Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

автор
мама
Екатеринбург

Ага в миске мешать корма и мясо тогда уже не давать.

Екатеринбург

СтихийнаЯ,
Прикоооольно... Так у вас не только собака не послушная, но и дети....

Екатеринбург

Капризуля-я,
да,а у Вас?Родились и все безупречные и в галстучках?

мама
Нижневартовск

carte,
Всем привет!
А мы вот какие))) В прошлом году у нас появилось в ночь на рождество 7 щенков. Годика через три снова планируем вязать и себе одного хасеночка оставить.

мама
Екатеринбург

adenisova,
Обожаю хаски. Но дома держать жалко...а выбегивать не способна...

Моя меня на диету скоро посадит...я когда ем она придет тоже, ей фиг. И такой взгляд - типо опять жрешь...а мне вот нельзя прям укор...

Сегодня нас на площадке чуть не скушали...пес прям с рыком и слюной на забор...а моя дура радуется и к нему рвется...не понимает, что не играть, а скушать ее хотят...

автор
мама
Екатеринбург

Роника: пес прям с рыком и слюной на забор...а моя дура радуется и к нему рвется...не понимает, что не играть, а скушать ее хотят..

Черный с девочкой в черном костюме?
Собаки прекрасно понимают кто и что им транслирует. Не делай из них непонимайку))) Знаки примирения Тюрид Ругос прочитала уже?

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: Черный с девочкой в черном костюме?
Собаки прекрасно понимают кто и что им транслирует. Не делай из них непонимайку))) Знаки примирения Тюрид Ругос прочитала уже?

Ага, черный. Но не поняла дальше ни слова
КТо и кому транслировал. Мы хотели зайти... Но когда пес кинулся на сетку, я передумала... Он потом на дорожке на нас рычал и кидался...

автор
мама
Екатеринбург

Собаки понимают что на них кидаются))) Твоя или подраться не прочь была или тролить черного хотела. Если это Сириус, то он добряк. Территорию защищал. Мы с ним видимо перед вами играли)))

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Скорее тогда троллит. Я еще не видела, чтоб она от кого-то убежала. На неё кидаются, а она заигрывает дальше... Чтоб рычала или лаяла на собаку...ни разу не было. А пес гулял не один. Там еще Две овчарки гуляли с хозяйкой.

Собака вчера со стола мандарины своровала. С ее ростом не проблема... Выселила миску в коридор. Пока закрываю чем могу. В выходные будем думать как перегородку на кухне сделать.

мама
Екатеринбург

Слушайте. Еще вопрос.смотрели программу про собак и кошек. Написано, что собака всегда! Поймает брошеную вещь...кошка проигнорирует, человек не сможет просто... Так вот наша не может поймать даже вкусняшку! И за игрушкой юежит если только кидать в поле ее видимости. Чтоб прям видела

мама
Екатеринбург

Роника: . Так вот наша не может поймать даже вкусняшку!

этому надо учить. мои узкоглазые тоже плохо ловят

автор
мама
Екатеринбург

Роника: В выходные будем думать как перегородку на кухне сделать.

В Икее купите детские воротца. Ну или по подобию
Не все собаки ловить умеют с детства. Свою учила и играть и ловить. Всему)))

мама
Екатеринбург

Ну будем учить.
Neiron ,
Ворота больно дорогие...есть попроще идеи. Проблема, что сын то перелезет...а дочь с собаку ростом...т.е. если я закрыла, то и она не может зайти
У нашей собаки отличная выдержка...))) Дети от нее в восторге ))) терпеливая...

мама
Екатеринбург

Роника: Пока закрываю чем могу. В выходные будем думать как перегородку на кухне сделать.

А может просто запретить? У меня первое чему учила, это не заходить на кухню, пока мы едим. бзик у мужа. Я ему говорила "выйди" и подходила к нему со сведенными ногами, выдавливала из кухни. Поначалу приходилось это делать раз 10 за ужин, но он быстро понял, что нефиг лезть. В отпуске на природе все удивлялись, садимся кушать, собак отходит на три метра. Я потом прикинула у меня от стола до двери как раз 3 метра

хочу стать мамой
Екатеринбург

по_ганка: мои узкоглазые тоже плохо ловят

мой ушастый бигль тоже не ловит. научить пока не могу. прям в морду куски летят - он даже не уворачивается.

Роника: У нашей собаки отличная выдержка...)))

"наш герасим на все согласен"

мама
Екатеринбург

Fox454: А может просто запретить? У меня первое чему учила, это не заходить на кухню, пока мы едим. бзик у мужа. Я ему говорила "выйди" и подходила к нему со сведенными ногами, выдавливала из кухни. Поначалу приходилось это делать раз 10 за ужин, но он быстро понял, ч

пробовала...можно стоять в дверях...проще...она почти сразу заходит...не возможно вытолкать. Даже если в зашей, через секунду уже у стола...

oper: мой ушастый бигль тоже не ловит. научить пока не могу. прям в морду куски летят - он даже не уворачивается.

а моя пасть открывает...а толку то ноль потом ищет "куда упало? куда упало??"

oper: "наш герасим на все согласен"

на кухне на все.

Я уже не магу. Этот вечный голод меня убивает. На улице даже сухой хлеб для птиц жрать готова... Дома тарелкой погремит пустой и сразу на кухню...мусор прячем теперь крепко...пакет с кормом убрали....она и его крызть начинает... Причем грызет только Гоу ..проплан просто нюхаем...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Роника: На улице даже сухой хлеб для птиц жрать готова

мой пошел дальше- он конкретно пасет голубей - если стая на дорожке- значит там хлеб жрут! надо разогнать и доесть. и кормушки- объект его охоты. подпрыгнул, лапой ударил. упал кусок - хорошо. нет? ну завтра попробуем.
я пресекаю сейчас.раньше как то не напрягало. но после отравления незнамо чем и капельниц- фиг ему, а не подбирушки.

мама
Екатеринбург

Роника: можно стоять в дверях...проще...она почти сразу заходит...не возможно вытолкать.

Вытолкать то всяко можно, человек больше собаки. А потом на попытку зайти у Цезаря Милано есть такй звук, типа цшш, это значит. Поищите у него есть видео с злым спанем, как вытолкать и не давать зайти. Мне с пятилетнем помоешным таксом помогла, а уж служебный эрдель всяко контактнее охотника.

мама
Екатеринбург

oper,
веселый у вас пес. У нас другой расклад. Сначала мы крадемся как кот к голубям и пытаемся поймать мясо....мясо улетело...чтож...пожрем хлеб... ))) Вообще охотится смешно..встала в стойку и мееееееедлено идет...короче голубь как правило быстрее улетает, чем она решит кинуться..

Fox454,
Я плохо думала о собаке. Вчера все таки приучила уходить с кухни. Говорила "уйди с кухни или выйди" серьезным таким грубым голосом...не орала..а как бы без вариантов... Уходит. Правда так поникнув )) но уже хоть понимает. И реже лезет...

автор
мама
Екатеринбург

зачем разрешаешь красться к голубям? Увидели голубей-кусочек под нос и уходим на куске.
Охотиться ей зачем?
Приучить можно ко всему. Толтко захоти)))

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: зачем разрешаешь красться к голубям? Увидели голубей-кусочек под нос и уходим на куске.
Охотиться ей зачем?

не знаю...не думала, что это плохо... да и не разрешаю. Иногда если на дороге перед носом. Если на теплотрассе не пускаю..там же тепло...грязь и земля сырая.

Вообще озадачилась сшить дождевик...уже мозг сломала...как бы зубы не обломать...хотя и не такое проделывала...

мама
Ростов-на-Дону

Вот вопрос про корм. Были на натуралке. Ввели сушку в течении 10 дней. Ему понравилось. Уплетал за обе щеки. На 14 день перестал сушку в есть. Пробовали сменить вкус. Не помогло. Голодал двое суток, пока рвота желчью не началась. Дали кашу с мясом- все скушал и просил ещё. К сушке не подходит. Корм был хороший, acana. Что не так сделала? Хаски 11 мес

мама
Ростов-на-Дону

Роника: Вообще озадачилась сшить дождевик...уже мозг сломала...как бы зубы не обломать...хотя и не такое проделывала... я шила. Прямо спасает нас. В грязюку только лапки моём. Пузо и пр. Чистые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";