***Ши-тцу наши любимчики! ***

Аноним 341

Lera2015: Они не пачкаются

Не знаю не знаю...эти метелки шерстяные везде грязь найдут.

мама
Екатеринбург

АнониМ,
К утру энтеросгель и минут через 10 кусочек мяса и кусочек риса. Были у нас такие забастовки.

мама
Екатеринбург

[cit]АнониМ: АнониМ
возраст у вашего какой?у моего с 8 мес такое началось

мама
Екатеринбург

Мб при смене зубов? Клыки шатаются? Дернуть их может?

мама
Екатеринбург

Lera2015,
ну конечно,на твоих балконах то хде пачкаться?а мой сегодня бежал,оступился,упал в лужу...блин крыса крысой

мама
Екатеринбург

Lera2015: Дернуть их может?

конечно надо убирать молочный ряд

мама
Екатеринбург

19mar75,
Балконы закончились , снег сошел
А с улицы песок тащат на лапах
Зимой то красота, чисто, клещей нет

Аноним 341

Lera2015: К утру энтеросгель и минут через 10 кусочек мяса и кусочек риса. Были у нас такие забастовки.

Это каждое утро или когда бастует? Я силком бывало запихивала в рот кусочек мяса, чтоб не рвало, но одного кусочка мало, все равно вырвет чуть позже. Один кусочек, всунытый насильно, съест из уважения, более ни ни. Энтеросгеля сколько давать в объеме?

19mar75: возраст у вашего какой?у моего с 8 мес такое началось

Только 6 месяцев. И вот такое уже месяца два точно. Он изначально к нам прибыл избалованный, до еды не жадный.

Lera2015: Мб при смене зубов? Клыки шатаются? Дернуть их может?

Зубы вовсю меняются у нас, те что сзади выпали и новые отрасли. А клыки в двойном количестве на месте. Не шатаются, я их пытаюсь расшатать, но чую еще крепко сидят. Вет сказала ждать нужно, новые зубы по мере роста вытолкнут старые клыки. Сколько ждать я не уточнила, даже в голову не пришло, что могут так долго сидеть зубы.

Аноним 341

19mar75: конечно надо убирать молочный ряд

Думаете сами они никак? Не хочется зубы рвать, страшно.

мама
Екатеринбург

АнониМ: к нам прибыл избалованный, до еды не жадный.

эт где его так разбаловали то, в столь юном возрасте?они месяцев до 8-9 мечут все,ибо растут

мама
Екатеринбург

АнониМ: зубы рвать, страшно.

дык сами то уж не лезьте,боитесь дак.с ветом

Аноним 341

19mar75: эт где его так разбаловали то в столь юном возрасте7они месяцев до 8-9 мечут все,ибо растут

Как где, в родном доме. У нас только усугубилось все. Я же никогда не держала мелкие породы и не подозревала, что такие заморочки бывают с едой. Вот и предлагала собаченьке разное, а собаченька оборзела в край.

Аноним 341

19mar75: дык сами то уж не лезьте,боитесь дак.с ветом

Я сама рвать не собираюсь, если бы хоть шатались, а тут крепко сидят. Боюсь потому что собаке больно будет, негативных эмоций боюсь. Но если надо рвать, то придется идти. Точно надо, да? Никак сами не выпадут?

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Выпадут, не переживайте.
Энтеросгель давала несколько раз, когда бастовала, но это редкий случай был

мама
Екатеринбург

Lera2015: , но это редкий случай был

редкий потому,что это стая.там все сметается по чистую.вспомни Зару пока была одна,к этим мелким лохматкам видимо надо относится как к большим

Аноним 341

19mar75: к этим мелким лохматкам видимо надо относится как к большим

Не знаю, не думаю. Как с большими не получится. Все таки шитцу это особенные собаки, есть своя специфика. Но мне очень нравится эта порода, словно созданы для семьи с детьми. Я пока очень довольна, еще бы не было проблем с едой.
Скажите, они линять в каком возрасте начинают? Нашему 6 мес и заметила, что на гребне при расчесывании остается шерсть, совсем мало, но раньше и этого не было.

мама
Екатеринбург

АнониМ: созданы для семьи с детьми

однозначно!мой ребенок его обожает,его любит мой муж(который вообще не хотел никакую собаку),и он для всех.он любит каждого члена семьи,уже писала,вот он играет в мяч с ребенком,через минуту сидит на кухне возле меня,а еще через три секунды валяется в обнимку с мужем на диване,везде успевает

АнониМ: и остается шерсть, совсем мало, но раньше и этого не было.

дак то поди пух щенячий,у них там меняется шерсть в подростковом возрасте

мама
Екатеринбург

Люди! Подскажите как бороться с колтунами? Расчесываемся каждый день! месяц назад были на стрижке-все разобрали там нам) Но они опять нас атакуют! За ушами!!! Состригать? Их же нереально расческой разобрать? У нас пока один-но с каждым днем он нарастает

мама
Екатеринбург

Vikki: Люди! Подскажите как бороться с колтунами?

вашего брата Беляша по этой же причине просто побрили налысо!даже Анечка,золотые руки не справилась.а у них в этом возрасте шерсть меняется,и пух закатывается.

мама
Екатеринбург

19mar75: вашего брата Беляша по этой же причине просто побрили налысо!

ой, такие крайние меры?!? не))) у нас был один маленький за ушком-состригла, теперь буду бдить!

мама
Екатеринбург

[cit]Lera2015:
ну что,не хватило на всех детей то? мда...печалька ,люди продать не могут,а твоя братва разлетелась по домам,как горячие пирожки и хорошо,малышам счастья в новых домах

мама
Екатеринбург

Vikki,
Колтун смочить болтушкой ( вода и кондиционер+масло кокосовое или жидкий шелк или норковое масло или ПЕК) и на две части его спицей аккуратно разделяете. Руками растягивает и щеткой проходите. Или с краю начинает волосики вытаскивать из колтуна.
Не стричь.
Если совсем валенок, то расстригать его вдоль роста волос.
После помывки хорошо просушиваете. Ошейник дома сразу снимать.
Кондиционер до конца не смывайте. Сухая шерсть сильнее сваливается

мама
Екатеринбург

19mar75,
Такие красавчики за неделю все разъехались по домам

мама
Екатеринбург

Lera2015: Такие красавчики

да не реви им по домам хорошо,их там любят.сиди на фотки любуйся вон люди продать не могут ,а у тебя репутация и отличные дети.больше всех рада за кобелюк,к таким хозяевам парни уехали,ммм...сама б там жила

Екатеринбург

а нашим лялькам годик уже стукнул! кто как растет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";