Щётка-фурминатор отзывы?

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день.
Интересуюсь фурминатором для собак ср. размера. Есть кто пользуется, можно отзывы ваши. Нужен ли, на сколько понимаю с помощью его подшёрсток выстригается? А потом как отрастает больше? Собака гладкошёрстная (Бигль), но шерсть летит? На сколько поможет фурминатор, или есть ещё какие то чудо щётки?

бабушка
Екатеринбург

фурминатор есть у моей подруньки-собачницы. а я для кота одалживаю. супер-супер-вещь!
считаю, что он необходим для всякого животновода.
ничего лучше для вычесывания не встречала.
дорогой только, зараза.

Екатеринбург

он не выстригает, он вычесывает подшерсток... но оооооооооочень качественно. Я не пожалела, что купила.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2012 в 11:47

хочу стать мамой
Екатеринбург

А цена вопроса какая?

мама
Екатеринбург

Maxx
ничего лучше для вычесывания не встречала

да! просто супер вещь! первый раз была шокирована огромным количеством вычесанного пуха :=-O: с кота получился огромный пакет, а с собаки просто гора. И выглядят потом звери отлично

просто посетитель
Екатеринбург

Маlина
Собака гладкошёрстная

возьмите у кого-нибудь на пару дней, попробуйте. Если понравится эффект - тогда и купите.
фурминатор хорошо работает на подшерстке. у биглей, насколько я помню, подшерстка мало -> фурминатор не будет эффективен.
сыплется ведь у Вашей собаки остевая шерсть?
Если да, то поможет регулярное вычесывание обычной расческой по и против шерсти.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, за отзывы. Попробывать не у кого. У нас кот ещё, куплю, если уж не для псины, то для него точно подойдет. Он гладкошёрстный, но подшёрсток :=-O: .
Цена вопроса, от 1,5 тыс. руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Маlина
от 1,5 тыс. руб

ужас что. если не срочно - купите на ebay, там они по 600 р продаются.
для кота точно подойдет, у них подшерсток есть почти всегда )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вот в зооленде я смотрю не то что ли? Там от 400р. http://zooman.ru/catalog/zootovary/aksessuary/shchetki-rascheski/ не они?

просто посетитель
Екатеринбург

NewNola
Там от 400р. не они?

они. но это типа не фирменные, а похожие. сама я их не пробовала, а народ говорит разное: "это тоже самое, только дешевле" и "ничего похожего". поэтому ясности нет.

автор
мама
Екатеринбург

По названию они, я в магазинах смотрела. Что-то очень цена смущает, фото нет.

автор
мама
Екатеринбург

MariaL

там от 800 руб., не наш размер. Буду искать,но хочется не промахнуться. Здесь в объявлениях видела, размер узнаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Маlина
По названию они

нет, в зооленде фурминаторы хелло кет, это

MariaL
типа не фирменные, а похожие

кстати, еще полгода назад в зоомагазинах была возможность фурминатор "взять на несколько дней попробовать".

Маlина
не наш размер

это какой? все маленькие - негодные. годные - средние и большие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не фирменные, и что? Может там фирма альтернатива, не? Или не раскрученный бренд? Или есть реальные отзывы, что плохие? Ну, меня реально жаба давит за расческу отдавать 1500р.

просто посетитель
Екатеринбург

NewNola
Не фирменные, и что? Может там фирма альтернатива, не? Или не раскрученный бренд? Или есть реальные отзывы, что плохие?

MariaL
сама я их не пробовала, а народ говорит разное: "это тоже самое, только дешевле" и "ничего похожего, чешет гораздо хуже оригинала". поэтому ясности нет.

мама
Екатеринбург

тоже озадачена выбором фурминатора. Какой купить? или они одинаковые?Сообщение было изменено пользователем 14-02-2012 в 13:00

просто посетитель
Екатеринбург

Julia686
Какой купить?

если большая собака - то большой.
если кошка или средняя/маленькая собака - средний.

автор
мама
Екатеринбург

В зоомагазине см. разные фирмы, по внешнему одинаковые. Продавцы толком тоже объяснить не могут.

мама
Екатеринбург

Покупала именно фирменный. Среднего размера. Используется на 2- котах и 3-х лабрадорах. Круто. Ни капли не пожалела.

мама
Екатеринбург

MariaL
если большая собака - то большой.
если кошка или средняя/маленькая собака - средний.

Это понятно. На фото левый с эджектором, правый обычный. Вот и интересна разница. Не понимаю, что такое эджектор.

бабушка
Екатеринбург

Маlина
разные фирмы

имхо, на концептуальном фурминаторе и написано "Furminator".
так выпускающая компания называется

мама
Екатеринбург

Katrin L.™
Это пимпочка такая, с помощью которой можно легко очистить лезвие фурминатора.

Спасибо огромное. Теперь все поняла)))

просто посетитель
Екатеринбург

Julia686
Не понимаю, что такое эджектор.

и без него шерсть прекрасно снимается.

Katrin L.™
вычесать кота-перса у родителей, а то вечно до колтунов доходит

длинную шерсть сложнее им чесать, но можно. чтоб не доходило до колтунов, надо регулярно (раз в неделю, например) прочесывать котика расческой-гребешком, особо обращая внимание на шею, живот и подмышки.
а фурминатор - в период линьки, чтобы быстро убрать все выпадающие волосы.

просто посетитель
Екатеринбург

Julia686
Это понятно

просто многие думают, что маленький - как раз для кошек удобен. а он только для морских свиней может быть подойдет.

Екатеринбург

У нас вот такой почти что, http://www.kotenok-gav.ru/show_good.php?idtov=6291 только у нашего еще штучка для самочистки. в общем супер вещи я считаю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";