Сибирские кошки - самые любимые :-)

мама
Екатеринбург

Можно, наверное, раз в квартал грумера приглашать, чтобы шерсть приводил в порядок.. у тех кто сильно мохнатый. Хорошенько вычесывать... ворсистые ковры подумываю убрать, на них много шерсти скапливается. Есть какие-то ковры из вискозы вроде, тоненькие, мягкие. Или вообще от них отказаться..
У вас есть ковры дома?

мама
Екатеринбург

Lizzza: только мне у вашего шерсть больше нравится! Не такой пушистый))

Но шерсти на полу хватает все равно.... хотя чешу регулярно

KatrinKa: К сожалению иногда выбора нет. Родители то дома , то на даче - не вариант таскать кота по чужим местам, тем более на свободный выгул на даче

Эх, а у нас вот именно такой вариант ((( сильно надеюсь на плохую погоду, тогда родители на дачу не поедут, а дома он у них уже жил, место знакомое.
Кстати, на даче у нас пока, ттт, не очень свободный выгул - кот не просек, что можно грядки как туалет использовать ))) т.ч. по туалетным делам приходит в дом, к насыпке в коробке )))

просто посетитель
Екатеринбург

KatrinKa: Приехали, все пузо в колтунах (( и на спинке тоже - думаю от стресса .. Вычесываю понемножку в день - больше не даётся царапается кусается...

От колтунов есть отличное средство - картофельный крахмал. Средство копеечное, посыпаете и разбираете. Колтун сам расплетается

Колтуны это еще и качество шерсти.

В такую жару надо срочно избавляться от колтунов, возможно мой лайф фак вам поможет

мама
Екатеринбург

Муреха: отличное средство - картофельный крахмал. Средство копеечное, посыпаете и разбираете. Колтун сам расплетается

Наверное это действует при еще не свалявшихся колтунах, на ранней стадии...а когда уже валенок, там наверное только кардинальные меры спасают((
У нас пока таких колтунов не было, у предыдущего перса да - во всех местах((( только стрижка спасала

мама
Екатеринбург

Lizzza ,
У меня ковров нет))

просто посетитель
Екатеринбург

Lizzza: предыдущего перса да - во всех местах((( только стрижка спасала

Структура шерсти иная. Более пухлявая

Lizzza: когда уже валенок, там наверное только кардинальные меры спасают((

Можно попробывать, смотря аакой обьем у валенка

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дома сейчас милота причмокивающая. Оторваться невозможно.
Бкду с вашего позволерия сладунов ставить в тему

мама
Екатеринбург

Муреха ,
ух ты! поздравляю! такие обнимашки:))

мама
Екатеринбург

Муреха,
Здоооорово! Поздравляем с пополнением!!!

мама
Екатеринбург

Муреха, а можете скинуть в личку, где можно за котятками наблюдать! Сайт или инстаграм, выкладываете где-то фотографии? Кто родители? У вашего кота тоже отдельные аппартаменты как у Клариного Байкала? Такая интересная жизнь у заводчиков!)))

просто посетитель
Екатеринбург

Lizzza: У вашего кота тоже отдельные аппартаменты как у Клариного Байкала?

Пока справляемся без отдельных аппартаментов. Кошки в гоне когда были, разделяли. Весной весь мозг взорвали, текли нон стоп. А сейчсс я видимо ждать буду - ну когдаже потечет Африка. Летние личные планы внесли коррективы на вязки

просто посетитель
Екатеринбург

Lizzza: Кто родители?

Кукла Матрешка и Лигруша
Матрешка прекрасно справляптся с новой ролью, ответсвенная мамочка

мама
Екатеринбург

девочки, у кого котята бывают, что в качестве манежа для котят используете?

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса: девочки, у кого котята бывают, что в качестве манежа для котят используете

Я заказала манеж. С сеткой сеткой-крышей Любую конфигурацию можно заказать. Мой манеж 160×80×80. Через лияку дам контакт.

До мпсяца в родилка (заказана тамже) потом в манеж переводить

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса: девочки, у кого котята бывают, что в качестве манежа для котят используете

У подруги подобной конфигурации. Но с полом и минус ч том, что котята не сразу в туалет попадают куда надо а постирать его сложно

В качестве родилки и до месяца она использует переноску этойже фирмы, которая позднее отлично сиыкуется с одним из входов и служит спальней малышам а с др входа она стала стыковать такуюже переноску - под туалет маме и котятам. На фотото как раз произведена стыковка

мама
Екатеринбург

Муреха ,
классно, конечно:) только котята один раз, юная подобрашка оказалась беременная. Покупать манеж не вариант. Может как-то по-другому можно обойтись.

просто посетитель
Екатеринбург

Муреха,
Поздравляю с прибавлением!

Лариса: что в качестве манежа для котят используете?

У меня самоделка
Брус деревянный и пластиковые панели (длина 2м, ширина 0,75, высота 0,6м). Уже не помню даже, сколько лет - много Размер позволяет ставить несколько горшков, посуду с водой, игрушки.

мама
Екатеринбург

BaiMalin ,
а покажи, плиз! и ты его разбираешь, когда не нужен?

просто посетитель
Екатеринбург

Lizzza: Перед сном

Medyzka: Я тоже свою покажу

KatrinKa: Норриса

Всех обнимаю и целую!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса: а покажи, плиз! и ты его разбираешь, когда не нужен?

Показать сейчас не смогу - разобран. Да, я собираю когда подрастают до 3 недель. И убираю, когда выпрыгивать начинают - примерно в 5-6 недель.

мама
Екатеринбург

Лариса ,
Кого вы подобрали?

Аноним 50

Лариса: девочки, у кого котята бывают, что в качестве манежа для котят используете?

У нас самодельный, из решёток для радиаторов, большой, примерно 2х1,5 м, под него стелится кусок линолеума, разбирается легко, так же легко моется под душем, в свободное от котят время хранится за диваном)

мама
Екатеринбург

Medyzka ,
у приятельницы подобрашка оказалась беременная, а я активно участвую:) кошка послушала меня и родила мне пойнточку, кроме других котят:) мамашка сама еще дите, и бегать-играть хочет. И тощая до сих пор, все в котят уходит. Котят без конца таскает, требует около коробки сидеть. Веселуха там в общем.

мама
Екатеринбург

Аноним 862 ,
а как решетки соединяются? линолеум у меня есть. Была мысль из него сделать, но хотелось бы с дырочками.

Аноним 50

Лариса: а как решетки соединяются?

Стяжками обычными. Вот такими)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";