Собака из приюта: где бы взять сил и терпения, чтобы не пойти на попятную??

мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
Ой ржака!
Вы кого взяли из приюта если муж кусил собакена за ухо!?)))

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Вы кого взяли из приюта если муж кусил собакена за ухо!?)))

он сам пришел
мне под окно работы и начал лаять, мелкий белый щенок, вырос в смесь лайки с пустолайкой
ну играли так дети, территорию делили вот и укусил

мама
Екатеринбург

Affa автор темы: Расскажите свою счастливую историю.

Подобрала этим летом собаку в саду, причем долго не могла поймать - он не подходил, не доверял людям, видимо, обижали его. Потом он сам начал ходить за мной, удалось пристегнуть на поводок, притащила в квартиру. А то там его хотели уже убить, отравить и т.д. - собака, видите ли им помешалась. Люди-то дикие у нас.
Тоже были сомнения - как собака, никогда не жившая в квартире, поведет себя. Но все оказалось не так страшно. Он особо не пакостит, грызет, конечно, даже не столько грызет, сколько любит растаскивать обувь. Но обувь просто можно убрать, а собаке побольше игрушек. И причем, он у нас ни разу дома не нагадил! Сначала хотела его пристраивать, даже тему создала, но потом передумала. Хорошая собака.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
Не цитируется,но если все,что вы написали применить к мужу,типа,лайки пустолайки,то да,это ж номер!
Мужик и собака под окнами работы территорию делят)))

мама
Екатеринбург

и собаке надо показать кто главный, быстро это не делается.
Где то полгода - год пройдет.

Лабр у меня отказной. Все воспитание было как с нуля, хотя курсы послушания щен проходил. а потом каждый день команды на нем тренировали. Первое время даже в строгаче гуляли, не реагировала вообще, а удержать махину весом в 35-40 кг на рывке было проблематично. Хозяев в нас признал только через полгода.
Правда он в квартире не делал уличные дела, только жрал все подряд.

мама
Екатеринбург

Автор, а покажите вашу собаку!

автор
мама
Екатеринбург

Ириска: может вам тоже клетку рассмотреть?

С этого начинала, пока не убедилась, что в течение моего отсутствия она не пакостит, но собака так видимо хотела на свободу, что то ли лапы, то ли пасть в кровь изорвала, хотя шрамов потом не нашла, но лужицы крови были возле клетки

автор
мама
Екатеринбург

avenis,

avenis: сколько собаке?

месяцев 8 по виду.

avenis: что за клетка, если лапы изрезала?

стандартная металлическая клетка для собак, достаточно большая

автор
мама
Екатеринбург

Серышка: Но обувь просто можно убрать,

все собачники пишут про обувь)) Видимо, больная тема)) У нас нет такой проблемы. Вся обувь убрана, никаких рисков

автор
мама
Екатеринбург

avenis: и собаке надо показать кто главный

Слушайте, ну вот я сейчас ее с прогулки привела, лапы ей стала мыть, она зубы н на меня скалит. Так ей у меня плохо? Не видит она во мне хозяина???

автор
мама
Екатеринбург

Серышка: а покажите

нет нормальной фотки. Ну вот такая

мама
Екатеринбург

Affa автор темы: лапы ей стала мыть, она зубы н на меня скалит

Мой и не помышляет о подобном. Но если бы было такое, я бы наказала. Такое поведение собаки абсолютно недопустимо. Вам правильно пишут, надо показать, кто главный.
Но у меня с детства собаки, поэтому с этой мне не трудно уже.

мама
Екатеринбург

Affa автор темы: Ну вот такая

Так крупный пес у вас, надо на место ставить срочно. Ну, почитайте о воспитании собак. У собак существует жесткая иерархия. Вы - хозяин, которого собака должна слушаться беспрекословно. А то что зубы показывает, это пытается доминировать - нужно жестко пресекать такие попытки. Собака должна чувствовать себя последним зверем в вашей "стае". Почитайте, много об этом пишут.

мама
Екатеринбург

Affa автор темы: зубы н на меня скалит

за шкварняк поднять и потрясти хорошенько, ибо на хозяина рявкать нельзя. Ни при каких обсоятельствах. Не можете поднять - прижать за шкварник к полу и сесть сверху (только не давить, удерживать). Держать, пока рявкать и пытаться вырываться не перестанет. Вы - её новая стая. Она пытается вас построить. Это возраст такой.

9 часов в клетке - это жесть, конечно. Для любой собаки

автор
мама
Екатеринбург

Серышка: почитайте о воспитании собак

теорию знаю, читаю, интересуюсь, но каждый раз что-то новое выдает

мама
Екатеринбург

Affa автор темы: дый раз что-то новое выдает

Да, они такие. Я просто уже знаю примерно, к чему быть готовой - с детства с собаками.

автор
мама
Екатеринбург

Серышка: уже знаю примерно, к чему быть готовой

так и у меня в детстве была. Поэтому представление есть, но этого мало

Affa ,
Вы конечно рисковая! Без опыта с собаками взять сразу уличную, взрослую псину в квартиру! Зачем? Ни вам не ей никакой радости. Одни убытки. Не понимаю...

мама
Екатеринбург

Собак, даже по внешнему виду уличная, ей в частный дом бы. Но не в квартиру точно, у меня три собаки и я практически уверена, что характер вашей не изменится особо))) если готовы так жить лет 10-15 то оставляйте конечно. Но самый лучший вариант пристроить в частный дом.

автор
мама
Екатеринбург

Вхламинго: ! Без опыта с собаками

14 лет!

просто посетитель
Екатеринбург

Affa ,
Может вам попросить кого то, что бы днем к вам заходил и общался с собакой ?

мама
Екатеринбург

caroziya: ей в частный дом бы. Но не в квартиру точно,

Почему это? У меня прекрасно живет в квартире, собака, которая до этого долгое время бродяжничала в саду.

Affa автор темы: Так ей у меня плохо?

По любому лучше, чем в приюте или на улице. Просто пытается доминировать, это нормально для собаки. А вы не позволяйте ей делать это.

мама
Екатеринбург

отдайте собаку обратно.не портите себе жизнь,животное в доме должно приносить радость.ну и на будущее-более тщательно выбирайте себе собаку.я в этом не специалист конечно,ща набегут эксперты-вам расскажут.мое мнение-не ваша это собака,не ваша и все тут.так бывает.у нас овчарка,не с приюта,а с передержки.приехала к нам,и такое ощущение-будто всю жизнь с нами жила.с туалетом проблемы были,с ЖКТ,с поеданием какашек на улице(видимо бывшая вольерница,вообще ни к чему не приучена была,даже к прогулкам,5 лет девке),прошел год-совершенно другое животное.все наладилось,красавица и умница.и характер идеальный.надо искать "свою" собаку.

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
днем муж часто дома, но он работает и ее только изредка гладит, то есть погулять он не в состоянии днем. То есть бывают дни, когда она совсем одна, но чаще днем муж все-таки бывает, хотя бы часа 2.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";