нашла кошку с котенком. Шейла и все-все-все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Makeda: Удивительной отваги меховая женщина

Красотка

Night_05

А почему ей нельзя к вам на 1-й этаж?

автор
мама
Екатеринбург

Night_05,
Потому что мы в гостях, в папином доме. Здесь 2 хозяйские кошки. Отсекание части территории на время для них, конечно, тоже стресс, но я решила, что меньший, чем чужачка. А для Лизы - точно меньший.

Айфон напомнил, в этот день 2 года назад.

мама
Екатеринбург

Makeda ,
Шейлочка

Екатеринбург

Лапушка Шейла нянчит.

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda: в этот день 2 года назад.

как будто вчера

автор
мама
Екатеринбург

В воскресенье сходили с кошкой Лизой снова показались в ветеринарный кабинет, все прошло, все зажило.
Кстати, мне врач тогда говорила обрабатывать хлоргексидином и левомеколем, прямо запихивая его, если получится.
Вопреки рекомендациям я мазала ей не левомеколем, а жидким лекарством, которое мне вручила тетушка, купившая его у Белоглазовой, некоторые её знают, ветеринар такая с Генеральской. Там демоксид, какое-то масло в составе... тетя мне его всунула и клялась, что оно божественно для этих целей идет. Я, помня, как у ее полуперса разбабахало когда-то задницу на той же почве, и что вот это зажило... согласилась. И правда, дней за пять все прошло у Лизы.
Может, оно и с левомеколем прошло бы, не знаю, сравнить никак, а в целом я таких проблем в будущем надеюсь избежать

Аноним 430

Makeda: Белоглазовой, некоторые её знают, ветеринар такая с Генеральской.

Хорошая тётя эта Белоглазова. Своеобразная, но хорошая. Я думала что они уже не работает, ей в середине 90-х было, по- моему, около 50.

Здоровья кошке Лизе))

автор
мама
Екатеринбург

Кошка Лиза такая охотница, такая полезная кисонька. Она только что поймала для моего цветочка нового паучка!

Я полтора месяца назад приобрела венерину мухоловку. Вот прямо в Коре. По зову души и из жалости, как всегда.
Уже придя домой, я погуглила и приуныла - всюду писали, что покупать в универмагах дионею нельзя, там самый плохой товар, в плохой земле и поливают его чем попало, так что это мухоловки-смертнички.
А тут надо сказать, что у меня дома из растений раньше дохли даже кактусы (в отличие от кошек, они не могут прийти и напомнить, что их пора полить). Несколько лет уже я по весне сажаю что-нибудь полезное в горшки, обычно к осени уже ничего не остается, а тут у мухоловки даже была компания, один посаженный весной перец по случайности выжил, не иначе был посажен под счастливой звездой. Это подарило нам с мухоловкой надежду.

Некоторое время я изучала гугл, затем заказала составляющие для почвы, купила горшок и дистиллированную воду. И уже через недельку решительно пересадила мухоловку в горшок побольше, полностью сменив землю.
Заодно и перец пересадила, для пущей драмы. У него как раз листья желтеть стали, оказалось, горшок маловат.

Вопреки всему они оба выжили. Для верности, руководствуясь принципом "как вы лодку назовете", я им еще имена дала. Перец назвала Брюс Уиллис, чтобы он был как крепкий орешек, неубиваемый. А мухоловку - Дункан Маклауд, ну сами смекаете, почему. Сокращенно Дуня, очень нежно.

Спустя время стало пора озаботиться кормежкой Дуньки (какое-то время после переезда и пересадки кормить нельзя). В гугле написано, что дионея испускает привлекательный для насекомых аромат или вроде того. Я открыла окно, чтобы пригласить к обеду муху-другую.
Мухи залетали и улетали, ни одна приветливо распахнутые Дунькины створки вниманием не почтила.

Непонятно, как дионеи выживают в природе. Там никто не сажает их в подготовленную почву, не поливает дистиллированной водой и мух пинцетом не вкладывает в пасти!

В общем, самостоятельно Дункан оказался себя не в состоянии прокормить, я вздохнула и задумалась о том, как поймать муху, не убив.

И вот тут на сцену вышла кошка Лиза, играющая с пауком. Это было недели три назад.
Паук был реквизирован в пользу нуждающихся, пинцетом изловлен и помещен, куда полагается.
Кошка Лиза обиделась, но не сильно. И вот только что она повторила успех, и Дуне опять перепал паучок.
Такой вот симбиоз с посредником с пинцетом.

автор
мама
Екатеринбург

Брюс с красным перцем и колосящаяся Дунька. Удивительно, но они до сих пор живы.

мама
Екатеринбург

Makeda,

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda ,
Я зачиталась. Талантливо и ржачно)))

мама
Липецк

Как же здорово написано.
Паучков только жалко

мама
Екатеринбург

Makeda,
Брюс и Дуня, и Лиза, конечно

автор
мама
Екатеринбург

Кайфует

мама
Екатеринбург

Makeda ,
Конечно кайфует, попа здорова, погода отличная, жизнь то налаживается

Екатеринбург

Makeda: Брюс с красным перцем и колосящаяся Дунька.

Это ооочень интересно а Дуняшу обязательно надо живностью кормить? После..кхм, переваривания чота остаётся?))

просто посетитель
Екатеринбург

Котик в шапочке: После..кхм, переваривания чота остаётся?))

и вопрос: а у Дуни тоже попа есть?

автор
мама
Екатеринбург

Котик в шапочке: а Дуняшу обязательно надо живностью кормить? После..кхм, переваривания чота остаётся?))

Обязательно; поливать его нужно дистиллированной водой, а живет он только в бедной почве, так как корневая система не может усваивать никакие минералы. все минеральные вещества дионея получает из насекомых. а зимой, когда насекомых нет, они впадают в спячку, представляете? это мне его еще в холодильник надо будет на спячку убирать, боюсь подступиться к вопросу...
вообще экзоскелет ловушка потом выплевывает - просто раскрывается, он выпадает. но я пока этого не видела. в прошлый раз ловушка почернела и не раскрылась, не знаю, почему, может, ресурс выработала. в этот раз еще не раскрылась.
они могут редко есть.

Scarlett O'Hara: и вопрос: а у Дуни тоже попа есть?

вроде нет

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda ,
Нет попы-нет проблем

Екатеринбург

Makeda: поливать его нужно дистиллированной водой

Makeda: впадают в спячку

Makeda: в холодильник

Пришло на ум " не было у бабы проблем - купила баба порося"

Makeda: они могут редко есть

Хоть жрёть мало а то зимой поди напасись пауков

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 309

Makeda ,
Рябиновые бусы?

просто посетитель
Екатеринбург

Фотомодель!

мама
Екатеринбург

Makeda,
Оу! Лизе бусы великолепно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";