Как утихомирить кошку?

Аноним 756
автор

Карбофос,
Вот вот. Прям один в один.
Как бес вселяется

Noname

Аноним автор темы: Отворачиваюсь, а она мне в ногу как вцепится.

Она у вас просто себя считает вожаком стаи, а вы - обслуга. И она, как альфа-лидер, вас ставит на место.
За шкирку возьмите, прижмите к полу, пофыркайте на неё и держите, пока не прекратит вырываться
Расскажите потом о результатах

Карбофос

Аноним ,
Дак организм то живой. Если в человеческой природе встречаются придурки агрессивные с расстройством психики, почему у животных не может такого быть?

аноним: шкирку возьмите, прижмите к полу, пофыркайте на неё и держите, пока не прекратит вырываться

Только в ватник надо будет одеться иначе от автора только рожки да ножки останутся

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она развернулась и в лицо мне вцепилась. Еле отодрала ее от себя.

Аноним автор темы: Отворачиваюсь, а она мне в ногу как вцепится.

Аноним автор темы: бывает что ловлю ее в полете, когда она пытается на него кинутся.

Аноним автор темы: она долго ссала нам и на постель, и на пол.

Мурлик: Это характер, ничего с ней не сделать

отвезти в лес. пусть там свой характер показывает
никогда бы не оставила такую дома. пусть в другом месте характер проявляет
животное должно знать кто в доме хозяин. я на кошку только взгляну, она в первую попавшуюся коробку укладывается и спит. кошку все очень любят, никто никогда руку не поднимал, по всей квартире ее лежанки, коробки, домики, игрушки. но, извините, в доме хозяйка я.

Noname

Карбофос: почему у животных не может такого быть?

Может быть. Но это не случай автор. Просто кошка с задатками лидера попала в нужную семью

Карбофос: Только в ватник надо будет одеться

Это уж сами дотянули до такого возраста. С котятами это куда проще.

Noname

Ludk: животное должно знать кто в доме хозяин

Как оно будет знать, если ему никто это не потрудился объяснить?

Карбофос

аноним: Это уж сами дотянули до такого возраста. С котятами это куда проще

Золотые слова.

Екатеринбург

Бейте. Вот реально говорю, бейте. Животные только два языка понимают, это агрессия и ласка. С ними нельзя договориться, они не понимают.

Noname

Просто Дима: Бейте

За то, что хозяева не воспитывали своевременно? Это хозяев надо бить.
В век интернета не смогли найти информацию, как кошку подчинить

...

Просто Дима: Бейте. дети тоже понимают либо агрессию, либо ласку, что-то в большинстве ласку и терпение выбирают...
аноним, Согласна, ни разу не ударила, всегда применяю щадящие, успокаивающие методы...это моя ответственность за жизнь, пусть такую маленькую.

Екатеринбург

аноним: За то, что хозяева не воспитывали своевременно? Это хозяев надо бить.

Так она хозяев и лупит, за что её вовремя не "воспитали". Она теперь главная, а "хозяин" у неё на посылках.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну не знаю.... Я свою никогда не подчиняла, особо с ней не тискалась, только кормила и убирала. Так она сама под руку подлазит, чтоб погладили. На руки просится, мурлыкает. Спит в ногах, если задеть - царапнет. Ну это понятно. А обычно прижмется, ляжет на спину и требует, чтобы пузо гладили.
Мне кажется, это характер. Я бы агрессора терпеть не стала, хотя не зарекаюсь. Но больше кошки в моем доме не будет. Бурсику уже лет 12, сколько поживет, другую брать не буду. Надоела шерсть везде, убирать тоже надоело.

Екатеринбург

V/A: дети тоже понимают либо агрессию, либо ласку

Глупо сравнивать ребёнка с животинкой, глупо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Убирала постель, она лежала.

О! У нас крайняя кошка такая была. Подобрали ее, помыли приютили - всем была хороша Маша. Но! оччень не любила, когда ее спящую откуда-то сгоняли. Прям бесило ее. Пока не отомстит не успокоится. Даже если ласково переложишь с одной подушки на другую. Когда глаза откроет и поймет - такая ярость в глазах

...

Просто Дима:
Глупо сравнивать ребёнка с животинкой, глупо. глупо,только в том плане,что ребенок может лукавить и врать, когда родитель с ним пытается договориться, даже вследствие не исполнения договоренности ребенку ничего не будет...даже, если он воткнет нож родителю в ногу, подожжет волосы матери и.т.п.-ничего, будут искать пути решения проблем, будут лечить...Животине такого с лап не спустят...деревенщина повесит в сарае или задушит веревкой, горожанин в лес увезет на медленную гибель или просто на помойку....
животное не умеет лукавить,оно в любую минуту настоящее,это видно и именно поэтому человек в состоянии принимать адекватные меры по коррекции поведения. А жизнь любая жизнь дар, взял ответственность-неси.

Noname

EВА: Я свою никогда не подчиняла, особо с ней не тискалась

У вас животное без задатков лидера было, вот и всё. Оно приняло вас как альфа-лидера. С другими животиками надо иерархию выстраивать.

Аноним 756
автор

аноним,
Блин. Это не первая кошка в моей жизни. И обычно все проходило гладко. Что значит воспитывать? Бить? Ну извините. Не поднимается у меня рука. Че там бить то? Один удар и зашибить можно. В ней весу то 2 кг

Аноним 756
автор

аноним,
Вот сегодня я ее за шкирку и выкинула на балкон. Потом спустя время запустила. Смотрит волком.

Noname

Для любителей ничего не делать или лупить животных - идите на кошачьи форумы, читать-то вы ж должны уметь, вам там фелинологи расскажут, как кошку на место поставить.

Noname

Аноним автор темы: Что значит воспитывать?

Я написала, вроде понятно

Noname

Аноним автор темы: Вот сегодня я ее за шкирку и выкинула на балкон

Это к вопросу о том, кто как читает
Вы сами подумайте. Проявили силу, исключили из стаи, сами потом запустили. Что должно думать о вас животное? Что вы психически неуравновешены и сами не знаете, что хотите

Аноним 756
автор

Просто Дима,
Мне кажется, если бить ее начать, то она станет только агрессивнее. Вот семейка будет. Кошка царапается, кусается. Хозяйка ее в ответ долбит. Та в отместку опять кусается

...

Аноним автор темы: Что значит воспитывать? погуглите о поведении и воспитании... вне двухразовых ежегодных приступов, обычно гаркнуть хватает, так в рассыпную....но киса в отличие от кота сама по себе, у нее нет психов, она только врачей ненавидит

Аноним 756
автор

аноним,
Ну а какие должны были быть мои действия?
Вот конкретно.
Не надо воды

...

Автор Аноним ,

аноним: Для любителей ничего не делать или лупить животных - идите на кошачьи форумы, читать-то вы ж должны уметь, вам там фелинологи расскажут, как кошку на место поставить. человек прав на фелинологические форумы Вам надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";