Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм,
Если породистую собаку повязали с породистым кобелём, да в клубе, то как можно раздавать бесплатно?

Девочки, кто на екапёсе мясо заказывает: с сердца срезаете толстый белый нарост (соединительная ткань какая-то) или даёте сабашке?

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: Зачем в вязать действительно пусть дворовые кобели бегают, гулять же невозмжно было

а как вязка связана с дворовыми кобелями?

Екатеринбург

Пионерка,
Вязка связана с тем что у собаки видимо после пропадает охота и она ни кого к себе и сама уже не подпускает. Я не пойму агрессии в свой адрес, и не пойму почему я должна отчитываться перед вами. У нас щенки , много , раздаем потому что так проще их пристроить, они и за бесплатно не нужны ни кому как показала практика ла же с учётом родословной мамы. Папа у нас был договорной за определённую сумму, ни на какие выставки мы не ездили, нашли такого же папу отказника и все. Какие ко мне ещё вопросы.

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: после пропадает охота и она ни кого к себе и сама уже не подпускает

а стерилизация не помогает? всяко дешевле, чем кормить беременную суку и щенков.

Жгучий лайм: Какие ко мне ещё вопросы

Зачем? У меня это единственный вопрос. Давно уже известно, что без щенков собакам прекрасно жить. И никаких душевных страданий от отсутствия родительства они не испытывают. Так для чего такое приключение? Дать детям со щенками понянькаться? А если не всех пристроите? Куда девать? А если вернут надоел\денег нет кормить, куда вы его?

Екатеринбург

Vikulizm,
А у меня вопрос зачем вам в дебри лезть, в наши желания и мысли. Два раза дали ошенится потом стерелизуем, есть примеры что собаки которые не шенились болели онкологией. Есть такое ? Есть? И что? Откуда вы знаете что наши щенки отданы кому попало вы нас вообще знаете, что бы делать какие то выводы. Я поражаюсь фантазии форумчан, почитали , сами придумали , написали. Во делать нефиг. А я всего лишь поселилась радостью для нас детей и родных.

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: зачем вам

Жгучий лайм: Откуда вы знаете

вы сами-то будьте по-спокойнее. Вы выложили на форум инфу. Её обсуждают. Высказывают мнение, задают вопросы. Что не так? Я не вижу оскорбления вашего достоинства в теме.

Жгучий лайм: Два раза дали ошенится потом стерелизуем

зачем именно 2? Меньше риск онкологии?

Жгучий лайм: есть примеры что собаки которые не шенились болели онкологией

а разве ощенившиеся не болеют? Что-то имхуется мне, что это - миф махровый. Хотя у меня кобель, про сук мало что знаю

Жгучий лайм: что бы делать какие то выводы

я выводов вообще не делаю. Я просто задаю вопросы

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: Я не пойму агрессии в свой адрес,

а где ы увидели агрессию? она только у вас в голове

Жгучий лайм: и не пойму почему я должна отчитываться перед вами.

и интересно, почему вопросы вами воспринимаются как необходимость отчитываться??
Вы сами вынесли на форум вашу типа радость, которую другие не воспринимают как радость, поэтому задают вопросы. Имеют право.

Жгучий лайм: они и за бесплатно не нужны ни кому как показала практика ла же с учётом родословной мамы

так родословная мамы не гарантирует породность, тем более, с таким папой:

Жгучий лайм: нашли такого же папу отказника и все

зачем плодить дворняжек, которые через 6-8 месяцев вырастут и будут уже не такими умилительными, и часть из них наверняка окажется на улице?

Жгучий лайм: есть примеры что собаки которые не шенились болели онкологией.

есть примеры, когда и рожавшие суки болели онкологией, роды не являются защитой от нее

Жгучий лайм: вы нас вообще знаете, что бы делать какие то выводы

так вы сами про себя рассказываете, показываете свои поступки, которые и позволяют сделать некоторые выводы, по этим поступкам о вас и складывается определенное мнение

автор
мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: есть примеры что собаки которые не шенились болели онкологией. Есть такое ? Есть?

нет такого, своевременная стерилизация минимизирует риск онкологии.
Золотая Лилия, к врачу обязательно.
Жгучий лайм, я в курсе того, что вы писали в этой теме. судя по написанному собака аллергик, долго подбирали корм, денег у вас не сады на собаку. Я ошибаюсь?
Собаку свою вы повязали зачем? Можете ответить? Чтобы кобели не бегали существует стерилизация. Видимо щенки у вас без документов, что недопустимо. Раздаете за так и они никому не нужны и неизвестно к кому они попадут, вам их не жаль?
Я вежливо общаюсь. Процитируйте хоть одно грубое слово?
Стерилизуйте собаку, почитайте литературу и не повторяйте глупостей об онкологии.

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: Девочки, кто на екапёсе мясо заказывает: с сердца срезаете толстый белый нарост

да, это жир.

Екатеринбург

Жгучий лайм: есть примеры что собаки которые не шенились болели онкологией

нет такой зависимости. мат часть

Жгучий лайм: Я не пойму агрессии в свой адрес

ща объясню потому что большинство из тех, кто здесь завсегдатай нахлебались в какой то мере от разведенцев по типу вас. вариантов нахлебований миллион. От бесконечных консультаций друзей знакомых, которые взяли у таких как вы "породистую, но без доков" и получивших кучу проблем со здоровьем, психикой и воспитанием собаки. До выкинутых почти породистых собак. ведь как известно, что получил на халяву, то и выкинуть не жалко. Ну а уж про более долгосрочную перспективу вообще молчу - у нас же стай бездомных в городе мало. а неконтролируемое разведение к стаями и приводит

Екатеринбург

Пионерка, не фантащируйте
мамаСа (vipera berus),
Не думаю что это верно. Судить обо всех по статистике.

Екатеринбург

Neiron ,
Дело не в деньгах в отсутствии времени на готовку. Я знаю куда и кому попадут мои щенки

автор
мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: знаю куда и кому попадут мои щенки

дай бог что вы не только знаете, а будете отслеживать их судьбу и будете готовы принять их обратно, если вдруг с хозяевами что то не заладится.
Пожалуйста стерилизуйте свою девочку после родов месяца через три, не нужны ей беременности и роды.

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: да, это жир.

спасибо!

Екатеринбург

Neiron ,
Да ,стерелизуем.

Екатеринбург

Жгучий лайм: Не думаю что это верно. Судить обо всех по статистике.

так не статистика это, т.е. не средняя температура по больнице. Это фактура, с которой к сожалению, приходится сталкиваться каждый день. вот вам несколько примеров:

  1. в парке у нас гуляет золотистый ретривер. Ее нынешние хозяева нашли зимой, в этом же парке в возрасте месяцев 6 - 7, привязанной к дереву, истощенную и избитую. Клейма нет. т.е. та самая собака, которую купили "недорого, для души, без документов"
  2. там же в парке гуляет НО "рабочих кровей без документов, потому что нам на выставки не надо". Полное отсутствие психики. неврастеник.
  3. в соседнем доме живет бигль "зачем в два раза переплачивать за документы". Из ветклиник не вылазят. и все генетически обусловленные болячки. самый недавний диагноз эпилепсия.
  4. Весной была куплена чихухуа "для души". Сейчас смотрю - гуляют с щенком лабрадора. Спросила, а где чих? Отдали в деревню на цепь. Потому что за лето выросла чихуахуа выше колена. Ну надеюсь, что правда отдали. а не просто выкинули
    Именно поэтому я считаю, что разведением должны заниматься люди со специальным образованием. Конечно, это идеал. И с доками плодят черт те что. НО. В силах обычных собаководов хотя бы не добавлять это "черт те что" в народ. Как говорится, начинать надо с себя. Не плодить. Не покупать без доков. Игнорировать недобросовестных заводчиков. Возможно, я мечтатель. Но это единственный на данный момент путь, который я вижу.
    Пы сы. Чтоб меня не обвили в пустословии У меня две собаки. Обе перспективны для разведения. Старшая еще и прибыль могла бы приносить, т.к. щенки ее породы и ее уровня стоят от 50 тр. Но вязать абы с кем я не хотела. подходящие кобели в Москве (1 шт) и Швеции (2 шт). Думала, думала, старшую стерелизовала.
    Младшая пока не знаю. Думаю, улучшит ли ее потомство породу? если да, то тогда буду вязать. Нет - при наличии всех возможных титулов тоже стерильну.
автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Но это единственный на данный момент путь, который я вижу.

++++
Очень важно нести пожизненную ответственность за "своих" щенков, принимать обратно, чтобы не выкинули, перепристраивать и так далее.
Жгучий лайм, вы не обижайтесь, согласитесь, то что написали вам справедливо? Верно?

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: Я знаю куда и кому попадут мои щенки

а щенки ваших щенков вас уже не интересуют видимо...
собака без доков, папа отказник - гремучая смесь, в которой со временем неизвестно что вылезет - паршивая генетика, страх, агрессия и прочие прелести собак без документов
на фига плодить дворняжек, вон их по 10шт в коробках собирают каждый день почти по городу...
а уж как собака восстанавливается после родов уж вообще молчу... мне свое сокровище жаль, не заслужила она такого, поэтому никаких щенков, нервы спокойнее, собака здоровее

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: Вязка связана с тем что у собаки видимо после пропадает охота и она ни кого к себе и сама уже не подпускает

а вот в следующую течку она сама будет носиться за кобелями с первых дней

Екатеринбург

Пятровна,
мамаСа (vipera berus),
Во вас понесло успокойтесь уже ) ни с чем соглашаться не собираюсь, у меня всегда одно правильное мнение и оно мое извините, переключитесь уже на других. Про восстановление после родов насмешили. Что там должно по году восстанавливаться, это не физиология не?

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: восстановление после родов насмешили.

вот без всяких нападок....но вы хоть почитайте - посоветуйтесь с ветами. Расскажут про восстановление.
Конечно может и не год, но собака не станок для щенков

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): в парке у нас гуляет золотистый ретривер. Ее нынешние хозяева нашли зимой, в этом же парке в возрасте месяцев 6 - 7, привязанной к дереву, истощенную и избитую

ужас какой то. Ладно спасли. а если бы в лесу привязали эти изверги((((

Екатеринбург

Котенок5,
Ну кто кто из неё делает станок для щенков. Не стали с стерелизовать, жалко было, не смогли справиться с течкой уберечь, что бы дворовые не обгуляли, повязали. У нас щенки, мы рады , собака здорова, чего на меня напали то. Офигеть во народ. Конечно мы её теперь стерильнем, теперь то я знаю что с течкой я с её не справилюсь.

Екатеринбург

Вы видели какой у нас выгул ,я выкладовала. Там кобели нас провожали до леса и обратно, при этом собака на поводке была ,меня сносили её ухажеры. А если отпущу тут вообше, откуда не возьмись. Я приняла решение случить её.

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм,
Дак я не про вашу собаку, а к теме про восстановление. А вы в штыки сразу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";