Щенок бернского зенненхунда

Аноним 296

Автор, как у вас дела? Как собакен?

автор
мама
Екатеринбург

уфф... добралась до сайта. добрый день всем.

Neiron: А вы представляете во сколько обойдется содержание такой большой собаки?

Представляю, конечно. Компрессор, правда, я не учла. Как сказал муж: «Ипотеку выплатили, можем теперь и собаку себе позволить завести...» В четверг купил ей говядины 24 кг.

Аноним: с салоном согласна, намного удобнее, чем такую тушку в ванну заволочь))) А на повседневку комбез, и только лапы помыть.

пока не вырастет, комбез, наверное, покупать не стОит? Везде пишут, что растут они слишком быстро...

Neiron: автору то подфартило в походе))) С погодкой)))

да не то слово. Все местные нам сочувствие выражали. У них, как оказалось, уже 3 дня штормовое предупреждение. В парке, кроме нас, была ещё одна группа таких же сумасшедших Я всё ещё до конца не восстановилась.

Neiron: Все риски явно не учтены. Вы мало знаете случаев перепродажи щенков или возврата заводчику?

Не учтены, конечно. Будем учиться в процессе. Продавать/отдавать не будем точно

Neiron: Зачем вы заводите собаку?

Прочитала. Интересно. Мужу зачитаю, а то его не заставить

Тяпка: Автор, могу отдать Canina canhydrox gag, примерно 60 таблеток. С щенком играйте мячиками/канатиками/тряпочками на веревке - потом всю послушку легко сделаете и инстинкт добычи разовьете для защитного раздела. А по поводу обучаемости - мне тренер рассказывал про берна, который принимал участие в чемпионате мира по IPO. Так что все от вашего желания зависит))

Играем, нравится ей. Сходим на ОКД сначала, посмотрим, что скажут. Но на защиту не хочу, если честно.

Тяпка: Своему псу с детства разрешала чужим радоваться, т.к. живем в городе и агрессия лично мне не нужна.

такой же позиции придерживаюсь.

Neiron: лекции Вяткина

пойду посмотрю

Neiron: лекции Вяткина

Вчера 2 месяца исполнилось крокодилице Всё также бегает за мной. Может поиграть с детьми или мужем, но если услышит мой голос - несётся со всех ног. Если не спит, то требует, чтобы всё внимание доставалось ей - лает, трогает лапкой - лишь бы поиграли/погладили. Так же пытается требовать еду, когда кто-то сидит за столом. Но, т.к. никто не реагирует, ложится и смотрит взглядом обиженного ребёнка. Если сажусь на пол, сразу забирается ко мне на ноги, утыкается носом - смешнючая такая. Кстати, не получается у меня отучить её прикусывать руки. Брала за челюсть - не помогает. Младшая дочь первые дни боялась одна по квартире ходить. Сейчас ходит в джинсах и кроссовках для защиты но уже не боится гладить, воду ей меняет, играет.

Аноним 105

Пахтачок,
Такая зайка :) они, конечно, все зайки, пока щеночки ))) но берны на самом деле симпатяги. Всего Вам самого лучшего на этом интересном (и трудном) пути - собачника! :)
Ставьте скорее прививки и на улку, девоньке энергию выплёскиваить. Так в семье можно хорошие и полезные традиции заложить - гулять на ночь с собакой семьёй или с мужем вдвоём, очень это сближает. И для здоровья всем полезно )))

мама
Екатеринбург

Пахтачок, Няшечка такая)))
Кусаться пока будет, она же маленькая еще. Последовательно отучайте как я писала.
И детей научите тому же самому, вы все должны действовать последовательно. Никтотне кормит со стола, никтотне пускает на кухню/кровать и так далее.
Вот насчет детей очень правильная статья
https://vk.com/wall-70086270_81380

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: но берны на самом деле симпатяги.

дааа... Муж сестры, который в принципе никаких собак не любит, сказал: "Ну ничё такая... не противная даже". Вот приедет в гости, его облают, покусают... поди поменяет своё мнение

Аноним: Всего Вам самого лучшего на этом интересном (и трудном) пути - собачника!

Спасибо

Аноним: Ставьте скорее прививки и на улку, девоньке энергию выплёскиваить.

сама жду. были в выходные в лесопарке - на озёрах НИКОГО, машины проехать не могут... красотааа. и не грязно. а гулять нельзя... прививка 25 апреля только. А энергии, даааа...хоть отбавляй

Neiron: Кусаться пока будет, она же маленькая еще. Последовательно отучайте как я писала.

спасибо Вам. Я всё читаю/смотрю. Кое что даже конспектирую специально для мужа, потом зачитываю

Аноним 468

Пахтачок,
Автор, как ваш малыш растет?

автор
мама
Екатеринбург

Растёт. Занимаемся по видеоурокам "Растём вместе". После уже 9-го можно будет гулять. Жду с нетерпением. Вот было/стало

мама
Екатеринбург

растет как на дрожжах!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";