Задумались взять собаку. Уже взяли, теперь бывают вопросы время от времени

Аноним 634

Аноним: если из приюта взять еще и бесплатно

соседняя тема не далеко висит, про собаку из приюта.

мама
Екатеринбург

Если хаски нравится- присмотритесь к аките японской)) Нас все с хаски путают. У акит спокойный темперамент, квартиру не разносят. Взрослые вообще могут спать спокойно от прогулки к прогулке. Многие держат в квартирах. Про характер прочитайте, не всем подходит. Несколько самолюбивые и упрямые в дрессировке. Но мне с ними очень комфортно. Шести много в линьку, но она как пух, легко собирать.

просто посетитель
Екатеринбург

У соседей акита, совсем не маленький пес. И не спокойный. Очень самостоятельный и упрямый. Внешне мне нравится, но не в квартире

мама
Екатеринбург

Автор, ну куда вам собаку? Двушка, тесно. Гулять скорее всего негде. Двор собираетесь засирать? Там до вас уже наверное все собаками загажено.
Есть у вас в паре шагов от дома лес или парк?

мама
Екатеринбург

Zara2012: И не спокойный. Очень самостоятельный и упрямый

+++ ну и цена автору не подойдет, скорее всего

мама
Екатеринбург

Zara2012: У соседей акита, совсем не маленький пес. И не спокойный. Очень самостоятельный и упрямый. Внешне мне нравится, но не в квартире

Ну на улице все не прочь побеситься. А дома мои как коврики, особо не отсвечивают))

по_ганка: +++ ну и цена автору не подойдет, скорее всего

Цена, да. Но если домашний любимец- можно поискать выбраковку, автор пусть для начала с ценой определится.

мама
Екатеринбург

и все таки с породой бы определиться)))
Акит я тоже не рекомендую в квартиру. Однозначно не простая собака.
Автору нужно определиться с темпераментом, шерстью и размером.
А там искать уже под эти критерии породу.

мама
Екатеринбург

Neiron: Акит я тоже не рекомендую в квартиру. Однозначно не простая собака.

А какая собака "простая"?
Главное, чтобы владельца устраивала.
У владельца моего щенка - 3 акиты в двушке и далматин. Полет нормальный))
У меня просто масса знакомых, у кого акиты в квартире да не по одной, и спят все по кроватям да диванам как кошки, я это не люблю, но каждому свое))

мама
Екатеринбург

19mar75: их все хотят

мой муШ тоже к сожалению не хочет(

Анонимно: Дворняги самые преданные и добрые, всю жизнь будут вам благодарны, если из приюта взять еще и бесплатно

ну да, ну да, достаточно почитать соседнюю тему из раздела животные, как девушка дворнягу из приюта взяла

мама
Екатеринбург

Kirisha: мой муШ тоже к сожалению не хочет(

это он обманывает .хотите научу?надо вашего мужа привести в дом,где есть щенки ши-тцу.и он сдастся.мой ,пока ехали,все сомневался,думал,а сейчас постоянно говорит,как мы жили то без него

мама
Екатеринбург

Ксана01, да есть относительно простые породы компаньоны. Колли, шелти, ши тцу, сиба, некоторые терьеры с крепкой психикой типа керна, норвича, пшеничника.
Владельцу вашего щенка я бы собаку не отдала. Невозможно живяв двушке нормально содержать столько собак.

мама
Екатеринбург

19mar75: .хотите научу?

хочу) , пару месяцев дома разговоры о собаке, про ши-тцу когда заикнулась, на меня замахали руками 3 моих мужика. Мужу овчарку подавай, как из детства советского, в гор. квартиру Я реальнее оцениваю ситуацию и... с интересом тему читаю

19mar75: надо вашего мужа привести в дом,где есть щенки ши-тцу.и он сдастся.

нет у меня таких знакомых(

мама
Екатеринбург

Ксана01: 3 акиты в двушке и далматин

мама
Санкт-Петербург

хаски - не для квартиры, и вообще сложная собака для воспитания. Чау-чау - ну не знаю, если нравится много шерсти. Лабр - мне лично не нра эта порода. В двуху не надо таких больших собак. Заведите небольшую и шерсти меньше и запаха и собаке лучше и вам.

19mar75: цвергов(пинчеров и терьеров

самое то, прикольные собачки.

19mar75: ши-тцу

позитивная собачка

мама
Екатеринбург

Kirisha: нет у меня таких знакомых

а я знаю где есть

Kirisha: Мужу овчарку подавай,

есть у нас и овчарка.в доме.там ей самое и место

Kirisha: Я реальнее оцениваю ситуацию

и это правильно,учитывая,что мой муж был вообще категорически против любой собаки

мама
Екатеринбург

Murza: ши-тцу

Murza: позитивная собачка

супер позитивная

мама
Екатеринбург

Можно хоть кавказца в клетке держать и в 2-шке, автор самое главное спрошу? А вы готовы в любую погоду, не важно болеете вы, с гостей приехали выгуливать собаку? Я как хозяйка английского бульдога 9 лет, спустя 6 лет не готова к собаке, даже к самой маленькой. А пробритая лабрадора, акиту с ними же надо гулять и ни как с мой диванной собачкой 15 минут - 2 раза в день. Просто все прелести, я подруге объясняла - которая вест хайленд уайт терьера купила, а теперь ревет - с ней гулять и выбегивать надо 3 раза в день и не по 15 минут. А за позитив, все собаки позитивные - это не кошки!!!

мама
Екатеринбург

а такса уже не в моде?

мама
Екатеринбург

19mar75: а я знаю где есть

где?

ank79: Я как хозяйка английского бульдога 9 лет, спустя 6 лет не готова к собаке, даже к самой маленькой.

это как?

мама
Екатеринбург

Вот сейчас меня, только это останавливает в приобретении собаки, только гуляние. И не важно какого размера собака, да и еще если ни клетка - урон квартиры в период созревания. Мой английский бульдог, сьел не одну пару обуви, диваны ну и т.п. А это так то спокойная собачка - а ей просто было скучно, и такие жалобные глаза - все что угодно , только в клетку не закрывайте.

мама
Екатеринбург

Kirisha: это как?

Гулять надо, гуляла сама и только я все 9 лет - мне объяснили так - ты хотела собаку, вот и гуляй - и помощи за 9 лет ни разу не было. Вот и описываю все прелести, не важно болеешь ты, к подругам уехала - будь любезна с собачкой погулять - ты же ее хотела и это твоя собачка - а нас она не слушает.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так раз двушка, тогда уж двух алабайчат мааааленьких , они де такие милые

АнонимКА

Автор троллит, не иначе
Захотелось подкинуть на вентилятор видимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";