Есть тут люди, которые не приемлют дома никаких животных?

умею красиво
Екатеринбург

Аноним Аленушка, Вы умница, красавица и хорошая мама.
Не любите, не заводите животных - Ваше право. Отношение к Вам не меняется.

спасибо

мама
Екатеринбург

У нас сейчас дома кот. Ему 10 лет. Все его очень любим и все такое... Но когда этого кота не станет - больше никаких животных у меня не будет. Устала я от этих забот-хлопот. Не мое это... Не приносит это все ни радости, ни удовольствия(((

мама
Екатеринбург

Люблю собак с далека, кошек не люблю. Один раз подарили мне аквариум с рыбкой, а она через месяце погибла, а заметила на вторую неделю. После этого пообещала себе даже не стараться заводить живность, чтобы не навешивать на себя вину за чью то смерть. За рыбку было стыдно. Еще е у меня был кактус, на работе подарили. Я все время думала что он исскуственный. В итоге он тоже подох после отпуска. я никогда не поливала)) виновата.... А дома кошек не люблю. у моего мужа у всех родственников кошки есть, так у них в воздухе кошачья шерсть летает. считаю, что если решила завести кошку так будь чистоплотней чаще пылесось!

мама
Санкт-Петербург

У меня сейчас нет и не просят мелкие, а старшим заводила и кота и хомячков и черепашек. Кроме вони и проблем ниче не помню хорошего. Может на старости заведу себе кота.

...(с)

Есть подтвержденная аллергия на кошек, собак, птиц, грызунов, рыб, людей... едиственное неаллергичное пушистое для меня - лошадь.... но спасибо, как-то не хочется...

будущая мама
Екатеринбург

каждый день жалею, что согласилась на кота а выкинуть уже нельзя
надоел, скотина....каждый день чем-то да пакостит

мама
Екатеринбург

А я с ужасом считаю растущий возраст своего. С каждым годом становится все умнее и ласковее, хочу, что бы он был с нами как можно дольше. И не пакостный, а как работает "моторчик"! Урчит и урчит, как будто сказки рассказывает.

Аноним 509

Девочки, я вот категорически против собак в квартире. А свекры периодически приходят в гости со своей собакой. Невоспитанной и глупой (избалованной). Меня сильно раздражает, если честно. А какая ваша реакция на такое?

Екатеринбург

Victorya отлично без них живется. странный вопрос

ЛуизаВебер Отлично живется, не скучаю.

Что-то типа того. Но!

Сначала я просто завидовала людям, у которых есть животные дома. Но себе никого не хотела. Это ведь лишние хлопоты и затраты...

Потом, где-то год назад, я остро захотела собаку, а мой муж - любитель кошек, не то что любитель, а просто боготворит их. Но собак не любит. А я к кошкам равнодушна.

И вот совсем недавно пришла мне в голову мысль, что моему ребенку нужен друг. Поскольку собаку взять нет возможности из-за мужа. Я взяла и купила кошку. Сейчас я не понимаю, как я раньше жила без этого комочка счастья.
Смотрю на мою девку, думаю, что в жизни добавилось много новых красок. Правда, кошь у меня всего третий месяц, не знаю, что дальше будет. Надеюсь, мнение не поменяется.

И кстати, я боялась запахов, потому то очень чувствительна к малейшим. Но нет лишних запахов. Вот реально нет.

автор Читать умею.Воспитанные наверное,гости ваши.Животное в квартире без запаха,не.

Вы странная. Или имеете какое-то нечеловеческое обоняние. Редко, когда у нормальных чистоплотных людей, содержащих живность, дома запахи этой живности. Лично я таких не знаю.
Была у меня подруга институтская, у них кот не кастрированный метил. Ну и сами они не из чистюль. Жили в маленькой хрущевке. Так там да, заходишь в квартиру, дух такой, хоть святых выноси. Ну и все. Это единственный пример.

Аноним Невоспитанной и глупой (избалованной). Меня сильно раздражает, если честно. А какая ваша реакция на такое?

честно, даже не знаю. Я люблю собак, но если собака

Аноним Невоспитанной и глупой (избалованной).

тогда ХЗ.

Аноним 264

Все детство таскала домой кошек... Мама моя говорила ... Иди и уноси туда откуда принесла и можешь там и оставаться. Я обижалась... Мама говорила ... Вырастишь ... Будешь жить самостоятельно хоть крокодила заводи...
По томе.. Выросла, в квартире животных не приемлю!
Запах! Как не убирай он есть.. Не чувствуют его только свои!
Шерсть!
Не маленькие расходы на корм , врачей, гигиену.
Самое главное для меня это ВРЕМЯ !!!! Его в современном ритме нет вообще! Если брать животное , за него надо нести ответственность, абы как относиться в питомцу я не могу!

мама
Екатеринбург

раньше были 4 кота,3 попугая,кролик. кролика отдали, последнего кота подарила,попугаев сьели предыдущие коты. я очень люблю птичек и чтобы новых не взять я сразу продала клетку. мне теперь никто не нужен, хватает 4 детей. с животными много проблем,особенно во время отпуска.

будущая мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка И вот совсем недавно пришла мне в голову мысль, что моему ребенку нужен друг.

круто
а у моего ребенка друзья-человеки

мама
Екатеринбург

не люблю
есть улитки. Не считаются. Хотя вот сейчас надо идти им терр мыть(((
были кошки, попугай. Все звери были пришедшие/прилетевшие с улицы. Всех через какое-то время отдавали. Только попугайчик прожил у меня несколько лет и умер от простуды(((
не хочу больше никого

мама
Курган

SNadya Люблю животинок всяких, но дома трех поросят вполне хватает (муж и двое детей). Никого больше не хочу. Это большая ответственность потому что.
Но, чувствую, года через три разведут меня дети на котика. Готовлюсь морально

Вот и у меня поросята. С годами всё-таки развели на кошку. Она сразу выбрала мужа хозяином, остальных игнорирует, пакостит, двери попортила одни, обои подрала при наличии когтеточки, опять же муж был против подстригания когтей. Шерсть везде задолбала. Муж в итоге уходит, кошку с собой забирает. Ни капли расстройства по поводу расставания с животиной.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх круто
а у моего ребенка друзья-человеки

не совсем удачно выразилась. Правильнее сказать - "нужен питомец", т.е. существо, за которого нужно нести ответственность и проявлять заботу.
Пока справляется. (тьфу-тьфу-тьфу).

мама
Курган

Аноним Девочки, я вот категорически против собак в квартире.

Я так же.

Аноним А какая ваша реакция на такое?

Попросила бы собаку с собой не брать.

kvetek попугай

Терпеть их могу. Люблю тишину.

мама
Курган

ЛисиЧЧЧка "нужен питомец", т.е. существо, за которого нужно нести ответственность и проявлять заботу.

Вот я из-за этого и подписалась на котейку, в итоге сын год уже весь исцарапанный ходит, воообще ни в какую к нему на руки не идёт. Вчера чуть в глаз не заехала, нижнее веко расцарапала и под глазом. А ему надо её погладить, понежить .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Очень интересно, почему не заводите животных?

некогда ... некогда за ними ходить + запирать в 4-х стенах это неправильно :)

Аноним автор темы Как без них живётся?

сравнивать особо не с чем :)
не было никогда (ни у моих родителей, ни у меня) ... кошки, собаки есть в деревенском доме (у бабушки были, у брата родного есть) ... там где они вольны и свободны :)

Аноним Самое главное для меня это ВРЕМЯ !!!! Его в современном ритме нет вообще!

+

мама
Екатеринбург

Котейку бы хотела, но аллергия у меня.

Аноним 179

я не завожу. двое маленьких детей - еле за ними успеваю убирать, а еще шерсть за кошкой, лоток, - еще больше грязи дома будет, или если собака- лапы мыть, гулять, тоже шерсть грязь - вобщем нет у меня свободного времени и душевных сил чтоб еще за кем то бегать и прибираться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сольвейг Жаль животных. Им всё-таки по природе своей лучше на воле жить.

т.е. сфинкса надо выпустить- пусть идет... или бигль мой..нефиг на диване спать- иди зайца лови и жри!
или вы про какую волю? частный дом? вольер? собаке и коту и в квартире комфортно.

Аноним 195

Я не приемлю!
Потому что знаю, что это такое. Для меня этот такой же член семьи, как и остальные, которого надо кормить, лечить, мыть, ухаживать. А если собака, так еще и гулять в любую погоду. Я не готова. Мне хватает и двоих детей, я не готова к третьему. Самое жопное, что каждый раз это огромный головняк, куда деть животное, когда уезжаешь. Не все друзья могут взять твое животное и не каждое животное можно оставить. Поэтому когда у нас была собака, когда я жила с родителями, мы никогда не отдыхали вместе. Всегда должен был кто-то оставаться.
Зачем мне такой геморрой?

Екатеринбург

Аноним кормить, лечить, мыть, ухаживать. с детьми я это проделывала где-то до подросткового возраста, или немного раньше...
может и без стада котов бы обошлось;
но опять же хороший воспитанный кот (или пес, но я не держала собак) детям полезен для развития. Нравственного и умственного) умение соотносить свои поступки с бессловесным, но живым - полезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";