Покормите уток в дендрарии, кто может

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: городской детский экологический центр

Почитаю, пасиб.

Татьяна Вакалюк: прикармливайте моченым зерном. Белым, ни в коем случае не ржаным. То есть пшеницей или ячменем, моченым. И больше ничем. Если Вы кормите хлебом, все равно каким, для них это яд. Только чистое белое зерно.

как его вымачивать и где брать, расскажите? желательно технологический процесс покороче))

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: где брать

просто пшеницу на корм продают...в зоомагазинах, допустим. но там она стоит как бриллианты, конечно. У нас опять же на рынке ведрами продают. Вот где корм для сх птиц продают, там и можно купить. Где в центре - ох надо подумать... Думаю на Шарташском продают.
Вымачивать никаких хитростей, Вы же не до проращивания будете вымачивать, просто размочить, ну я не знаю, если завтра Вам на треньку, вот с вечера и замочить. Вполне достаточно размокнет.

Екатеринбург

Эти утки тут 12 лет живут , не голодают, уверяю вас, а шастают везде и всегда от нефиг делать. Я тут живу, все видела с самого начала, как впервые 3 уточки остались на зиму, мы с сыном их кормили ходили, А эти в 10 поколении местные и наглые

Екатеринбург

Анонимнеенет: Крутятся они потому что такие вот сердобольные кормили их хлебом. они и не могут встать на крыло.

Не несите ерунды, уткам все равно, если есть незамерзшая вода, они спокойно живут и никуда не полетят, по этому поводу выступал орнитолог, это явление как-то называется даже научно. Они же не совсем дебилы лететь многие тысячи км, когда тут есть еда. И не плетят они никуда и никогда больше, им тут хорошо и давно уже инстинкта нет, уже несколько поколений тут выросло,

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Людям тоже вредна соль, сахар, картошка, мясо, от половой жизни зпп, от отсутствия вп, ну и так далее. Тем не менее мы все едим соль, сахар, мясо, картошку и проч.
Поэтому насчет болящих желудков у уток- енто вопрос оч субьективный.

BellaDonna: Эти утки тут 12 лет живут , не голодают, уверяю вас, а шастают везде и всегда от нефиг делать.

я видела уток в парке Маяковского, очень поведение отличается.

Пошла я ребенка усыплять, завтра с утра тренировка. Просьбу оставляю.

ЛЮДИ, кому не лень- зайдите покормите плиз уток в Дендрарии напротив ГРИНВИЧА!

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Поэтому насчет болящих желудков у уток- енто вопрос оч субьективный.

нет. Ну их же изучают... смотрят...у них от такого питания атрофируется мышечная ткань и нарастает жировая. То есть чем больше хлеба, тем хуже им. Жировая ткань все же зажиривает сердце... и пищевод...
От зерна по крайней мере не так вредно.

anonim

ХэппиКэт автор темы: А в дендрарии они совершенно голодные. Они просто толпой по суше ходят за любым человеком, который им бросает хлеб

Утки очень прожорливы, они всегда что то чавкают. Тем более раз есть некто с хлебом, не будут они в сторонке сидеть.
Возможно и не голодные они.

Екатеринбург

ХэппиКэт ,
Я их тут 12 лет вижу , с самых первых 3, которые не смогли улететь п каким-то причинам, все тогда улетели, а те 3 не смогли. А утки шастают и траву едят. И хлебом их все кому не лень кормят, иногда они обожравшиеся не подплывают даже, а за людьми ходят, так просто попрошайки, белки вообще на людей прыгают, тоже попрошайничают. Утки ходят по берегу травку щиплют, ни одна с голоду не подохла что-то за столько лет. Всю зиму здесь живут около дендрария и по снегу шастают тоже. Нет поводов для волнения, местные это утки

Аноним 10

Странная тема. Странный автор. Серая шейка Нью.
Призывы спасать безмерно расплодившихся уток в городских экосистемах без знания специфики питания и их экотопов, напоминают лозунги бабок-кастрюлечниц.
Помните про австралийских кроликов...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у них от такого питания атрофируется мышечная ткань и нарастает жировая. То есть чем больше хлеба, тем хуже им.

они носятся как кони за едой, откуда там жировая ткань? это же не попугай, сидящий в клетке.
тем более они давно перешли из разряда перелетных, став оседлыми городскими птицами, т.к. 1) не замерзает вода 2) есть корм. из поколения в поколение это закрепилось в данной популяции. поэтому кряквы спокойно остаются на зимовку в черте города на незамерзающей воде.

Аноним 449

Мутируют они, и через несколько поколений будут есть хлеб и ничего у них болеть не будет. Все приспосабливаются под новые условия жизни и утки тоже.
И белки конфеты лупят только так, особенно на кладбищах. И голубей становится все больше и больше. И мыши, крысы отраву хомячат за обе щеки и продолжают жить и размножаться...

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: без сахара, без ягодок, просто такой вот нежирный творожок на грани замерзания?

Ну утки то не настолько привередливы. Могу, конечно, с ягодками предложить, смородина есть замороженная дома. Но думаю, они опять булки выберут

мама
Екатеринбург

аноним: Мутируют они

только мы вымираем

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: выкапывание заначки белок (орехи).

я тоже думала орехи, пока 2 раза не подошла и не проверила, яблоки кислые полусгнившие, которые упали давно на землю...этим питаются белки в Чкаловском парке.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: В парке Маяковского их кормят. А в дендрарии они совершенно голодные.

Поэтому они скоро полетят к парку Маяковского зимовать, а пруд в дендрарии замерзнет. Каждый год такая миграция.

Аноним 449

anyat2005: только мы вымираем

мы меееедленно мутируем, срок жизни больше, смена поколений реже, а отсев не приспособившихся индивидов вполне естественен

Екатеринбург

В радуге утки ни разу не голодные, но тоже выходят из воды и чуть ли не из рук хлеб хватают.

мама
Екатеринбург

У УРГУПСа утки выходят на берег и траву едят, зимой не знаю чем питаются. Я вспоминаю в прошлом году к-то общественную акцию по кормлению уток, и там тоже говорили , что уток нельзя кормить хлебом, но можно творогом. Типа это для них естественно, при виде уток у меня каждый раз возникает вопрос: где они в естественной среде обитания берут творог????

ya

За мной тоже утки ходят в парке ургупса. Оооч далеко от воды (которая спущена для ремонта моста).

ya

А в дендрарии у гринвича оч наглве все- особенно белки Однажды присела на лавочку по телефону поговорить-белка шмыгнула на спинку лавки и сидела в рот заглядывала, а потом кот рыжий подошел).

мама
Санкт-Петербург

у нас в парке утки жрут жёлуди. Белок обожрали уже. мы наоборот ходим белок кормить. Утки все вычистили возле дубов, которые растут рядом с прудами , а в воде ловят упавшие желуди. прям ныряют за ними.

ya

А еще утки отличные переносчики птичьего гриппа.В последние годы один из штаммов птичьего гриппа стал патогенным и для человека. Но это ведь не беда. Далекие от природы городские дикари будут их кормить.

Екатеринбург

Анонимнеенет: Нельзя уткам хлеб!

Maro: хлебом их кормить-медленно убивать.

Фeникc: Это яд для птиц, любой хлеб, в т.ч. зерновой

+100

Татьяна Вакалюк: уж лучше тогда размочите просто зерно, пшеницу.

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Если я их не покормлю- они сдохнут с голоду.

Как же они раньше то до вас жили...?

Клумба

Татьяна Вакалюк: их еще чем-то типа Тибета кормите, ржаным. Это же чистый яд.

МамашаМаша,
Не в тему немного, а какой хлеб хороший?
Кировский тоже плохой пишут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";