Подобрала кошку /котенка, что дальше? Все,ушел Джесичка на радугу((((

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: как так можно?

раз были проблемы с лотком - вот и причина

мама
Екатеринбург

Как все хорошо у вас, Котишке долгих лет жизни, Вам всего, что сами пожелаете. Сколько раз уже убеждалась, что Земля круглая, всем сестрам по серьгам раздаст :))) Вы просто молодец!!!

Екатеринбург

Катрина $,
Все равно не пойму Вот он жил 8 лет, мурлыкал, лежал на груди, после еды приходил заглядывать в глаза (да, вот так смешно делает, может спасибо говорит )А потом стал ходить мимо лотка -и что?на улицу? А куда деть 8 лет любви и привязанности? На втором приеме, когда поняли, что кот давно больной -с ветов осмотрели все лапы на предмет стоявших венозных катетеров, надеялись -что хозяева у кота есть, лечили, будут искать. Не нашли и следов ((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Как проходит у котика процесс лечения и адаптации в семье?

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Все равно не пойму

ну так это... тут же тоже часто пишут, когда темы создаются типа "кот ходит мимо, что делать"... сначала, дескать, натыкать да под холодную воду трижды, запирать, не кормить, а ежели не внял - нафиг с пляжа. что кот заболел и словами рассказать об этом не может - и в голову не приходит. искать причину? зачем? скотина же
я тоже кошку подобрала, скорее всего, именно брошенную предыдущими хозяевами, не пожелавшими лечить перелом позвоночника. я так думаю потому, что она была со своим котенком. т.е. если б она просто из окна, например, выпала и потерялась, котенка бы при ней не было - раз, и на улице она была совсем недавно, а перелому было минимум несколько дней - два. поэтому я думаю, что от нее отказались. так что, бывшие хози вашго кота не одни такие на свете, да...

Екатеринбург

princess_Iris,
Вы знаете -удивительно гладко! Я то морально к войне и ужасам приготовилась, все кошачьи сайты перечитала ))))Но все спокойно, котишка спокойный парнишка, не конфликтный, бегать только с моим не может, минут пять побегает -и все, лежать. А мой юный, здоровый, все зовет его играть )))) Так что адаптация прошла успешно. Лечение наше пока закончено, сидим на диет.корме, состояние стабильное. Мочу назначено ежемесячно сдавать, кота не простужать, биохимия и узи при ухудшении. Надо бы в динамике раз в месяц, но котик очень стрессов все это переносит, пока разрешили по самочувствию смотреть.
Makeda,
Да я я знаю, что так бывает, я на все группы помощи животным подписана,начиталась всякого.Но вот понять -не могу,ну не могу и все(((( Кот, кстати, очень благодарный -мурчит, обнимается, сейчас болею сильно -лежит, греет меня )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Кот, кстати, очень благодарный -мурчит, обнимается, сейчас болею сильно -лежит, греет меня

Выздоравливайте, не болейте!!!
Как котика зовете? Или на Скрипочки остановились?

Екатеринбург

princess_Iris, Нет, оставила Джез, Джезуз,
Джеськой зову. Но иногда, когда среди ночи идет и скрипит -скрипит -скрипит все таки скрипучкой зову)))

анонимка

Простошламимо ,
Какая же вы все таки молодец! Побольше бы таких людей как вы! Здоровья вам, вашей семье и котам!

Екатеринбург

аноним,
Спасибо, мне очень -очень приятно! И так нужна иногда поддержка добрым словом!

мама
Екатеринбург

по медикаментам и расходникам что-нибудь нужно?Пишите не стесняйтесь.Чем сможем поможем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Как поживает котик Джез?
А как вы его уменьшительно зовете?

Екатеринбург

princess_Iris,
Хорошо поживает, лучше меня )))я приболел, а он вполне здоров, насколько можно )))Зову Джесичка, он такой зайка ласковый, просто слов нет )))Вот только чесаться стал и я не пойму -блохи после первой обработки не все исчезли или из за почек кожа чешется (начиталась же уже всего )?Мой не чешется. Для профилактики еще раз его обработать, а вдруг почкам вредно? Или нет? Вет по телефону ничего внятного не сказал. Вот думаю -обработать или подождать?

Екатеринбург

SchurikMurik,
По лекарствам у нас пока только диет корм и КотЭрвин, все есть. Дальшее лечение от стояния будет зависеть, пока все тьфу тьфу тьфу!

Аноним 692

так вы присмотритесь. блох видно, если они есть, скорее, не блохи. может, аллергия, а не почки?

Екатеринбург

аноним,
Ну а как аллергию распознать? Корм диетический, еле подобрала, он плохо ест. Таблетки от аллергии аппетит нарушат опять (((вряд ли я блох разглядеть смогу, кот черный, пушистый, где их искать? И мелкие ведь они?

Аноним 692

моя киса безблошная чешется регулярно. уши любит почесать несколько раз в день, да и вообще. расчесов нет, не плачет во время процесса, так что я не переживаю. вспомните, Вы ведь тоже наверняка чешетесь иногда :)

Екатеринбург

аноним,
Об этом тоже думала. Просто мой кот вообще не чешется, вот и паникую. Ну да, иногда на пустом месте ))))Такая я мамашка тревожная. Просто котишка непростой, а я не опытная, боюсь чего нибудь упустить!

Екатеринбург

А может и не только из-за здоровья котишку выкинули. Это ж уму непостижимо, какой разговорчивый кот! Молчит -только когда спит. В остальное время бухтит -тарахтит -скрипт -ворчит! И все на разные лады! Даже когда ест -и то чего то там бурчит! А у нас в семье все молчаливые )))) Мой кот даже мурлыкать перестал,все равно за Джеськиным бурчанием ничего не слышно. Туалет -это просто отдельная песня! Очередь! И не надо -но я первый схожу! А я это заскребу и сверху наделаю! А я тогда еще больше на делаю! И заскребу в такую гору! С такой скоростью я горшок еще никогда не меняла! Такой расход наполнителя! Сходили таки к вету, блох сказали исключить нельзя, на аллергию не похоже, выписали капли на холку. Посмотрим

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Разговорчивость - не самая большая беда для котика. А может это он только с вами разговорился?
И на свою жизнь старую жалуется.
Как ваше самочувствие?

Екатеринбург

Простошламимо ,
Мы когда подобрали своего кота (тоже больным, совсем мелким еще был), он тоже без остановки разговаривал на все лады, прямо вот без остановки смотрел на нас и мякал, орал, скрипел. Молчал только когда спал, мог ночью потерять нас и опять начать пищать...потом видимо понял, что все у него теперь будет хорошо)) теперь обычный кот)) может, Вашему тоже выговориться надо)))

Екатеринбург

princess_Iris,
Болею, но уже чуть легче, спасибо!
Курица Чудесная,
Хм, может быть! Этот тоже будь то жалуется, а заберется на грудь или хоть на коленки, замолкает ненадолго. Сегодня дал пузико погладить, немножко, бережет его. Передних зубов нет, иногда умоется и язык снаружи оставит )))Смешной )))

Екатеринбург

Простошламимо ,
Наш тоже замолкал, когда прижимался к кому-нибудь из нас, ненадолго правда все устаканится.
Повезло ему с Вами! Спасибо, что не прошли мимо кошачьей беды. Вот такие, как Вы, возвращают мне веру в людей (как пафосно звучит))) Здоровья Вам и котишке! И всяких успехов

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Но вот понять -не могу,ну не могу и все(((( Кот, кстати, очень благодарный -мурчит, обнимается, сейчас болею сильно -лежит, греет меня ))) у меня подобрашка, котенком подобраная в ужасных условиях, на ней просто вся редкая шерсть от блох шевелилась, вот она самая понятливая и благодарная, здоровье на грани у нее, почка проблемная, так вот она все понимает, когда ее лечила не так давно по 8 уколов в день, она увидит меня со шприцами, попробует убежать, потом говорит мне что то, говорит, потом возвращается и дает уколы поставить (. И с меня не слазит и в егда рядом.
Такие они благодарные !
Простошламимо автор темы: вряд ли я блох разглядеть смогу, кот черный, пушистый, где их искать? И мелкие ведь они? на пузе они любят и на шее, если шерсть раздвинать, на пузике всегда видно .
Простошламимо автор темы: Болею, но уже чуть легче, спасибо!

Курица Чудесная: Повезло ему с Вами! Спасибо, что не прошли мимо кошачьей беды. Вот такие, как Вы, возвращают мне веру в людей (как пафосно звучит))) Здоровья Вам и котишке! И всяких успехов

+++++ лечитесь и выздоравливайте !!!

Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Ага, самой удивительно! Ну ведь больно я ему делаю -уколы ставлю, десны обрабатываю (лучше гораздо стадо, почти не скрипит во время еды )-а он вроде и вырывается, но потом сам мурчать и обниматься приходит. На пузике блох сейчас посмотрю, он еще после узи бритый, не оброс. А то еще химией травить боязно, нам и так только недавно получшело))) Выздоравливаю потихоньку, с такой оравой долго не поболеешь ))))Хотя, с двумя котами в кровати валяться все таки кайф,даже во время болезни )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";