Сибирские кошки - самые любимые :-)

просто посетитель
Екатеринбург

mylady автор темы: их стало очень много благодаря очень "хитрым" людям которые брали котика или кошечку для себя, а потом котяток то же надо от такого чудного котика/кошечки маме/папе/друзьям и т.д. ну и понеслось....

И не только, их вообще стало ооочень много, последний год выставки не кошек вообще, а кунов и бенгалов и немного других пород, даже моих британов пару раз уже не набиралось на монопородку, а это надо всего 10 животных... Ну, и плюс традиционно - летом снижаются цены на все породы.

автор
мама
Екатеринбург

Villisa,
согласна, монка сибиряков уже 2 года не набирается...
куны у нас очень популярная порода, когда-то через это проходили персы, британы, лысики, ну вот теперь очередь кунов и бенгалов :)

Екатеринбург

Villisa: даже моих британов пару раз уже не набиралось на монопородку, а это надо всего 10 животных..

что уж про таев говорить
если 3-4 выставится (от одного-двух заводчиков) и то СЧАСТЬЕ
монки в принципе не возможны, дай бох на породную группу восточки наскрести желающих...

мама
Екатеринбург

mylady автор темы: ну работа заодчик заключается еще и в селекции- поэтому сибиряки из питомника это супер ласковые кошки, а тем более когда приученные к выставкам то могут только зализать любого насмерть

Ну у меня тоже кот не подзаборный был.... лучший котенок помета, несколько поколений выставочных котов...когда ещё сибиряки только завоевывали свое место в фелинологическом сообществе... бест зе бест...и прочая. папа его был Барин Уркис. мой по метрике Гаврош Уркис, 2000 года рождения, весил 9кг, красавец мой..меня тоже зализывал чужим дядькам и тетькам ноги кусал, если не добро в его сторону смотрели))) до сих пор скучаю по нему..год прошел. пока не смогла новую кошь взять. вы мне сватали девочку то из питомника, выведенную из разведения... пока не смогла.

mylady автор темы: найти хорошего куна сейчас очень проблематично,

зять будущий хотел в России куна взять - его умилили здешние цены, в штатах кун от 6000 долларов стоит. а тут смотрим - 15-20 тыс рублей))) год назад 30 стоили.

мама
Екатеринбург

mylady ,
прямо всех всех под кастрацию??? даже самых лучших???? а как же племенная работа? ведь часто именно выпускников меж собой скрещивают, и это большое поле для селекции... а как же выставки??? кастраты это ж совсем другая тема. или вы цену снижаете? животное то ведь сразу идет петклассом, в домашние любимцы, про племенную работу забыть навсегда, а это ценник дели на два. у меня шелтиха для души, хоть и красавица, но выше нормы, так и стоила сразу не 30000, а 15000

просто посетитель
Екатеринбург

Bишня: прямо всех всех под кастрацию??? даже самых лучших???? а как же племенная работа?

Так для племенной работы себе оставляют, а не продают. Да и далеко не в каждом помете звезда родится.

Bишня: а как же выставки???

Шоу-кастраты прекрасно рекламируют на выставках питомник или конкретного производителя.

мама
Екатеринбург

Villisa: Так для племенной работы себе оставляют

ТАК ЭТО Ж сколько кошек и котов надо держать дома, если питомник качественных животных выдает???

просто посетитель
Екатеринбург

Bишня: ТАК ЭТО Ж сколько кошек и котов надо держать дома, если питомник качественных животных выдает???

Ой... вы, видимо, не очень представляете работу питомника)))) Там много разных схем. В большинстве питомников, если рождается котенок-девочка лучше по типу, чем какая-либо кошка-производитель, то производителя меняют, выводят из разведения, стерилят и отдают в добрые руки.

автор
мама
Екатеринбург

Bишня,
:) себе оставляют только лучших, правильно Вам выше написали, пару подбирают, шоу животное настолько редко рождается что никому ни за какие коврижки не продается :)
при качественном помете- все равно выбирают лучшего, или продают в разведение дружественным , но ценник там ... совсем не как кастратами., поэтому питомник это очень дорогое хобби
а кастраты ибо нет веры больше людям..и я не хочу чтобы из сибиряков так же породу выхолостили разведенцы при безграмотном подходе. да шоу кастрат будет конечно стоить дороже пета.
и дома разное количество животных, еще и вязки со сторонними, слетать в Москву ? да запросто, в Пермь так вообще рядом. , привезти кошечку из-за границы потому тчо родословная хорошая тоже надо... :))) так что заводчик это состояние души:)
и самый большой доход- это та благодарность владельцев которую нам потом присылают с фото, чувство нужности и востребованности нашей русской породы, которую незаслуженно забыли и нивелировали до мурзиков подзаборных
Ни один заводчик другихпород наверное не слышит на выставках "а вот у нас ну точно такой же живет " - немного обидно, потому что такой же да не такой... показываешь размеры, голову.. а народ - "так все равно такой же полосатый ведь"?
вообщем трудное это дело и совсем не такое красивое как всем кажется :))
скажу больше например питомников сибирских кошек в Швеции примерно столько же сколько в Росии - вот и думайте - запад давно любит и ценит нашу драгоценность, а наш люд все экзотики просит

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
симпатяжка !

автор
мама
Екатеринбург

Villisa,
все так и есть!

мама
Екатеринбург

Villisa: выводят из разведения, стерилят и отдают в добрые руки.

ясно.
разведенцев не одобряю, но все таки считаю, хозяин сам в праве решать, стерилить свое личное животное или нет...ну и если владельцы сами женят своих котов и кошек и сами их потом раздают, то почему бы и нет? больше котов, красивых и разных. в детстве у меня тоже красотуны жили, хоть и без документов - огромные и пушистые. да, такие кисы не сибиряки с документами, но зато имеют шанс получить красивое животное те, кто не готов или не хочет платить 15000 и больше за кошку. Это лишает покупателей питомники, согласна...но не всем ведь надо породного с документами, так что, пусть цветут все цветы...
зы. мои все кастрированы, кот - после использования в племенной работе.

автор
мама
Екатеринбург

Bишня,
за это время порода шагнула далеко вперед :)
и если сравните фото лучших представителей 10 лет назал и сейчасэто будет две большие разницы , люди работают , все чего то там улучшают, стремятся к идеалу

мама
Екатеринбург

mylady автор темы: сибирских кошек в Швеции

я вам больше скажу- в калифорнии даже есть мне не надо доказывать прелесть породы и ее особенности - я сама давний фанат..но даже для меня сейчас хороший котенок - дорого. честно.

автор
мама
Екатеринбург

Bишня,
а потом эти пушистые цветы жизни подзабором и по улицам бегают и гибнут пачками....
и спасает их зоозащита
без знания фелинологии и стандарта породы что там наплодят то ???
видимо владельцы этих красавцев потом и к нам приходят рассказывают что у них "тоже сибиряки только чуть не такие"..

мама
Екатеринбург

mylady ,
согласна, регулярно хожу на выставки, вижу. один ваш красавец рыжий чего стоит....

автор
мама
Екатеринбург

Bишня,
так в хорошего то и вложили очень много , поэтому задаром свой труд тоже дарить некомильфо.. у нас тоже семьи дети , а содержание питомника это такая существеная часть бюджета, ведь деньги на них мы зарабатываем на работе :))
нам тоже дорого по 10 т.р. в месяц на наполнитель
и 10 т.р на еду кошкам
и как еще роды пойдут- за последние 25 заплатили ..
поэтому вот как то так...

мама
Екатеринбург

а вообще да, я вот смотрю много на каких котов. редко вижу голову, как у моего кота была....чтоб морда широкая. щеки правильные. переход нос-лоб... больше узкомордых опять же стало.

автор
мама
Екатеринбург

Bишня,
Всегда можно договориться с питомником и либо выведенное из разведения шикарное животное подождать уже стерильное, а выводятся они в достаточно молодом для сибиряка возрасте- никто кошек старше 6 лет не вяжет ( аживут они и до 20), либо договриваться о рассрочке или еще как то :) точно знаю что у Аборигенов есть молодая кошечка года 1,5 стерильная - можете ей написать - там шикарная деваха и будет и сибирячка и недорого и животное счастливо - т.к. будет ей и внимание и ласка :)

мама
Екатеринбург

mylady ,
спасибо, попробую написать. это как любовь - своего увидишь сразу. а сайта у Ирины нет чтоль? не нашла

автор
мама
Екатеринбург

Прислали фото выпускника Князь :))
Малыш вырос :))
И он не толстый а просто готов к Уральском лету:)))

мама
Екатеринбург

mylady ,
Вооот, знакомая шуба! Чтобы прямо от глаз и ушей росла!

Екатеринбург

mylady автор темы: фото выпускника Князь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";