Щётка-фурминатор отзывы?

мама
Екатеринбург

Я даже не подозревала, что с нашей мелочи гладкошерстной можно столько пуха вычесать, мы в шоке %) кошка аж похудела но и то еще не все вычесали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

*Эврика*

Вот вот! Мой один тоже схуднул, но там вообще далеко не все вычесано! А которкошерстный!

просто посетитель

Девочки, а где в городе у нас можно купить такую щеточку? кота хочу почистить :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джанечка
Девочки, а где в городе у нас можно купить такую щеточку? кота хочу почистить

По-моему, везде, но меня цена не устроила, п.э. купила в др. месте..

мама
Екатеринбург

Кот Бегемот
Я не пожалела, что купила.

мама
Екатеринбург

Пробовала на обычной короткошерстной кошке, на абиссинце и на длинношерстном (дворянин, шерсть между сибиряком и персом). На первых двух отлично работает. Абиссинец балдел, а хозяйка обалдела, что с него что то вычесалось.
А вот на длинношерстном плохо - сильно электризуется, прилипает ко всему и почти не вычесывает. Обычной плоской с частыми зубчиками лучше вычесалось.
И еще его нельзя использовать на собаках без подшерстка (в инете даже список пород, например здесь http://www.irecommend.ru/content/ochen-sovetuyu-2)

NewNola
п.э. купила в др. месте..

в каком месте-то? хвастаетесь-хвастаетесь, а место не сдаете

liaram
, например здесь

страница не найдена пишет

мама
Екатеринбург

скопировала:
Список животных,которым он не подойдёт:

Собаки:
Американский водяной спаниель
Бедлингтон терьер
Бишон Фризе
Болонка
Китайская хохлатая собака
Курчавошерстный ретривер
Дэнди Динмонт Терьер
Ирландский водяной спаниель
Кэрри Блю Терьер
Комондор
Мальтийская болонка (Мальтезе)
Пудель
Португальская водяная собака
Пули
Мягкошерстный пшеничный терьер

Кошки:
Balinese
Bombay
Cornish Rex
Devon Rex
European Burmese
Havana Brown
Javanese
Korat
LaPerm
Ragamuffin
Singapura
Sphynx
Tiffany-Chantilly
Turkish Angora
Turkish Van
York Chocolate

просто посетитель

NewNola
По-моему, везде, но меня цена не устроила, п.э. купила в др. месте..

есть проверенные места? готова и за 1500р купить. или они еще дороже?

мама
Екатеринбург

Джанечка
есть проверенные места? готова и за 1500р купить. или они еще дороже?

в М-Зоо покупала :) http://www.m-zoo.ru/shop/cat_67.htmlСообщение было изменено пользователем 18-06-2012 в 19:44

просто посетитель
Москва

Тоже отпишусь, у нас Мейн-кун, котейка, вроде казалось шерсть почти не лезет, пуходёркой почти не вычесывался, но на ткани шерсть оставлял заметно, случайно напоролись на эту щетку, шок - это не наше состояние, мы в осадок выпали когда с первого небольшого прочёса вылез огромный клок подшерстка. Вычесываем третий день, кот подолгу не любит, скучно ему, начесали уже на пару варежек, заметно похудел и стал весь лосниться. Короче если ищете чем вычесывать мейн-куна не ошибётесь, берите фурминатор, потом пуходеркой снимаем мелочевку. Я своему катаю комочек из его же шерсти, он с ним играет, а я его чешу :). Брали якобы фирменный, за 1400, но вот качество сборки так себе, кнопочка выброса шерсти особо не выбрасывает - есть зазор и небольшой люфт, но мне она как то и не нужна, проще рукой снимать шерсть, так она не разлетается по квартире. Да, обязательно выбирайте место где чесать, шерсти много и она старается разлетаться во все стороны.

просто посетитель
Москва

Решил еще дописать - по поводу ширины, я брал маленький, хотя котейка у меня огромный, решил что лишнее телодвижение меня не переломит а вот поцарапать громоздким лезвием какой нибудь выступ на зверюшке было бы преступлением (в первую очередь против себя же), потом откажется чесаться наотрез и вешайся сразу. Да, еще, когда чешу то как бы выворачиваю/выламываю шерсть (ну типа как гвоздодером) т.е. зубчиками по движению ставлю, так больше застревает подшерстка (лезвие устроено так что вглубь зубчики сходятся и шерсть как бы заклинивает (остевая не страдает)).

мама
Екатеринбург

у нас фурминатор за 700р, средний. фирма ферпласт(покупала в зоолэнде(интернет-магазин)), а в анстере такие около 1000р
кот у меня мейн кун.
не сказала бы,что очень хорошо вычесывает, но у кунов шерсть своеобразная.
пока чешу кот норовит уйти, неприятно ему(от щетки простой не уходит), я все в пуху, комната в пуху и кот тоже!
Но все-таки меньше пуха по квартире мотается, это факт.

мама
Екатеринбург

Вычесала своего голдена (хотя заводчик сильно против, всю шубку вычесывать). Боже-боже сколько шерсти, хотя она у меня не особо меховая казалась, вернее даже очень немеховая для голдена. Но ей жарко, плюс шерсть по углам просто сильно достала. Бегает довольнехонькая сейчас (заметно менее жарко ей стало), да стала выглядеть как подстриженная (после хорошей и качественной стрижки), и шерсти стало очень мало в квартире.

мама
Екатеринбург

http://magazin.4lapa.ru/rascheski_schetki_puxoderki
Цена от 600 до 900руб. в зависимости от размера, а качество лучше чем у "ферпластовских"

мама
Екатеринбург

Вот здесь оригинальный фурминатор стоит 950 руб. Я сегодня его оплатила и жду почтой 1-го класса. Из Мск.
http://petgear.ru/catalog/cats/groomingcats/furminator/furminator_422.html

мама
Москва

У нас такой http://furrypets.ru/magazin/product/6955021 очень довольны, порода собаки Лабрадор, вещь классная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";