в Верхней Пышме!

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЁНА.
Вот никогда бы не подумала,что 5ти летня кошка это уже кошка в возрасте. У нас бал кот прожил 12 лет.

репродуктивность кошки и кота - разные вещи.Причем кардинально.В 5-6 лет кошек уже в бабушки списывают из-за этого.И сравнивать их репродуктивность с котами нельзя - ибо разное дело.

АЛЁНА.
теперь объясните почему все должны заводить только породистых кошек????

потому что есть огромная куча котят и взрослых кошек на улице.Как раз из-за таких "разведенцев" . Люди наигрались и выбросили.

АЛЁНА.
Почему больных,из-за старческого возраста мамы-кошки?

именно так.Первородка в возрасте не произведет на свет здоровый помет.

А теперь идем на ближайший сайт о кошках и читаем их анатомию и биологию.
А теперь вы мне объясните,почему люди берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за животного,но ничего не удосуживаются о них и об их ПРАВИЛЬНОМ существовании заранее узнать?Почему люди адски хотят размножить кошку даже не узнав вынесет ли ее организм?Ответы на эти вопросы очевидны и выводы тоже ;)

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЁНА.
Давайте предоставим выбор людям.

а у кошки нет права выбора.....она видать "любящей" хозяйке за жратву котятами отплатить должна?

мама
Екатеринбург

Натальюшка™
А теперь вы мне объясните,почему люди берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

я вам отвечу :) потому что раньше же никто не заботился о них,они сами гуляли,ели супы и отварную рыбу и все такое. Вот это стереотип остался у людей.Кошка она и есть кошка.....надеюсь Вы меня поняли,что я имею ввиду !

Натальюшка™
Почему люди адски хотят размножить кошку даже не узнав вынесет ли ее организм?

могу предположить что вот так и думают

АЛЁНА.
Вот никогда бы не подумала,что 5ти летня кошка это уже кошка в возрасте.

мама
Екатеринбург

Натальюшка™
а у кошки нет права выбора..

дак она же просит,опять яб подумала,раз просит ,значит молодая.старая бы не просила,не было бы желания ...ну как-то так. Я честно ничего не знаю о кошках. Спасибо что просветили :)

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЁНА.
Давайте предоставим выбор людям

выбора на любой вкус и цвет

морфиус

Ну как всегда - защитники животных ..опу готовы рвать за кошек, а людей гумном поливать Гуманисты блин %)

АЛЁНА.
теперь объясните почему все должны заводить только породистых кошек?????П

к сожалению стоько уже коят на пристрой, что можно весь форум и всех знакомых авторессы осчастливить...и к тому же как показывает практика-когда рождаютсякотята они тут жестановятся никому не нужны и идут в пристрой-тут куча тем таких...про то, что для кошки это опасно уже написали. Насчет того, что породистые глупые-не согласна, у меня сибирячка-умничка. Хотя и кот дворянин тож очень умный.

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЁНА.
Вот это стереотип остался у людей.Кошка она и есть кошка.....надеюсь Вы меня поняли,что я имею ввиду !

но ведь вы же понимаете что это стереотип?Любой ветврач грамотный вам скажет что сводить кошку плохо и здоровья ей это не дает,а гробит.Так же и с питанием:рыба - плохо,супы - плохо......Кошкам нужна монодиета,для них монодиета - это супер отлично.Для монодиеты в качестве пищи служит спец корм,в котором сбалансировано все что нужно для хорошей жизни кисы.

АЛЁНА.
могу предположить что вот так и думают
АЛЁНА.

Вот никогда бы не подумала,что 5ти летня кошка это уже кошка в возрасте.

тут стоит вопрос о жизни кошки и разве можно предполагать?В интернете масса информации о том,как и что хорошо и полезно для кошки.Разведение для кошки это плохо.
Я считаю( и думаю со мной многие согласятся) что разведение кошек нужно для того,чтобы вывести и закрепить в породе хорошие качества,правильный породный окрас итп. Кошке для здоровья в остальных случаях нужна стерилизация.

Во время хотелки у кошки играют гормоны и инстинкты и они кошку утомляют и изнуряют.Это стресс.Если кошку долго не стерилизовать - то гарантией за ее мучения будут различные опухоли(из-за гормонов).Стерилизованная кошка избавлена от гормональных стрессов,различный опухолей и плохого настроения.Кошка становится спокойной и радостной.Вот и думайте что для кошечки хорошо,а что плохо ;)

мама
Екатеринбург

Фeникc
к сожалению стоько уже коят на пристрой например:
к сожалению нет такого котенка,который нужен.
Фeникc
и к тому же как показывает практика-когда рождаютсякотята они тут жестановятся никому не нужны и идут в пристро

да... и так бывает :(

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЁНА.
дак она же просит,опять яб подумала,раз просит ,значит молодая.старая бы не просила,не было бы желания ...ну как-то так. Я честно ничего не знаю о кошках. Спасибо что просветили

кошка просит потому что играет гормон и инстинкты.А играть они могу вне зависимости от того в состоянии организм кошки выносить и родить или нет

Вот вам пример:я долго не могла маму уговорить стерилизовать кошку,пока однажды она не заболела.Кошка с "хочушками" прожила 9 лет и когда ее стерилизовали врач обнаружила несколько опухолей и эндометриоз.Еще бы немного и кошка бы погибла.Мама огорчается только потому что раньше ее не стерилизовала.Сейчас мамина кошка в свои 9 лет ведет себя спокойно,играет и счастлива. :)

АЛЁНА.
например:
к сожалению нет такого котенка,который нужен.

в смысле? где нет? во всем городе? не верю...а как в узнаете какие будут у кошки? там вообще хз что и с каким здоровьем родится...

Екатеринбург

Вступлюсь за дворняг, мой на фото. А вот, что в 5 лет поздно тоже в первый раз слышу. Просто у меня всю жизнь коты. В 5 лет всем кошкам поздно или только породистым?

просто посетитель
Екатеринбург

Евгеньевна
А вот, что в 5 лет поздно тоже в первый раз слышу. Просто у меня всю жизнь коты. В 5 лет всем кошкам поздно или только породистым?

коты могут долго осеменять,а вот кошка рожать может не долго.Всего 2-3 года,и то только 1-2 родов в год.На этом все,далее кошка может приносить нездоровых или с аномалиями котят.Кому это нужно?

Евгеньевна
В 5 лет всем кошкам поздно или только породистым?

нет тут разницы породистая кошка или нет.Анатомия и биология у тех и других одинаковая.

мама
Екатеринбург

Натальюшка™
Если кошку долго не стерилизовать - то гарантией за ее мучения будут различные опухоли(из-за гормонов).

вот об этом я слышала

Натальюшка™
но ведь вы же понимаете что это стереотип?

да,я поняла это после того как кот наш заболел :(
Вот пример:у бабушек кошечки,они их кормят вискасами,сухими, консервами, рыбой....ну куда бабушки побегут ,к каким ветеренарам,да еще и за консультацией по питанию...согласитесь со мной....
Ну и хорошо рассуждатьь людям которые живут в ебурге....вот вы бы попали хоть разок в тот же полевской в вет.лечебницу...там лечение одно-усыпить,я помню у меня кошку усыпили из-за лешая,говорили что это не излечимо.Да это было много лет нзад,но с тех пор мало что изменилось.Они и сейчас не могут капельницу поставить. Теперь у них один диагноз раковая опухоль %)

Евгеньевна
Вступлюсь за дворняг

я вообще никогда не хотела породистую кошку, и не хочу больше...я очень люблю обычных дворовых котят, гладкошерстных...первый 17 лет прожил, через 4 года взялал второго, а летом приютила сибирячку породистую...ну красивая канеш, люблю ее, но окупать специально-никогда. Но тут ведь никто и не против дворян-а против ненужных никому котят...их итак переизбыток...

Евгеньевна
В 5 лет всем кошкам поздно или только породистым?

для первых родов всем поздно
ну или ветеринар на родах дежурить должен, но сомневаюсь, что авторесса на это пойдет-денег немало надо...вообще-сомнительное удовольствие мелких животных детей выращивать и очень дорогое

мама
Екатеринбург

Фeникc
где нет? во всем городе?

в присторях и в объвах нет.

Фeникc
не верю

ну вот поверте мне пжалуйста,я наверное знаю,что я говорю.Вы не можете знать за меня ;)

Фeникc
а как в узнаете какие будут у кошки? там вообще хз что и с каким здоровьем родится...

я не знаю,я котят не заказывала ;) про здоровье котят в данной теме уже выяснили,автор об этом не знала,повторяться об этом не будем,ок

Евгеньевна
мой на фото.

это сиамец с дворнягой смешан?

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЁНА.
Вот пример:у бабушек кошечки,они их кормят вискасами,сухими, консервами, рыбой....ну куда бабушки побегут ,к каким ветеренарам,да еще и за консультацией по питанию...согласитесь со мной....

поэтому и гибнут киски.

АЛЁНА.
вот вы бы попали хоть разок в тот же полевской в вет.лечебницу...там лечение одно-усыпить,я помню у меня кошку усыпили из-за лешая,говорили что это не излечимо.Да это было много лет нзад,но с тех пор мало что изменилось.Они и сейчас не могут капельницу поставить. Теперь у них один диагноз раковая опухоль

профилактика выход.Следить за чистотой кошки,за ее питанием.Например отследить мочекаменку довольно просто без анализов:в зоомагазине продается такой порошочек,его надо насыпать на мокрый наполнитель(газетку) и порошок окрасится в определенный цвет.Делее действия более предсказуемы.Вообще профилактика - это очень много и хорошо.Можно практически любых болезней избежать.

АЛЁНА.
.Вы не можете знать за меня

вы и на е1 и на других форумах смотрели? что за котенок такой редкий?

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
.вообще-сомнительное удовольствие мелких животных детей выращивать и очень дорогое

+1

мама
Москва

АЛЁНА.
Вот никогда бы не подумала,что 5ти летня кошка это уже кошка в возрасте

да, 5-6 лет- и кошка уже считается пожилой и " в возрасте"

АЛЁНА.
все должны заводить только породистых кошек?????

не переживвайте, до этго далеко- посмотрите, сколько кошек вокруг бесхозях. Я занимаюсь помощью животным на псе и коте, беру животных на передержку, пристраваю, сейчас вот выхаживаю персидскую кошку, которую выкинули в парк, она там пробыла недели две, истощала обморожена, изо льда ее вытаскивали. И сколько еще таких горемык мается на улице. Нет жеж. надо плодить котят! Верно пишут- возьми котят с улицы, поиграйся, пристрой. Больше толку будет. Больше добра в мире. И зачтется сверху обязательно.

мама
Москва

АЛЁНА.
старая бы не просила,не было бы желания

у родни кошке- 13 лет. Орет, кота просит. У других -в 15 или 17 летнем (запамятовала)- котят рожала. мертвых все время, правда.

мама
Екатеринбург

Девочки,автор же не заикалась,что на продажу котят. Давайте не будем и это приплетать :)

Натальюшка™
профилактика выход.Следить за чистотой кошки,

вот опять же...бабушка ,для неё профилактика это проглистогонить,она это и делала.За питанием следали,мало или много кушает,поила мезимом.
Да что там говорить... код назад кот заболел, родители его в своем городе в вет. унесли-диагноз-кот старый 12 лет,это онкология,усыплять. Я привезла его в екат,сделали узи,поставили укол,взяли анализы-диагноз поставили вообщем. Я и представить не могла ,до этого,что котам можно сделать узи

мама
Москва

АЛЁНА.
помню у меня кошку усыпили из-за лешая,говорили что это не излечимо.Да это было много лет нзад,но с тех пор мало что изменилось

с тех пор много чего изменилось. Ранее, действительно, лишай был показателм для усыпления. Сейчас полно разных средств лечения. Лишаем, кстати, заболевают в основном котята (т.к. маленькие), больные и старенькие животные. А также дети. У остальных лишаю иммунитет противостоит

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЁНА.
автор же не заикалась,что на продажу котят. Давайте не будем и это приплетать

никто и не приплетает

Blackcurrant
возьми котят с улицы, поиграйся, пристрой. Больше толку будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";