Начинающий дегусовод: во все тяжкие. Дегу родила!

...

мышкаЮля,
а чем дышать в боксе-то? дырок мало очень. На кой столь опила?
Мы им брали кокосовое волокно, помню три упаковки аж , они его разделили сами часть на домик, часть в угол сами хозяйничали, Основная подстилка должна быть из сена, опила лишь немного под него нужно подсыпать.

V/A: а чем дышать в боксе-то? дырок мало очень. На кой столь опила?

им хватало, они всегда внизу спали. сверху же еще отверстие для выхода на верхний этаж. опил только наверху, внизу сено, они закапывались в него))) и детей растили в нижнем отсеке. было забавно наблюдать, как малыши учились по лесенке лазить))

...

мышкаЮля, не, места всеже очень мало, они прыгучие-бесячие, в боксе не наиграешься...

V/A: места всеже очень мало, они прыгучие-бесячие, в боксе не наиграешься...

очень даже наиграешься))) к тому же они много по дому бегали в шаре

...

мышкаЮля: они много по дому бегали в шаре я тоже шар свом брала для шиншилл, но дегусоводы не рекомендуют их, поэтому крайне мало использовала, эти белкам не столь высота нужна, сколько площадь, у нас 120 дл.*90гл. с высотой 120 и то маловато было.
у меня есть такие же боксы из оби, на балконе под хранение, вот смотрю, честно, места малоооо. меньше, чем в клетке для кролика или морской свинки.

V/A: дегусоводы не рекомендуют их,

почему? мои в восторге были)))

V/A: вот смотрю, честно, места малоооо.

V/A: у нас 120 дл.*90гл. с высотой 120 и то маловато было.

мне такую просто некуда поставить было... но они по лесенкам носились и в колесе носились, подвижности хватало.

автор
мама

V/A: не, не надо так делать, у нас они в зале были, а кисы с нами в спальню уходили, может поэтому ,отдыхать мы уходили в 11 вечера ближе к полуночи, через полчаса и белки стихали, у друзей они тоже кстати, в зале...там нет никого ночью... да и не делали, я как-то рядом платок оставила, так они его достали и утянули - а тут целая тряпка))
они в зале, просто муж временно изгнан из супружеского ложа, там сын спит - у нас ГВ и СС))
V/A: чтобы сейчас никаких сквозняков, чтобы не простыли. И первую неделю старайтесь дегусят не трогать, пусть окрепнут чуток.

ой...у нас +34днем, какие сквозняки но стоят, конечно, не на сквозняке и не на солнце)

мышкаЮля: я, кстати, своим сама дом делала)))

я своей старый керамический кувшин положила, они с Валеркой поперву в нем спали, но она забраковала, свернула гнездо из сена и ваты, лежит)

Аноним: уголок ему тоже из ваты сделала, а она, вата эта проклятая, намоталась ему на лапу

ой? это как?
Буду следить, мало ли...

...

мышкаЮля: почему? мои в восторге были))) пластик вреден для них очень... вообще любой пластик в их жилище опасен для них, плохо влияет на состояние, но на витрину у нас точно места не было... тут про шар http://degu-life.ru/ru/forum/uhod-soderzhanie-kletki-i-aksessuary-dlya-degu/progulochnye-shary на том форуме в поисковике забейте "пластик" почитайте темки.
У нас из пластика были только поилки с металлическими наконечниками-классические первое время, потом я стекло трикси брала две штуки, шар, и поддон у клетки
(чтобы ее легко было перемещать, муж мебельные колесики приделал), в шаре они были у меня раз в две недели, максимум 15 минут, когда я всё чистила. Купалка кстати с песком тоже из стекла салатник был.
Идеальное дно-дерево.

Аноним 54

avisferro автор темы: ой? это как?

Тоненькой тоненькой ниточкой. Вот уж не знаю, как он умудрился, но лапку так раздуло... не подобраться было, да и он пищал, когда поддеть пыталась детскими острыми ножничками. Я вообще думала он меня сожрёт, но видать сам намучался и зубов не показывал
Так, что может, ну ее, эту вату?!

V/A: пластик вреден для них очень... вообще любой пластик в их жилище опасен для них, плохо влияет на них,

не заметила. но почитаю... пока не актуально для меня, потому как сейчас дегу не держу, но очень по ним скучаю, скорее всего , в будущем опять заведу)) спасибо

автор
мама

Немножко не удержалась)

...

мышкаЮля, сама скучаю, но заводить пока не хочу, в путешествия котов берем, а белок не возьмешь, с их-то приданным, я вся изводилась, благо у знакомых тоже дегу, они выручали нас, забирали, ухаживали...

автор
мама

только на ногти не ссмотрите, я сегодня свеклу убирала и купорила, красоту буду ночью наводить)

...

avisferro , да-а, мотивируйте мужа на расширение, жилплощадь маловата

автор
мама

V/A: да-а, мотивируйте мужа на расширение, жилплощадь маловата


наша или бельчачья?))
белкам уже материал закуплен, надо сделать, но пока мужа нет, то работал без продыху, то дом строит же, а сейчас у свекрови, пока она в больнице...
но увеличим однозначно)

...

avisferro автор темы: бельчачья конечно же

автор
мама

V/A: конечно же

ну что Вы смеетесь, нашу тоже надо расширять, а то у сына своей комнаты нет) мы в процессе стройки))

мама
Екатеринбург

avisferro ,
А сколько малышам на фото? Они с открытыми глазами рождаются

...

avisferro автор темы: ну что Вы смеетесь, нашу тоже надо расширять, а то у сына своей комнаты нет) мы в процессе стройки)) ну так отец для сына точно выстроит...а хвостатым первым перепадет. там масштабы-то смех, было бы время да настроение. Всё построите, все довольны будут.

автор
мама

Sima: А сколько малышам на фото? Они с открытыми глазами рождаются

утром родились, сразу с открытыми глазами, уже ползают по клетке вовсю))

мама
Екатеринбург

avisferro автор темы: утром родились, сразу с открытыми глазами, уже ползают по клетке вовсю))

Как интересно!
Фотайте еще
Жил у нас дегу Арсений. Очень клевый был парень.
Сейчас две девки ежихи. Надеюсь точно девки

автор
мама

Sima: Фотайте еще

Свежайшие!
В общем, три пацана и три девки там) я их на две куски разделила, вот видно - мальчики крупнее)

...

avisferro , ну вот, 4 укомплектованные пары будет...Дегусята хорошо кушают?

мама
Екатеринбург

Надо потихоньку искать дома, пока они мелкие.
Наверное их в месяц можно отдавать уже.

автор
мама

V/A: ну вот, 4 укомплектованные пары будет...Дегусята хорошо кушают? ну вроде хорошо, она с ними лежит - сисятят))
весов, жаль, нет, прибавку замерить...
Sima: Надо потихоньку искать дома, пока они мелкие.
Наверное их в месяц можно отдавать уже.

они до полутора месяцев грудные, а потом можно раздавать)
так-то я их уже пристроила заочно, еще не зная точно, кто там и когда родятся, но... это здесь. А мы срочно переезжаем в область, буду там искать, кому вручить сие добро)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";