Прошу совета по вопросу покупки щенка Джек Рассел Терьера!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Большое Вам спасибо, что рассказали свою историю!
Очень рада за Вас! Собакен просто очаровательный!
Как же хорошо что есть истории про ДРТ, в которых квартира, мебель и обувь остались целыми. Это не может не радовать.

мама
Екатеринбург

orctus2, а вы спросите кто дома остается у авторов этих постов)))
Умиеня тоже ни мебель, ни обувь не страдали ни от одной собаки. Но мы всегда до года организуемчя, чтобы кто-то дома был и клетку используем.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: если вы с утра до вечера на работе, то как вы планируете приучать щенка к выгулу? Ведь для приучения к улице щенка необходимо выводить на улицу каждые 3 часа, вы надеюсь не думаете, что ему с самого начала потребуется двухразовый выгул?
здесь столько тем было, что владельцы в реале думали, что щенку достаточно выгуливаться 2 раза, что он реально способен за 2 выгула в день приучиться к туалету. Как вы планируете решать этот вопрос?

Вопрос с выгулом энное количество раз в день (по крайней мере в первое время после приобретения щенка) считаю решаемым и не определяющим при принятии решения завести собаку.
Кроме того, как я поняла, щенков приучают к пеленке, на которую они делают свои дела в промежутках между прогулками (ну это в идеале конечно).
Поэтому я думаю что мы наладим вопрос с туалетом и прогулками постепенно.

Аноним 243

[cit]Neiron: orctus2, а вы спросите кто дома остается у авторов этих постов)))
Дома остается она одна в своем домике. Муж приезжает на обед, кормит, гуляет.
Автор, не смотря на кучу плюсов, есть и минусы. Если бы у меня был бы выбор, возможно, повторюсь, возможно мой выбор остановился бы не на ДРТ.

Аноним 243

orctus2: можно поподробнее пожалуйста!!

Не очень любит детей, кошку (но у них это взаимно), очень характерна, в последнее время на улице становится задирой.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: есть и минусы

Можно поподробнее пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Не очень любит детей

а в чем это проявляется? Дети какого возраста?

Аноним 243

orctus2: а в чем это проявляется? Дети какого возраста?

Возможно конечно это из-за того, что у нас пока нет детей. Но на улице, она к ним вообще не подходит, очень настороженно наблюдает когда в поле зрения появляется ребенок, может даже немного порычать.

мама
Екатеринбург

Маленькие собачки многие не любят детей. Инстинктивно.
У меня пинчер последний терпеть их не мог. Не кидался не кусался но не любил явно. Несмотря на всю социализацию так и не полюбил. Своих то мелких нет.
Аноним, классный домик, а можно еще фотки домика?

12786

orctus2: и не определяющим при принятии решения завести собаку.

ну как это не определяющим, если хозяин не может выгуливать и уделять определённое количество времени собаке, то это чревато.

orctus2: Кроме того, как я поняла, щенков приучают к пеленке, на которую они делают свои дела в промежутках между прогулками (ну это в идеале конечно).

но после пелёнки в любом случае надо приучить к пописам на улицу, а это опять время. Иначе после прогулки щенок всё "своё" будет нести домой на пелёнку.

Аноним 243

Neiron: Аноним, классный домик, а можно еще фотки домика?

На телефоне пока только такая. До дома доберусь, зафотаю.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: не может выгуливать и уделять определённое количество времени собаке,

вот хотелось бы четче понимать о каком определенном количестве времени идет речь.

Я уделю изучению тем туалета и выгула щенка больше времени

мама
Екатеринбург

Ой спасибо, была бы благодарна.
Сами строили?

автор
мама
Екатеринбург

У меня уже взрослый мальчик. Думаю они с щеном найдут общий язык.

Аноним 243

Neiron: Сами строили?

Да. Благо муж с руками из нужного места.

мама
Екатеринбург

orctus2: вот хотелось бы четче понимать о каком определенном количестве времени идет речь.

с раннего утра, с 6 часов примерно гулять по полчаса зимой 5-6 раз в день. После еды особенно. Летом проще.
Там выскочить после еды вообще не сложно.
Есть способы приучения к туалету https://vk.com/topic-52424385_31761967

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
А почему именно с 6 утра? Я читала что и в 7 и в 8 часов первый раз гуляют. Или это неправильно? И как долго нужны такие частые прогулки?

Аноним 226

orctus2: щенков приучают к пеленке

Надеюсь не обидятся владельцы собак. У самой много лет собаки. Ни каких пеленок. Все мои питомцы в 6 месяцев уже ходили в туалет на улицу. Но над этим надо работать.. А от пеленок запах в квартире и собака дольше не может сообразить, что надо ходить на улицу в туалет.

Аноним: ну как это не определяющим, если хозяин не может выгуливать и уделять определённое количество времени собаке, то это чревато.

+++ Тем более такой собаке необходимы ежедневные длительные прогулки минимум 3 раза...

мама
Екатеринбург

orctus2, я пишу среднюю температуру по больнице. Будет вставать позже, значит будете ходить позже, раньше-придется раньше)))
Почитайте еще материалы вот на этом сайте, злесь целый кладезь всего самого полезного
Подходящего всем владельцам, любым породам.
http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=19&t=1118

Анонимка: Ни каких пеленок

Я плюсуюсь. Потом сложнее переучивать. Моя курица, если ей пеленку постелить будет туда ходить))) Приучили потому что. Это мой первый и последний опыт с пеленками.
Но! Если собака заболела или еще при каких-то вариантах, навык полезный)))

Аноним 158

У нас парсон, девочка, очень довольны - умнейшая, очень послушная, любит детей( абсолютно всех, не только своих) , никогда не использовали клетку и не запирали ее, гуляем очень много, благо живем в своем доме, из минусов- нельзя расслабиться на улице ни на минуту, играем и играем, только отвлекся, она уже подкоп к соседям копает, или по периметру бегает, дыры в заборе ищет, кошек своих терпит, чужих гоняет. Не любит оставаться одна, соберет всю одежду, которую найдет в кучу и лежит на ней. По здоровью никаких проблем не было за 9 лет. Покупали мы ее в Тюмени, у заводчицы. Фотка есть только такая "вид сзади")

Аноним 243

Neiron: Я плюсуюсь.

И я тоже плюсуюсь. На перелки она у нас ходила до 3,5 месяцев, когда делали прививки и выжидали карантин. После этого, исключили пеленки из нашей жизни день на 14-й после первой прогулки. Были конечно пописы, но единичные.
Первое время ходили 5 раз, где-то через месяц 1-1,5 ходили уже 4 раза, а начиная с полугода стабильно 3 раза в день.

мама
Екатеринбург

Аноним, какой красивый сад.

Аноним 158

Спасибо, большой плюс еще, что моя собака не ходит в туалет где попало во дворе, а строго в одно место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";