Прошу совета по вопросу покупки щенка Джек Рассел Терьера!

автор
мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™: Внимание требует любое животное...

Спасибо за Ваше мнение! Я вот тоже так считаю. Просто боюсь, что переоцениваю свои силы и возможности.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™: По мне так отличная собака

моя собачкина Любовь! мама правда у Джены очень спокойная собака, из тех кошмаров, что пишут моя видимо сравнительно тоже флегма среди этой породы, но летает пулей по участку -ничего не сажу на 10 сотках это ей и сыну оставила!
Вначале тоже смотрела ужастики в интернете как мол ДРТ диваны раскапывают хозям до дыр! Любите своих домашних и они ответят вам тем же(но воспитание никто не отменял))
У меня правда был опыт воспитания мной эрделя в детстве.

Neiron: так это... те кто отговаривает в курсе породных особенностей.

Вы хотите сказать что я не в курсе?

Neiron: Они аллергики,

У нашего нет аллергии.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Пшенники оч милые

Внешне, да, внутри такой же терьер как и все :-) Упрямый, свободолюбивый, но честный и открытый, люблю, так люблю, нет - так держи меня семеро :-)

автор
мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™: кормить днем не сможет?

У него загрузка в этом году похлеще моей бывает. В следующем уч году сможет (если еще не подрузим )

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™: Вы хотите сказать что я не в курсе?

я хочу сказать только то, что сказала. Не больше, не меньше. Я знаю что у вас дрт)))
Опытом не поделитесь с автором? Вам же есть что ей сказать?

мама
Екатеринбург

DεЉφинα: флегма среди этой породы

вот автор вам нужны такие родители вашего будущего щеночка)))

мама
Екатеринбург

Neiron: зачем позволяете?

я наверное не правильно выразилась, это она на участке - увидит чужих за забором если, "орет" - лает. Нет не ходили, записались, прождали и уехали в деревню..а там уже большая выросла, не знаю сейчас имеет смысл или нет. В квартире спокойная собака, попортила вещей кстати только по мелочи.

DεЉφинα: как мол ДРТ диваны раскапывают хозям до дыр!

Вот и создается впечатление что те кто отговаривает насмотрелся видях этих.....
У нас отличный ,послушный пес. За 6 лет ни одна пара обуви не пострадала,про мебель и говорить нечего. Даже попыток ее грызть не было.
Были проблемы с пописами но они в прошлом. А так....ну максимум ведро мусорное перевернет из вредности.
На улице даааа....если в свободном выгуле то носится мама не горюй...

Neiron: Вам же есть что ей сказать?

Ничего такого чего она бы не знала....

Neiron,
и кстати у нас тоже он первая собака....ниче...как то справились. Поэтому и удивляет ваше рвение отговорить

мама
Екатеринбург

Neiron: вам нужны такие родители

я искала в СПб и там нашла Дженюшу, можете написать в личку автор, я поделюсь координатами
По поводу документов - у щенка с родословной д.б метрика. все заводчики все подробно рассказывают что и как и какие прививки и что кушают и т.д
еще вспомнить бы, я смотрела видео о том как воспитывать доминантных собак, это порода, особенно кобели стремится доминировать над хозяином, это маленькие манипуляторы. Поищу если надо эти уроки( там американец кинолог ездит по вызовам и помогает воспитывать собак))

автор
мама
Екатеринбург

Я очень благодарна всем, кто высказался! Для того и написала, чтобы почитать разные мнения.
Однако...
Никто не ответил на мои вопросы.
Была бы признательна получить ответы

мама
Москва

Neiron: прикинь первой собакой взять отказника бультерьера)))

Я даже, если 3й ее возьму, охренею

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™: За 6 лет ни одна пара обуви не пострадала,про мебель и говорить нечего. Даже попыток ее грызть не было.

У нашей была гора игрушек, я покупала и она знала, что вот это можно грызть, а обувь ни одна вообще не пострадала...немного пострадала деревянная ножка, поругала ..но повторюсь: было куплено много игрушек разных и ушей и пятачков -больше не грыз собакен мне мебель вообще, еще гулять надо много - час-полтора минимум в день найдете??
Каждые выходные мы и зимой и летом выезжаем в деревню и там у меня выбегивается и сын (9 лет) и псин.

автор
мама
Екатеринбург

Знаете..я пытаюсь понять готовность к жертвам (хотя может их и не будет)... У нас средний ремонт в новостройке, не "от застройщика", но и не мега премиум, диван (слава богу не новый, икеа, сейчас такой тысяч 50 стоит, ну и фиг с ним).... ну что еще собака испортить может. Я в принципе смирилась с тем, что это может быть испорчено. Хотя, рада то точно не буду попорченному имуществу. Но это не трагедия. А так я даже не знаю какие еще жертвы могут быть. Меня больше пес волнует, который будет так и так какое-то время один дома сидеть. Но ведь, с другой стороны, собак заводят не только те люди, у кого есть возможность целый день с ней проводить.

автор
мама
Екатеринбург

DεЉφинα: час-полтора минимум в день найдете??

конечно! это минимум

автор
мама
Екатеринбург

На счет клетки: это я конечно может только сейчас так думаю, но мне это видится каким-то неправильным решением. Я бы не хотела покупать собаку, чтобы держать ее в клетке. Это какая-то грусть печаль получается...

мама
Екатеринбург

orctus2: Никто не ответил на мои вопросы.

очень вам пожелаю, перед тем как взять милого щеночка, перечитать весь ликбез нафоруме ДРТ,наберите поиском и вы поймете, что информации море и потому как выбрать и какие доки( я написала про метрику щенка выше).
Так же определитесь с какой целью вы решили взять собаку - отсюда вытакает масса ньюансов при выборе.
вам написали между строк, но это и правда малая часть, почитайте, если будут вопросы пишите я подскажу, что знаю.

мама
Москва

orctus2: Никто не ответил на мои вопросы.

Отвечаю:

Аноним автор темы: Как выбрать продавца?

Моя порода не была распространёна, посмотрела ожидаемые пометы, прочитала про родителей, выбрала тех, кто внешне понравился. Не питомник. Просто вязали владельцы.

Аноним автор темы: Какие доки

Мы приехали посмотреть на суку. Ничего не просили, сама видела ее имя на выставках в каталогах на форуме породном. Хозяева сами дипломы принесли, для меня тогда это был пустой звук, не разбиралась:)

Аноним автор темы: Как выбрать щенка? Как определить, что он не болен?

Про болен никак, многие пороки всплывают позже. При явных проблемах актировку щенок не пройдёт.
Как выбирала - сидела час и наблюдала, так и выбрала:)

мама
Екатеринбург

orctus2: На счет клетки:

преспокойно оставалась в квартире, в зал у нас вообще дверей нет)) и подростком и сейчас...максимум на кровать заваливалась спать..что-то про клетку мне и в голову не приходило

автор
мама
Екатеринбург

DεЉφинα: если будут вопросы пишите я подскажу, что знаю.

обязательно воспользуюсь Вашим предложением )))

Лилит_Es: посмотрела ожидаемые пометы

Это как?? у меня только родившихся получилось найти...

мама
Екатеринбург

orctus2: На счет клетки: это я конечно может только сейчас так думаю, но мне это видится каким-то неправильным решением. Я бы не хотела покупать собаку, чтобы держать ее в клетке. Это какая-то грусть печаль получается...

Клетка для собаки не равно тюрьма... Распространенное мнение, кстати.
Клетка воспринимается собакой как ее личное пространство, своя "комната"
Я же не говорю, что собаку туда нужно запирать насовсем, это лишь дополнительный способ обезопасить не столько Ваше имущество от собаки, сколько собаку от него.
Сожранная игруха поперек просвета кишечника, перекушенный кабель, вкуснейшие стиральный порошок, забытый хозяевами, и приплыли... Ладно, если в ветлечебницу.
В клетке обязательно должна быть вода и игрушки. Наш в наше отсутствие, судя по заспанной моське, дрыхнет.
И да, клетку в ближайшее время планируем убирать, ремонт и обустройство квартиры закончены почти, пес подрос, особой необходимости в ней больше нет. Свой угол у него будет и без клетки :-)

мама
Москва

orctus2: Это как??

Ожидаемые пометы всегда освещают. Я на породном форуме смотрела. Моя собака родилась в феврале, залог за неё мы внесли в январе и ждали 4 месяца:)

автор
мама
Екатеринбург

Флегма мне не нужна. Я по этой причине кошек не уважаю (и не только по этой, слишком самостоятельные, ну и аллергия у меня на них)))).
Мне нужен преданный друг, мне и моей семье.Он нас и расшевелит, если мы недостаточно активные.
На счет того, что похож ДЛТ на дворнягу... ну возможно... но он меня очаровал просто!
Мне очень нравятся лабрадоры, мастифы... и... понятно, что это не наш вариант. Вот построим дом и подумаем)) а в квартире не разбежишься с выбором породы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";