Покормите уток в дендрарии, кто может

Екатеринбург

Аноним,
про пекински один товарищ лечился , из Роспотреба ,говорит, аккуратнее ресторанчики выбирать

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Тяпнуть может от души , заразить бешенством

Бешеная белка может на меня прыгнуть и без моего желания с ней пообщаться. От этого никто не застрахован.

Екатеринбург

Mrss,
Риск тянуть к ней голую руку шансы увеличивает ) но жалость превыше всего !

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: жалость превыше всего

У меня нет к ним никакой далости. Сочиняете невесть что.

Екатеринбург

Вообще , есть желание накормить кого то , идите волонтёрить , вы себе не представляете , сколько к вам выстроятся бабушек и дедушек , не говорю о бомжах , если начнёте горячее питание раздавать в том же парке )) куда полезнее , чем живность , передающую кучу инфекции разводить .

мама
Екатеринбург

не надо их кормить, будут кормить - зимой они тут с голоду сдохнут, пусть поднимаются на крыло и уматывают как все нормальные утки

mama

Кормят уток хлебом практически все, поэтому даже не знаю есть ли смысл вообще здесь обсуждать вред хлеба, потому что основная масса все равно продолжит это делать.
И они оголодали сильно только потому что резко похолодало, организм перестроиться не успел))
Вчера белку видела около дома (во дворе даже деревьев приличных нет), из Зеленой Рощи бежала, видимо, 2 квартала чтоб еду добыть.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: про пекински

так они же вроде у Минсельхоза давно прикрыли лавочку?

БлондинкаАня: есть желание накормить кого то

так это же больше развлечение, сын регулярно уток кормит в харитоновском саду, я пока в процессе, он в парке гуляет. 100 рублей / 5 булок хлеба и час гарантированного досуга, а мне работы спокойной.

Екатеринбург

maltseva: развлечение

maltseva: 100 рублей / 5 булок хлеба и час гарантированного досуга, а мне работы спокойной.

вот так хотя бы честно. Пофиг на птиц, просто аттракцион.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вот так хотя бы честно

так да. и большинство именно так и поступает. что уж душой кривить.

мама
Екатеринбург

В упишном дендрике утки еле ходят и плавают от обжорства))

Екатеринбург

maltseva: так да. и большинство именно так и поступает. что уж душой кривить.

ну вот а если еще и приплюсовать тех, кто поведется на то, что "покорми бедных уточек - спаси природу", то...и правда, бедные утки :(

Аноним 950

Татьяна Вакалюк: ..и правда, бедные утки

Че они бедные то, размножаются же?'если им было бы плохо —вымерли бы все.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и правда, бедные утки

что им сделается? живут сытой жизнью, вода не замерзает. плодятся опять же.

ya

Mrss: В парке Маяковского идешь по тропинке. К тебе выскакивает белка. Класс! Более наглых я еще на Крестовском в Питере видела. Там они преследовали нас просто, пришлось убегать).
Аноним: В природе они тощие, вшивые и живут меньше. Не знаю, нам дед нормальных с охоты приносил)),
Mrss: Радмила:
Переносчики всякой дряни.
Чем белка может меня заразить через кожу руки?

Я как раз в парке Маяковского видела белок тощих, в каких то буграх, ободранных, кормящая мать особенно жалко выглядела.. Ну их, от греха подальше. Для своих племянников, которые в пустыне живут, видео сняла, в перчатках покормила их арахисом (отбиваясь от птиц, протягиваю руку белке, подлетает синичка и ореха нет ).

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ничего себе написали сколько)))))
Бомжей я кормить не хочу. Я считаю так: если уж я, баба сначала с одним ребенком, а потом с двумя, не пропала и выбралась из ямы и еще и залезла на гору- то другие тоже могут. Лень и тупость я повожать не желаю, а потому бомжам не подаю принципиально. Пускай валят работать.

Другое дело белки и утки, которых люди же приручили и изменили их естественное поведение. Мы в ответе за тех, кого приручили. Приручили- давайте кормить.
В том числе и хлебом. Хлеб и людям есть вредно, но ведь едим же.
Лучше выжить сейчас на хлебе, чем помереть.

По поводу голода. Люди, в дендропарке утки реально голодные. За час, что мы там были, мы одни пришли с едой. Остальные люди сидят....бегут....целуются....фоткаются.....снова бегут.....холодно. Число гуляющих резко сократилось. Резко похолодало, чтобы это пережить- нужно усиленно есть, а есть то нечего.

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Резко похолодало, чтобы это пережить- нужно усиленно есть, а есть то нечего.

ну они помахают крыльями и перелетят :)
Они не будут зимовать там, где нет еды. Инстинкт

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Инстинкты им мы, люди, уже нарушили. Эти утки уже надеются на человека, они такие, полуодомашненные, и у таких инстинкты, характерные для их диких сородичей, уже не работают.
У одомашненных свиней поведение очень отличается от диких кабанов, ну и так далее.

А голуби да, разносчики инфекций, и расплодилось их немеряно. Я не понимаю, почему их не уничтожают в качестве противоэпидемического превентивного мероприятия.
Енто было бы гораздо полезнее, чем долбать детей и их родителей запретами на посещение детских учреждений, если ребенок не привит от гриппа. По крайней мере, связь между голубем и инфекцией гораздо более прямая, нежели между заболеваемостью орви и прививками от непонятно какой одной разновидности гриппа))))))))))

А с белками просто не нужно делать резких движений, пытаться их погладить, пощупать и проч. Кормя белку с руки, нужно просто неподвижно держать руку и все, тогда опасность инфицирования крайне низка, равно как и опасность неадекватных действий белки. Просто нужно помнить, что белка- это дикое животное, оно может любое активное действие, направленне на нее, расценить как агрессию, и ответить логично- укусом или впиванием когтей.

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Инстинкты им мы, люди, уже нарушили. Эти утки уже надеются на человека, они такие, полуодомашненные, и у таких инстинкты, характерные для их диких сородичей, уже не работают.

нет-нет, ну что вы :) перелетят. Это Вам кажется, что раз они за Вами бегут, то они почти как домашние. А не будет за кем бегать - перелетят. Не на юг, конечно. Но откочуют.
Синичек же все зимой подкармливают, от этого они не становятся полуодомашненными...
Если лить под дендрарием из трубы не будет, речка тут замерзнет, но утки тут же не останутся. Не так они к человеку привязаны, как к воде. Те же утки Харитоновского - их кормят там килограммами, но они же не зимуют там, когда замерзает пруд? Возвращаются весной, как растает, кольцуют же их и считают.

просто посетитель
Екатеринбург

Был мороз, причём довольно жуткий -
Аж вода в пруду покрылась льдом!
А по льду толпой ходили утки,
Злые и голодные притом.

Обратился к уткам я: - Простите,
Нет у вас ни пищи, ни жилья
Отчего ж вы утки не летите
В дальние и тёплые края?

  • Оттого, - мне утки отвечали, -
    Что пускай цветёт там ананас,
    В тех краях умрём мы от печали,
    Потому что Родиной для нас

    Служит именно этот замёрзший пруд, кря-кря.

Поборов урчание в желудке,
Я подумал нежно: "Ё-моё...
Вот они - простые наши утки!
Вот оно - Отечество моё!"

И пошёл, нетвёрдо ставя ногу,
Даже позабыв её обуть.
А луна светила мне в дорогу.
И звезда указывала путь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: сожрут пацефисты

Вы уж если незнакомое для себя слово пытаетесь красиво употребить, ну хоть посмотрите как оно пишется. И значение слова заодно узнаете.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
а их можно кормить овсянкой и манкой? я тут ревизию в шкафу провела, и решила выкинуть крупу, т.к. не помню, когда купила. или птицы такое не едят?

Екатеринбург

maltseva: овсянкой и манкой

не знаю, спрошу у спеца...
Синички мои это не едят, пробовала - остаются в кормушке. Вот воробьев этим на 146% точно можно покормить, они зерноядные.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
спасибо.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Синички мои это не едят

Они сало уважают.
Насчет голодных блок, не знаю, где они сейчас такие. Идешь по 8 Марта, в ЦПКО, обнаглели до того. что арахис и семечки уже не едят, только фундук. Меня б кто фундуком чищенным покормил.
Так что белки, как и голуби, мягко говоря, заелись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";