Подобрала кошку /котенка, что дальше? Все,ушел Джесичка на радугу((((

Екатеринбург

Хелп! Сос! В подъезде сутки сидит небольшая пушистая черно -белая киска. Забилась под батерею, судя по запаху уже мочилась под себя. Ухоженная, упитанная, явно домашняя, только что потерявшаяся. Не выдержала, забрала домой, посадила пока в ванну, лоток поставила, еда, вода. Что дальше? Где подать объявления, вдруг кису ищут?

анонимка

Ну для начала- вы умничка что подобрали кошь!
Сфотографируйте кошку, распечатайте на А 4 штук 10-15, напишите что найдена кошка и свой номер телефона, развешайте по подъездам и помойкам.
Надеюсь действительно потерялась, а не выкинули.
На е1 тоже бы разместить объявление.

Екатеринбург

Спасибо, а то я так растерялась, просто руки трясутся и голова не соображает! Может еще кто подскажет -в какую ветиренарку бюджетно поехать? У меня дома свой кот, породистый,проблемный и гиперактивный ребенок. Боюсь, что бы оба не на хватало чего нибудь!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,

Автор- вы умничка!

мама
Екатеринбург

Хотя бы подъезде объявление от руки напишите, повесьте. Выбежал может из квартиры...
На чайковского, 90 вроде недорогая ветклиника.

Екатеринбург

В подъезде я еще вчера всех обошла, маленький подъезд. Нет, не наших. Объявления рпзвесила, кошь мякает хриплым голосом, уж не простыла ли. Сейчас ребенка пристрою и в ветеринарку поедем

Березовский

я вам в лс отправила список источников для размещения!

Екатеринбург

Спасибо, размещу везде. Ветеринар уточнил -это кот, некастрированный, больше года, скорее года 2. Интересно, почему он тогда такой мелкий, миниатюрный?

мама
Екатеринбург

А ветеринар кастрировать не предлагал?

Березовский

Простошламимо автор темы: он тогда такой мелкий, миниатюрный?

ну может миниатюрный такоё, всякое бывает. И да - кастрируйте, чтоб потом проблем не возникло.

Аноним 7

Katya тИшина,
Зачем сейчас кастрировать? Вдруг хозяева найдутся.

Березовский

Аноним: Зачем сейчас кастрировать? Вдруг хозяева найдутся.

я когда нахожу, отдаю кастрированными/стерильными. Если Хозяева нормальные, то еще и траты возместят на операцию без проблем. Недавно так же нашли кошку, стерильнули сразу, матка была в гное, все воспалено, а хозяева еще и наехали, зачеееем? Кошку забрали, но сейчас все спокойны, что если она сбежит, дак не будет потомство на улице плодиться.

анонимка

Новые хозяева сами и кастрируют. Автор итак более чем достаточно сделала для кота.
Удачи вам в пристрое!

Березовский

аноним: Новые хозяева сами и кастрируют. Автор итак более чем достаточно сделала для кота.

Я же не заставляю, это всего лишь совет, чтобы кот не метил, даже пока ищет хозяев (это не всегда быстро)

Екатеринбург

Девочки, кастритую обязательно! И не важно -старые найдутся или новые, не кастрированное животное вечно убегать будет, значит погибнет рано или поздно. Развесила объявления на трех соседних домах, жду. Кот красавчик реальный, неужели хозам не жалко?

Березовский

Простошламимо автор темы: неужели хозам не жалко?

Может и жалко, надо размещать его с фото, вдруг ищут

мама
Екатеринбург

Фото сюда! Может кому нужно домашнее счастье к НГ!

Екатеринбург

Так, забрала котэ от ветов, здоров, блох нет, ушных клещей нет, глистов нет, всяких ужасных кошачьих болезней нет (анализов аж на 4 твщщи!) Хозы откликнутся неизвестно когда, а мне велено соблюдать карантин 21 день. Девочки, на кидайте советов, как в крохотной квартирке осуществить данный совет! И еще -котэ фиг знает сколько не ходил в туалет, лоток с наполнителем я ему поставила, но он его как-то не отразил. Чем котэ кормить, чтоб не сорвать жкт, не спросишь же, что он раньше ел! Очень нужны практические советы людей, подбиравших котов и имеющие своих! Паника у меня!

мама
Екатеринбург

Вы такая молодец. Я на время карантина первого кота отдавала маме, потом обратно привезла. А так пока в ванной держите дня 2, про корм, я думаю, дайте тот же что и своему даете, посмотрите будет/ не будет есть.

Екатеринбург

Спасибо, корм дала, сожрал со свистом. Про подсказку спасибо -к маме не могу, но могу ведь на хорошую передержку на время карантина отдать, а то ведь котэ с ума сойдет за 3 недели в ванной!

самомама
Екатеринбург

Простошламимо ,
Сфоткайте :)

Екатеринбург

Вот фото кота

Екатеринбург

Вопрос к опытным -что я делаю не так? Кот сутки сидел в подъезде, подобрала, отвезла к ветам, четко сказала -как и что. Сдали анализов на 4 тыс, велели покастрить через неделю, потом вакцинировать. С учетом моего домашнего кота велено было строго выдержать карантин 21 день. Отвезла подобранца на передержку, 200 руб,в сутки плюс корм. Кастрировала, еще 1200 ( так как невакцинированный, стоило дороже )Корм хороший, условия хорошие. Коту хуже и хуже, сегодня снова анализы, уколы, рентген, завтра опять на прием. Это что -все, кто подбирает животных на такие деньги налетают ? Или я дура и загоняюсь на пустом месте или подбирают животных только богатые? Я не богатая. Очень сильно не богатая. Надо было пройти мимо или забить на ветеринаров? Или что? Где мои ошибки, подскажите! Я без денег, бедный кот без здоровья, перспективы печальные. От хозяев ни слуху, ни духу (((

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Коту хуже и хуже,

это в чем выражается? почему столько анализов? от чего уколы?

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо ,
Нет, вы молодец.
В чем коту хуже ? Зачем на передержку отдали ?

Аноним 495

Простошламимо автор темы: . Сдали анализов на 4 тыс,

изначально что его беспокоило? почему на такую сумму? иногда да, некоторые клиники просто разводят на бабло, если все в норме -достаточно просто внешнего осмотра, накрайняк оак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";