Собака из приюта: где бы взять сил и терпения, чтобы не пойти на попятную??

автор
мама
Екатеринбург

19mar75: с туалетом проблемы были,с ЖКТ,с поеданием какашек на улице(видимо бывшая вольерница,вообще ни к чему не приучена была,даже к прогулкам,5 лет девке),прошел год-совершенно другое животное

ну вот первый год тоже, наверное, сомневались?

мама
Москва

Affa автор темы: Так ей у меня плохо?

Ну непривычно, как минимум:)
Скалить зубы не разрешайте, резко пресекать это нужно!

Vikulizm: прижать за шкварник к полу и сесть сверху

Не надо так делать.

Серышка: пытается доминировать

Это не совсем верно. Истинно доминантных собак мало и это "не лечится".
Собака показывает, что ей что-то не нравится, как она еще это может сделать?

мама
Екатеринбург

Affa автор темы: нет нормальной фотки

по фото-собака в частный дом,видимо энергии у нее море,вот и выплескивает,гадя в квартире.это не ей у вас плохо,а вам с ней

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: показывает, что ей что-то не нравится

так я ей лапы мою после прогулки, не обижаю, не ругаю

Лилит_Es: Не надо так делать.

а мне вот инструктор также говорил. И я читала. Других вариантов не знаю. Может не сесть сверху, но повалить на спину.

мама
Екатеринбург

Affa автор темы: ну вот первый год тоже, наверное, сомневались?

ни дня не сомневались.она у нас в доме живет.просто больше с ней гуляли,чтоб 5 летняя собака научилась справлять дела вне двора.а вот с ее животом помучались,Х.З какими ее помоями кормили?8 мес понадобилось чтоб отрегулировать питание.но мы терпеливые,да и собаку полюбили,слишком уж не просто она нам досталась.за лето научили даже плавать.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Не надо так делать

почему? А если не получается собаку удержать, прижатой к полу? Она выёживается и пытается кусаться?

мама
Москва

Affa автор темы: так я ей лапы мою после прогулки

У меня 2й пес тоже "усыновленный", за 1,5 года жизни ему лапы ни разу не мыли. Что он творил первое время, когда мыли

Affa автор темы: Других вариантов не знаю.

Резкий рывок за поводок, команда Нельзя строгим голосом. Негуманно, но при повторных попытках, я б и по носу шлепнула, для них удар по морде очень обиден, поэтому это крайняя мера.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: я б и по носу шлепнула,

я и шлепнула той же тряпкой, которой лапы мыла, от растерянности

мама
Екатеринбург

собака скалится?8 месячная?ну нифига се...наказала бы точно!наша не только не скалится на нас(любит всю семью без исключения),но и улыбаться научилась,когда приезжаем,смеется прям.а год назад была абсолютно собака без эмоций.вот вообще никаких.катается на спине в снегу,лапы кверху,носится аки конь,вчера ребенок запряг ее в санки-тащит!

автор
мама
Екатеринбург

19mar75: когда приезжаем,смеется прям

мама
Москва

Vikulizm: почему?

А какой результат от этого вы получите, кроме причинения собаке неудобства и унижения? За что потом собака должна будет любить такого хозяина? Это только непонимание вызовет у собаки и агрессию. Вообще нет смысла в прижатии собаки к полу, это ошибочная практика советской кинологии.

мама
Екатеринбург

воспитатели мы аховые,просто любим ее и все,не учим ничему,сама как то обучается,знает целые фразы"неси чашку,сейчас накормлю"-бежит с чашкой,"где галоши,неси давай дедушке"(дедушка это папа,ему очень тяжело ходить и наклоняться,Стеша подает обувь отцу,когда он выходит из дома)"палку давай"это папина трость,"сходи посмотри(указывается место)идет,делает вид,что смотрит ,лапу дает,да всякие трюки такие на радость маме-папе,они пенсионеры,вот и развлекаются на старости лет,собашка там "за внучку и за Жучку"

мама
Екатеринбург

мой отец вообще против наказания,любого,это относилось и к нам детям,и к внукам и к собакм включительно.поэтому он ее воспитывает только "беседами",считает,что если у собаки "есть совесть" ,то она обязательно всему обучится.у нашей совесть оказалась.просто девка душевная на редкость

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: какой результат от этого вы получите, кроме причинения собаке неудобства и унижения?

Хорошо. Ваш вариант поведения хозяина в таком случае?

автор
мама
Екатеринбург

19mar75: вообще против наказания

поддерживаю, но сидеть и бояться в собственном доме не хочу

мама
Екатеринбург

Affa автор темы: Проблема: муж пребывает в состоянии шока.

вооо,собаку в семье должны любить все.а мужу она вряд ли нужна.выбирали -вы,а надо было чтоб право выбора было за мужем

Affa автор темы: и вложили всю душу, кучу времени, внимания, сил, терпения в перевоспитание своей собаки.

а оно вам точно надо?мои родители пенсионеры,и они ее оба любят безума,поэтому для адаптации понадобился год,так она с ними в контакте постоянно,часами с ней общаются(для собаки вообще не видевшей внимания это рай).я бы не стала подвергать мужа таким испытаниям .нужна вам собака?ну так порешайте и вместе с мужем выберите породу,щенка и воспитывайте.

мама
Москва

Affa автор темы: Ваш вариант поведения хозяина в таком случае?

Я выше написала же:) просто этот вариант с прижиманием к полу практиковали, считая, что любой рык - это якобы попотка доминантности, а прижав, вы показываете, опять же якобы, что главный вы. Но это все не так, собаки не доминируют в 90% и такой жест с прижатием - это унижение и все. А собака должна любить и обожать своего хозяина, ассоциировать его с чем-то хорошим, тогда будет результат.
Я б тоже тряпкой зарядила, если честно:) И подкрепить все это командой и голосом.
Вообще, для собаки самое тяжелое - игнор хозяина. Они очень понимают жесты и тон.

автор
мама
Екатеринбург

19mar75: выбирали -вы,

если честно, я особенно не выбирала, взяла передержать, а потом жалко стало отдавать.

просто посетитель
Москва

Баба Yoga: а во дворе то чем лучше? сидишь на цепи целый день

есть и вольерное, есть и по двору бегать или в "сенях" простите в холле жить ) но не жуя диваны хозяйские.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: прижать за шкварник к полу и сесть сверху

ЭТо работает. У моего сына 2 собаки из приюта. Первую закрывали на кухне - была однушка - дверь в клочья. потом привыкла. Когда переехали в новую квартиру - все началось по новой. вызывали собачьего психолога, помог реально. Но они в Питере. Есть ли у нас подобное? Сейчас у них уже две собаки из приюта и 4хмесячный ребенок)))) Справляются, хотя у обеих собак проблемы с психикой - сказывается трудное детство. Собаки типа овчароидов, крупные. Клеток нет. Квартира 100м2. Но невестке периодически приходится доказывать, что её иерархия в стае выше)))) именно садиться сверху и прижимать холку)))

мама
Екатеринбург

Affa автор темы: но сидеть и бояться в собственном доме не хочу

еще чего!кто в доме хозяин?!нам повезло,не смотря ни на что,у нашей оказалась очень приличная психика.а у вас собака не понятно каких кровей,может из бывших стайных,злобных,против генетики то не попрешь.отдала бы обратно.однозначно.для меня показатель доверия и устойчивой психики было-собака спокойно давала обрабатывать швы,снимать их,промывать рану,ставить катетер(попала то она к нам не совсем здоровой,скажем так),не пыталась даже огрызнуться,хотя прекрасно знаю,что было больно.глазешки зажмурит и лежит,терпит.после этого мы к ней и прониклись

мама
Екатеринбург

Аку-аку: Справляются, хотя у обеих собак проблемы с психикой - сказывается трудное детство

божее

Аку-аку: и 4хмесячный ребенок)

зачем там собаки с проблемной психикой?

мама
Москва

Аку-аку: Но невестке периодически приходится доказывать, что её иерархия в стае выше)))) именно садиться сверху и прижимать холку)))

Это "работает", потому что не собака не альфа. На настоящего доминанта не сядешь.

мама
Москва

А так, автор, время и работа с собакой. Нужно завоевать ее доверие.
У меня собака 5 месяцев живет, до сих пор нет-нет, да учудит. Работаем:)

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: время и работа с собакой

и деньги-деньги-деньги!!))))) Это я уже поняла)))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";