Задумались взять собаку. Уже взяли, теперь бывают вопросы время от времени

мама
Екатеринбург

wiwa: У меня у знакомой крупный лабрадор, так он когда хозяев встречает это же ураган, он с ног сносит от радости хозяйку. При том у него полный курс послушания.

Опишу нашу собаку.. Нашей лабродурьке всего год.Дрессурой занимаемся и есть над чем работать на улице,но дома мои правила. Пока хозяева при входе в квартиру не разрешат подойти поздороваться( заметьте -взглядом),будет сидеть на месте и пылить хвостом. На у лице меня (48 кг) на дрессуре роняла два раза( рывок сильный и я лечу. Первый раз разбитые в хлам колени и руки, второй раз сотрясение мозга. Понятно,что я сама не отпустила вовремя поводок, но тем не менее. Всё произошло при дрессировщике. .Хотите? Выбегиваем её нещадно.
Шерсти в линьку достаточно,но фурминатор вроде сокращает время.( Чешу на прогулке на улице).

мама
Екатеринбург

Летом собака была на даче с озером. К вечеру она становилась просто придверным ковриком, а в городе энергии очень много. Но мы спецом заводили активную собаку,т.к. сами как бешеные собаки,которым сто вёрст не крюк.

Екатеринбург

Вам нужна не крупная серьезная собака. Лабры лапушки, но шерсти вагон. Чау упрямые, но они как раз меховые подушечки на диван. Хаски, вообще не вариант. Хаски шикарные, добрые веселые, но неимоверно энергичные. Собаку берете надолго, она должна быть максимально комфортна для семьи. Рассмотрите бордер-терьера может быть? Шилопопые, но легко успокаиваются. Серьезные и не аллергики. Не мелоч, не крупная.

мама
Екатеринбург

только ши-тцу.ваш муж не хочет ши-тцу потому,что вы ему ее не показывали. их все хотят

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сложно сказать, что понимается под словом "активные"?

Типы собачьего темперамента такие же как у людей
Сангвинический темперамент (сангвиник) — собака обычно спокойна, дружелюбна, отличается ровным общением с людьми и себе подобными, живо реагирует на предложение поиграть, быстро привыкает к новым предметам и непривычной обстановке. Безопасные, темпераментные товарищи по играм у детей, отличные охранники (при правильной дрессировке) дома и квартиры, но не опасны для окружающих. Такой темперамент вам стоит выбрать, если вы хотите приобрести домашнего любимца, который много времени будет проводить в квартире либо собаку-компаньона, которая будет повсюду следовать за вами. Так же такие собаки прекрасно выставляются, хорошо участвуют в соревнованиях.

О собаках с таким темпераментом Г. И. Сваровски пишет в своей книге «Воспитание собаки»: «Вершиной в достижении успехов является, безусловно, сильный, уравновешенный, подвижный тип (сангвиник). Он отличается высокой работоспособностью, работа доставляет ему удовольствие, процессы возбуждения и торможения уравновешены, смена их происходит быстро. Нет ни одной области, где нельзя было бы получить высокие результаты при работе с сангвиником. Он и товарищ по играм у детей, и защитник, и поводырь. Это собака на которую можно положиться в любой ситуации»©.

Холерический темперамент (холерик)— как и сангвиник, отличается высокой подвижностью, а так же высокой нервной возбудимостью. Это, что называется, «заводная» собака. Она зачастую “разговорчивая” — много скулит, пищит, лает, сильно и быстро реагирует на малейший раздражитель. Обычно очень активна, непоседлива, неутомима в любой деятельности, поэтому воспитывать её трудно. Как правило, отличается легким, изящным телосложением. В игре такая собака легко входит в раж, активно на всё реагирует, бесстрашна, но, поскольку ни в чем не знает меры, может заиграться и начать драку. Требует осторожности в общении с детьми и с посторонними людьми при свободном выгуливании. Собаки-холерики прекрасно подходят для охоты или для соревнований, где требуется много энергии, высокая скорость и быстрота реакции — аджилити, фризби. Если такая собака получает недостаточную нагрузку на прогулке, оставшись одна в квартире, она начинает скучать и может сгрызть ваши вещи и мебель. С собакой-холериком необходимо много гулять или заниматься с ней различными видами спорта. Если вы человек активный –такая собака для вас. В крепких руках, там где вы командуете собакой, а не наоборот, холерик может достигнуть выдающихся успехов. Нежным, мягкосердечным людям лучше не иметь дело с холериком.

Флегматичный темперамент (флегматик)— это собака основательная и постоянная. Часто признает только одного хозяина. Осторожный, добродушный, спокойный товарищ для детей, охотно играет с ними. Расшевелить флегматика трудно, хотя такая собака может быть и весьма энергичной, если уж разойдется. Скулит крайне редко, услышать её лай — невероятное явление. Эмоционально и психологически очень устойчива. Обучить её чему-то будет нелегким делом, понадобится много терпения, но уж если удастся — она это не забудет никогда. Хорошая собака для содержания в квартире, отличный охранник — если нужна настоящая охрана, а не пустой лай, хотя особой опасности для окружающих не представляет. Преимуществом флегматика является способность выдерживать большие нагрузки и уравновешенность. Хорошая ездовая собака. Замечательно подходит для выставок .

Меланхолический темперамент (меланхолик)— неоднократно встречала утверждение, что данный тип темперамента у собак вообще не встречается, но не думаю, что это так. Просто предыдущие три типа проявляются особенно ярко, а этот тип всегда остается в тени. К тому же на темперамент собаки сильное влияние оказывает воспитание и внешняя среда, поэтому зачастую трудно судить, какие свойства психики у собаки врожденные, а какие приобретенные. Собака-меланхолик, по аналогии с людьми, должна обладать высокой чувствительностью, эмоциональностью — это робкая, неуверенная в себе, нерешительная собака, которая чаще скулит, чем лает. Она с трудом привыкает к новым условиям, жизненные навыки у неё формируются слабо, преобладают пассивно-оборонительные реакции (поджатый хвост в сочетании с оскалом и злобными выпадами). Владельцу такой собаки следует соблюдать осторожность при общении собаки с детьми и гостями, на прогулке даже по знакомой территории, при контакте с незнакомыми людьми и собаками. На собачьей площадке меланхолику предпочтительнее общаться со знакомыми собаками.

мама
Екатеринбург

Не хотите бультерьерчика?
Сейчас несколько пометов хороших с отличной психикой и темпераментом и миники и стандарт?
Какая хотите такая собака и будет. Хотите гулять? Велкам! Не хотите: ну нееет я на улицу не пойду.
Охрана, защита, одним видом)))
А ласки и харизмы на пятерых собак

мама
Екатеринбург

От лабра полнооо шерсти

мама
Екатеринбург

wiwa: меня у знакомой крупный лабрадор, так он когда хозяев встречает это же ураган, он с ног сносит от радости хозяйку. При том у него полный курс послушания.

Еще у нас так было от слова ГУЛЯТЬ

Motylek

От Лабрадора шерсти капец и запах псины, сама не ожидала. В юности был доберман, практически не было шерсти и совсем не было запаха. Но темперамент ураганный.

Аноним 886
автор

Neiron,
Ой нет, только не бультерьер. Не люблю и за внешность и за темперамент (возможно, это просто стереотипы, но все же)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не люблю и за внешность и за темперамент (возможно, это просто стереотипы, но все же

понимаю. И да. Стереотипы.

Аноним 886
автор

Блин, хотела уже мужа на цвергшнауцера или миттельшнауцера убалтывать, а как оказалось, у нас и нет таких в продаже на сегодня, ризена и то одного только нашла(((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: цвергшнауцера

да вы че хоть?полно цвергов на е 1,хорошенькие они и в быту для квартиры-идеальные собачки.но моему мужу не понравились,а выбирали мы исходя из его предпочтений

мама
Екатеринбург

на авито тоже

Аноним 886
автор

19mar75,
Я не из Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мужу на др хотим подарить

не надо на др дарить собаку

аноним автор темы: Из рассматриваемых пород - хаски, чау-чау, лабрадор.

совершенно разные по темпераменту и функционалу собаки

аноним автор темы: больше всего внешне всем нам нравится хаски,

надо не по внешности собаку выбирать, а по той деятельности, которая у вас предполагается с собакой

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я не из Екатеринбурга

так не важно, откуда вы, важно, где щенки есть хорошие

Аноним 886
автор

Пионерка: не надо на др дарить собаку

Ну это просто приурочить как бы что бы

Пионерка: надо не по внешности собаку выбирать, а по той деятельности

Это просто берётся первое мнение, типа 'встречаешь по одежке'

мама
Екатеринбург

Автор мой пост про сибу пропустила, да?

Аноним 886
автор

Пионерка: так не важно, откуда вы, важно, где щенки есть хорошие

Да, есть, но, возможно, остановимся на том, что есть поближе, чтобы специально не ехать за тридевять земель, а потом ещё и уехать ни с чем в случае чего

мама
Екатеринбург

по_ганка, моет автор не в курсе кто это?
Автор, вам щенка хоть из Владивостока пришлют.
По скайпу выберете. Только нужно найти хороших родителей. Это не быстро.

Аноним 886
автор

по_ганка,
Нет, не пропустила, но для нас эта порода дорогая слишком, 70000 мы не сможем выложить

мама
Екатеринбург

Neiron: моет автор не в курсе кто это?

вполне) поэтому и решила еще раз написать

мама
Екатеринбург

аноним ,
думаю, что дешевле можно найти. хотя не подскажу где...

Аноним 119

Дворняги самые преданные и добрые, всю жизнь будут вам благодарны, если из приюта взять еще и бесплатно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";