Прошу совета по вопросу покупки щенка Джек Рассел Терьера!

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо за ссылки! Информации много и выбрать достоверный источник непросто.

мама
Екатеринбург

Если что-спрашивайте, что знаю расскажу

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо и Вам за рассказ.

Все-таки когда свой дом, проще как-то с выгулом. Но время, хоть в квартире, хоть в доме, на собак нужно находить. Это конечно проблема.

мама

orctus2: очень милый пес! посмотрю. Не пойму какого он размера.

Спасибо!
Суки ок. 9-10 кг, 40 см в холке.
Про заводчиков могу подсказать, если что

Аноним: соберет всю одежду, которую найдет в кучу и лежит на ней

Вот наш тоже любитель....даже если это просто носки

мама

Аноним: живем в своем доме,

Ой, а можно вопрос. Мы в квартире жили, а месяц назад переехали в Краснодарский край в свой дом. Как в таком случае проблему решать с прогулками? Сад - это ведь тоже часть "дома", где писать-какать нельзя, по мнению воспитанной собаки)))). Вы за ограду гулять ходите и в пакетики потом добро собираете? Или как?
Раньше на даче она под вишни бегала у нас, но здесь пока участок практически голый, да и не очень большой (5,5 соток)

мамаСа (vipera berus): но орет противненько шерсть - мелкие иголки при линьке. остаются везде, чистится плохо.

Наша вообще молчит. Слова не вытянешь . Шерсти не больше чем от остальных короткошерстных.

мама
Екатеринбург

Neiron: https://vk.com/topic-52424385_31761967

Таня, это подика ссылка на закрытую группу, ошибка доступа пишет

мама
Екатеринбург

неее на открытую давала. У меня работает ссыль

мама

orctus2: ну что еще собака испортить может

нассать на кровать, достать книжки из шкафа и сгрызть корешки, спрятать кость под подушкой, залезть на стол и погрызть тетради/альбомы. однажды курсовую работу обслюнявила и разбросала по комнате. прыгать на дверь и скрести ее когтями до борозд. сбросить цветочные горшки с окна. разбросать мусорное ведро по квартире. перегрызть провода. оторвать плинтуса и погрызть. копать обивку дивана и порвать ее когтями. это воспоминания о детстве моей собаки, и это помимо испорченной обуви. родители совершили большую ошибку, разрешив мне (подростку) завести первой собакой карело-финскую лайку.
п.с. знакомая овчарка открывала холодильник и съедала вкусняшки, а еще открывала сахарницу и вылизывала начисто.

Аноним 158

postw,
Она всегда у нас в укромные места ходит- в кусты, под дерево, не бывает такого, чтобы где шла, там и дела сделала, у нее выбор места вообще ритуал, писает под клен, а большие дела делает в кустах)), так что никак не приучали, само получилось, и на улицу за ворота водим, и в лес возим побегать, с мая по сентябрь обязательно хоть через день водим плавать, маленьким прыгучим собакам оч. полезно.

мама
Екатеринбург

Дама бубён: Какие брооови у вас модные))))[/ci, однажды мы дурачились с дочей, накрасили ей брови, щечки напудрили и фотографировали (наша собака не аллергична, но не повторяйте, пожалуйста)

[cit]Neiron: есть контакт, школа дрессировки, Московская, 160. Джеки есть в каждой группе.

спасибо,меня интересовало именно ваше мнение(гостиница взяла на заметку, что вы рекомендовали для собак)

Аноним: ей 10 месяцев, в квартире за это время ничего не сгрызано, вообще

я считаю ДРТ- это достаточно умные собаки и при добром отношении и воспитании любят хозяев и не пакостят им, я и по своей смотрю и в этой теме еще раз в этом убедилась. Очень милая собака))

Neiron: Выставки меня не интересует. Меня интересует здоровая с устойчивой психикой долго живущая собака.

+++

Neiron: Но мы всегда до года организуемчя

У нас прямо дежурство было с дочей и на работу я на полдня работала, была такая возможность, щенок у нас все время был под присмотром, муж потом хоум-офис работал некоторое время, т.е полгода она точно была постоянно на мониторинге.
Автор, а вы собаку хотите для разведения? Я просмотрела, почему вы брокена хотите?

мама
Екатеринбург

postw: Как в таком случае проблему решать с прогулками? Сад - это ведь тоже часть "дома", где писать-какать нельзя, по мнению воспитанной собаки))

мы так же как в квартире, на поводке выводили за ограду, так и приучили..первые несколько раз садилась на участке - приучили, но у нас лес рядом за участком(это насчет уборки, ничего не убираю))

автор
мама
Екатеринбург

DεЉφинα: Автор, а вы собаку хотите для разведения? Я просмотрела, почему вы брокена хотите?

Они мне крайне симпатичны. Плюс бытует мнение, что они менее аллергенны. На счет разведения - не знаю. На ответственность за щенков наврятли соглашусь (если на девочке остановимся), а вообще если повезет достойный представитель породы - грех не поучаствовать в ее размножении.

мама
Екатеринбург

orctus2: а вообще если повезет достойный представитель породы - грех не поучаствовать в ее размножении.

вообще это голову не берите, это компетенция заводчика

Екатеринбург

DεЉφинα,
Поделитесь, пожалуйста, гостиницей)
Вы оставляли собаку там? Все хорошо?

мама
Екатеринбург

Дама бубён, Оль, да мы тут уж сто раз писали.
Теремок.
Не реклама! Но я от них ввосторге. Даже потренировать собачку там могут пока вас нет.

Екатеринбург

Neiron,
Спасибо! Мне очень надо, и потренировать)
А без отзывов страшно. Но тебе железно верю)))

мама
Екатеринбург

orctus2: Поделитесь, пожалуйста, где освещается, Я не нашла ((

По поводу планируемых пометов. У нас в России эта практика не очень приживается - освещать кто, где, когда, с кем...Просто, потому что много очень суеверных заводчиков. Большинство. Я думаю по этой причине они выкладывают информацию после рождения щенков, даже не сразу, через неделю-две, когда еще вероятна внезапная смертность щенков. Хотя в личном общении могут и поделиться.
А залог за собаку, которая еще не родилась, для мня, как для юриста... не сталкивалась вообщем я с таким.)[/cit]
Не очень хорошая на мой взгляд идея брать деньги за неродившихся щенков. На практике- помет не случился или нет, нужного пола и окраса щенка, а деньги чужие у заводчика. Надо обговаривать заранее такие вещи...
По поводу натуралки вообще все неоднозначно. В некоторых породах просто не сталось натуральщиков и собак, способных нормально усвавать кусок говядины. А много ли желающих среди владельцев? Все меньше и меньше... Может у кого при столовых и ресторанах родственники, они , да будут ратовать за натуралку. Обычным владельцам в поисках бюджетной и хорошей здоровой натуралки бегать приходится, а потом все это резать и разделывать и хранить. Это тоже надо учитывать...

мама
Екатеринбург

Йа да, не вру))) мы тут много про них писали. Девочки и другие оставляли собак и кошек.

мама
Екатеринбург

Ксана01: Обычным владельцам в поисках бюджетной и хорошей здоровой натуралки бегать приходится,

один раз установить контакт с продавцами мяса и никуда больше бегать не надо, се остальное можно спокойно купить на рынке и магазине

Ксана01: а потом все это резать и разделывать и хранить.

на месяц купил, разделал, потом только достаешь и выдаешь собаке

мама
Екатеринбург

мне на дом не возят, то, что мне надо, например. Приходится в рабочее время выезжать и брать на базе. Если вы о екапесах- это нифига не бюджетно, а к тому же не всегда качественно.

Екатеринбург

Аноним: Дома остается она одна в своем домике

домик - супер!

Neiron:
с раннего утра, с 6 часов примерно гулять по полчаса зимой 5-6 раз в день.

Не факт. мои спят до 9. старшая и до 10 - 11 с удовольствием продрыхнет, младшая пока не может. но это - воспитание. мне так удобно, поэтому я подстроила собак под свой режим. сейчас младшей 6 мес. гуляем в рабочие дни: 8 - 14 - 18. последняя прогулка минимум два часа, первая и вторая - максимум 20 минут.

Анонимка: А от пеленок запах в квартире и собака дольше не может сообразить, что надо ходить на улицу в туалет.

старшая отразила к 5 месяцам. но пеленка лежала почти до 8. ходила туда раз в 3 - 4 дня. это мелкая порода. младшая - крупная, пеленок не было. сейчас,в 6 мес. лажает иногда, раз в 1 - 2 недели.

postw:
Наша вообще молчит. Слова не вытянешь

повезло. как то раз распоожились на выставке рядом с бассенжи. и она "разговаривала". через час я была готова слушать сутки лай кавказа

postw: Шерсти не больше чем от остальных короткошерстных.

ну да. я вот не готова к короткошерстной собаке. для меня это жесть. но, напрмер, для Татьяны Нейрон все ок. правда, у нее есть робот пылесос

Ксана01: А много ли желающих среди владельцев? Все меньше и меньше...

да ладно. наоборот, все больше и больше.

Ксана01: Может у кого при столовых и ресторанах родственники, они , да будут ратовать за натуралку.

нету у мну таких. и правильная натуралка с ресторанными отходами не компилируется. это совсем другое.

Ксана01: а потом все это резать и разделывать и хранить

для собаки до 10 кг вообще не проблема. час раз в месяц на разделку мяса. плюс 5 минут в 3 дня - на кашу,овощи.

Ксана01: Если вы о екапесах- это нифига не бюджетно, а к тому же не всегда качественно.

кака полная. дешевле и лучше на рынке

мама
Екатеринбург

Ксана01: А много ли желающих среди владельцев? Все меньше и меньше..

А мне кажется все больше, это прям тренд в последнее время.

Ксана01: Обычным владельцам в поисках бюджетной и хорошей здоровой натуралки бегать приходится, а потом все это резать и разделывать и хранить.

да неет, все не так страшно. На рынке покупается говядина на фарш, сердце, легкое, рубец. Нарезается на пару недель. Час времени максимум
Говядину сейчас наладилась на оптовке, шикарную Парагвай. И себе тоже)))
Рис/гречку варю на несколько дней, сырые овощи нарезать 5 минут. Овсянку в микроволновке 5 минут максимум.

мамаСа (vipera berus): Не факт. мои спят до 9. старшая и до 10 - 11 с удовольствием продрыхнет, младшая пок

я онечнотнемфакт, я и пишу средняя температура по больнице)))
Цири и до часу может спать)))

мамаСа (vipera berus): Татьяны Нейрон все ок. правда, у нее есть робот пылесос

дааа без него обычный пылесос каждый день)))

мама

Аноним,
DεЉφинα,
Девочки, спасибо за ответ

мамаСа (vipera berus): повезло. как то раз распоожились на выставке рядом с бассенжи. и она "разговаривала". через час я была готова слушать сутки лай кавказа

Это она от скуки или волнения. В обычной жизни даже говорливые особи тише скорее всего. Моя мявкает только когда в туалет хочет. Как бэ намекая

мама
Екатеринбург

Наш флегматик! Брали у заводчика с импортными корнями. Уравновешенная психика и нервная система. Добрый, любит детей и своих и чужих. Когда дома, то спит в основном. Не погрыз ничего за свои 6 мес. Активен на улице когда видит собак. Прошли курс щенячего послушания - дак вообще сказка! Для меня 1 минус к которому не была подготовлена это их побирушничество. В 4 мес заболел сильно, еле выкарабкался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";