Подобрала кошку /котенка, что дальше? Все,ушел Джесичка на радугу((((

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: лежанки друг друга подкладывать, что бы к запаху привыкали.

++ да
автор, вот тут, третий пост сверху №43
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42395&page=5&highlight=%EF%EE%E4%F0%F3%E6%E8%F2%FC

мама
Екатеринбург

Простошламимо ,
Читаю и вся в слезах
Так парня жалко, так бы и сгинул, если бы не вы, здоровья ему крепкого

Екатеринбург

Катрина $,
Спасибо! Я все уже перечитала,теоретических знаний у меня накоплено ого го сколько! Я ж все пыталась завести второго кота -породистого, из хорошего питомника,чтобы здоровье было гарантированно прекрасное. Но то окрас не устраивал, ,то хвост не гибкий,то заводчик какой-то сомнительный . Ну и вот -кот завелся сам,беспородный, нездоровый,но уже очень -очень любимый и дорогой ))))
Пампуша,
Котьку реально жалко, он такой маленький, худой, но так мурчит, ластится, так в глаза заглядывает! Смотрит -смотрит, будь-то спрашивает. Я уж ему на все лады пообещала, что никому не отдам, не брошу, не обижу.

Екатеринбург

Опять нужна моральная поддержка опытных! Кот плохо ест диетический корм, все время пытается стащить что -нибудь, когда я готовлю. Сегодня уволок малюсенький кусочек говядины и ведь не отдал, рычал и жадно заглатывал! Как быть настойчивей и не вестись из жалости? Диетическое питание -защита почек. Но и голодный больной кот тоже ничего хорошего? На уловки ввиде Фортифлоры не ведется, а мне ему в еду еще и лекарства закапывать надо, в рот засунуть не дается, визжит и кусается, я боюсь, вдруг ему где-то больно. Короче -опять хелп! Как кормить, диетой или лишь бы ел? И еще, он постоянно издает звуки, не мяуканье,а скрежетание какое-то. Не могу понять -это ему больно или он просто разговаривает так. Ни один вет на это не ответил,сказали -если есть сомнения, колите ношпу. Но она сама по себе болючая, кот шипит и вырывается. Подскажите,хозяева почечных котов! На Е1была, темы читала,ответа не нашла.

Аноним 495

Простошламимо автор темы: колите ношпу.

читала, что кошкам нельзя ношпу, странно, может я и ошибаюсь

Простошламимо автор темы: а мне ему в еду еще и лекарства закапывать надо, в рот засунуть не дается, визжит и кусается

дак вот может с мясом то и давать лекарства, может небольшое кол-во то и не повредит

мама
Екатеринбург

я не даю мясо-сыр, за исключением маааленьких кусочков, если готовлю и все выпрашивают. Кроме сушек даю только иногда кефир или нормальный йогурт без сахара - с вареной морковкой, травой. Или творог с тем же, но у меня не все его едят.

Екатеринбург

Лариса,
Сушку нам пока запретили, до стабилизации показателей. Влажный я ему накупила, паштетом и кусочками,вначале ел,теперь нос воротит.Йогурт не сладкий сегодня дала,съел. Про ношпу тоже читала, что кошкам нельзя, но нам на словах так сказали. Хотя в назначениях Папаверин, до восстановления самостоятельного мочеспускания.

Екатеринбург

аноним,
Вот я тоже думаю, может если по чуть-чуть, то не страшно? Или пока не ремиссия лучше не надо?

Аноним 968

Простошламимо ,
Уверена, кошачьи боги молятся за вас

мама
Екатеринбург

Ой, автор, по теме ничего не скажу - у меня, ттт, без строгой диеты кошки. Только пожелаю вам удачи, Терпения и котику здоровья-здоровья-здоровья. вложения в котиков окупаются сторицей - я не только и не столько про деньги, а вообще...

Аноним 495

Простошламимо автор темы: лучше не надо?

да понимаете, вроде как и не надо, а с другой стороны раз он визжит и кусается, хочется немного угостить его, чтоб не так стрессовал и не голодал )) здесь есть ветеринары девушки, может они отпишутся
и вот это скрежетание его странное ,может он так урчит недовольно, когда лечиться не хочет?

Екатеринбург

аноним,
Ну вот я и жду, что скажут опытные. Веты, они ведь врачи, скажут что надо и все. А в жизни не всегда так получается, хочу услышать -как еще можно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Как ваши дела с котиком?

Екатеринбург

princess_Iris,
Знакомлю со своим -и смех и грех! Кот пока неплохо, ест с переменным успехом, но ест. С пописами и покаками воде все установилось, не плачет, хоть и сидит в горшке подолгу, пока пописает. Уколы ставлю, контроль биохимии и узи почек через 10 дней. А звуки он издает скрипучие -разговаривает так ))))

мама
Екатеринбург

Простошламимо ,
Вы все же напишите на е1, там такие опытные кошатницы, обязательно помогут советом

мама
Екатеринбург

Простошламимо ,
Котик молодец, и вы умница!

Екатеринбург

Кот лучше с каждым днем. С лотком у нас все удачно на 80%,так что без памперсов и клетки обходимся, остальное быстро затираю. С едой все таки решила соблюдать диету, потом, когда станет стабильно лучше -побалую и мяском.Но кот иногда успевает подворовывать у моего. Шерсть стала пушится, пока только на голове, воротнике и плечах, задняя часть и хвост еще уныло висит -выглядит от этого смешным головастиком )))Животик стал мягким, менее вздутым,хоть трогать еще не дает, больно видимо. С животом беда от ХПН, там станет стабильнее и тут улучшится. В друзья -напарники моему коту он не годится, бегать,играть не хочет. Побегает чуток и ложится-или слабость или старость. Или характер такой, не игривый. Спать предпочитает один,вдали от всех. Зову его Скрипучка и он уже отзывается ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Зову его Скрипучка

лучше Скрипочка )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Котик с вашим котом мирно существует?
Лапами не машет?

Екатеринбург

princess_Iris,
Нет, зато умеет смотреть исподлобья так, что мой на метр отскакивает и к стенке жмется! Gellena,
Да так то я его назвала Джезуз,сокращенно Джез (25 декабря же нашла,вдруг не просто так ) Но он все время издает звуки похожие на скрип, не мявкает, а с закрытым ртом. И ведь постоянно ,не замолкая! Ну вот, так что пока все таки скрипучка. Но есть и гладится зову по имени,тоже отзывается ))))

Екатеринбург

Вот наелись, набегались,валяются )))

мама
Екатеринбург

Ну рядом таки лежат, хорошо. Значит, конфликта нет особо.

мама
Екатеринбург

Прекрасные котики!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо ,
Вы молодец, и котик хороший, страется, живет. !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";