Покормите уток в дендрарии, кто может

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет всем. После тренировок заходим с ребенком покормить уток в дендрарии напротив Гринвича. В парке Маяковского их кормят. А в дендрарии они совершенно голодные. Они просто толпой по суше ходят за любым человеком, который им бросает хлеб. Жалко бедолаг.

А сегодня вообще наблюдала сюрреальную картину. На входе в парк (достаточно далеко от воды) три отчаявшихся голодных утки, покинувших их зону комфорта, ходили и выкапывали заначки белок.

Ну это капец, товарищи.
Покормите уток, кто может!!!!!

Аноним 222

а чем уток кормят обычно?

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт ,
Их на привязи что ли держат?) Крылья есть, поднялись и полетели туда, где корм есть. И вообще наверное пора на юг лететь, а не тут попу морозить)
Не думаю, что для уток хлеб - нормальное питание.

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Они просто толпой по суше ходят за любым человеком, который им бросает хлеб.

городские утки стали как голуби :( хлеб им вреден, но привыкли, увы

Аноним 908

аноним.,
Не нужно их кормить! Уткам нужно самим добывать питание, многие из-за таких кормёжек не улетают и замерзают.

Екатеринбург

\~Лия\~: пора на юг лететь, а не тут попу морозить

пока есть открытая вода, они никуда не улетят - зачем? А тем более подкармливают...

Екатеринбург

\~Лия\~: Их на привязи что ли держат?) Крылья есть, поднялись и полетели туда, где корм есть.

думаю у них из-за постоянной кормёжки сбился инстинкт полёта на юг.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним.,
Злаки утки едят, поэтому меня и убило из выкапывание заначки белок (орехи). Мы кормим хлебом из ржи.
\~Лия\~,
Енто утки, блин. Они привыкли к человеку и его заботе. Они не улетают на юг.....им есть охота тут, где ходим мы. Люди.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня ребенок кидает им хлеб- они за ним волной идут, ребенок аж напрягся: куча птиц идет за ним с открытым ртом

А вообще, в дендрарии звери не такие избалованные вниманием, как в Ботаническом салу или в парке Маяковского. Они реально гоняются за едой, и утки, и белки.

Уток, которые бродят вдалеке от воды и выкарывают начки белок- реально жалко. Прикиньте, как тяжело существам с их айкью выйти из зоны комфорта.

Позавчера после вечерней трени зашли туда.....часов в 7 вечера....уток не было, они уплыли куда- то на ночь. Зато увидели трех ондатр. Или андатр? Тоже, бедолаги, гонялись за пищей.

В общем, жалко их, помогите, кто пробегает мимо Гринвича.

Аноним 64

Около парка УрГУПС с мостика тоже уток подкармливают. Из-за этого они не улетают. Прошлой зимой пыталась их кормить, но поняла, что это зло. Корм бросала с берега, т.к. на лед опасно идти, так голуби атаковали. До уток мало что доходит. И бомжей там видела. Это как раз тот случай, когда "Благими намерениями выстлана дорога в ад".

мама
Екатеринбург

Если уже не улетели, наверное останутся зимовать. В прошлом году была тема про питание для уток, помню какие-то каши можно и овощи. Излишки кабачков отвозили в прошлом году люди.

Анонимыч

Нельзя уткам хлеб! Автор накормила, думала доброе дело сделала, а вот нет.

мама
Челябинск

хлебом их кормить-медленно убивать. во первых закупорка желудка ,а во-вторых -они наедаются не надолго, а во жиреют быстро-м летать не могут потом. и сдохнут от холода

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Енто утки, блин. Они привыкли к человеку и его заботе. Они не улетают на юг.....им есть охота тут, где ходим мы. Люди.

Вы беременная что ли?) Что за истерическая жалость?)
"Это утки")) А я их по-другому что ли назвала?))
Ну жалко Вам, ходите и кормите. Или домой себе заберите)

Аноним 697

В деревнях всегда хлебом кормили уток.

мама
Екатеринбург

аноним: В деревнях всегда хлебом кормили уток.

Это не основной корм для них. Еще должны быть насекомые, водоросли, мелкая рыбешка.

Екатеринбург

аноним: В деревнях всегда хлебом кормили уток.

...для цели потом пожарить в печке, ага.

Zby
мама
Екатеринбург

В Канаде например запрещено кормить птиц вообще, т.к. это нарушает жизнь птиц естественную, штрафуют за это. А у нас, голуби с ног сбивают, утки туда же

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимнеенет,
Я хлебом кормлю не из Кировского, который любому нормальному организму есть не полезно))))) а хлебом, где много злакоф, и мало дрожжей))))))
Аноним,
Бомжей я не кормлю. Голубей тоже. А уток и белок жалко. Потому что люди в ответе за тех, кого приручили. Утки и белки как раз из этого разряда.
\~Лия\~,
Мелкой рыбежкой они сами себя обеспечат, моя задача не дать им сдохнуть с голода.
Аноним,
Дык в том и проблема, что из пичкают в других местах, а не в дендрарии)))))))

Аноним 64

Я та самая мадам, кот. в 30-тиградусные морозы из дома носила хлеб для уток из парка УрГУПС. Фразу Маленького принца помню. Но тех мамочек с детками, кот.летом-осенью с мостика подкармливали уточек я что-то зимой там не встречала. Поверьте, страшно наблюдать, как на маленьком пятачке незамерзшей воды крутится порядочная такая стая птиц. Бомжи едят уток и ловят их самым мерзким способом-на крючок.

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: хлебом, где много злакоф, и мало дрожжей

уж лучше тогда размочите просто зерно, пшеницу. А то не дай боже Вы их еще чем-то типа Тибета кормите, ржаным. Это же чистый яд.

ХэппиКэт автор темы: Мелкой рыбежкой они сами себя обеспечат

увы! несмотря на открытую воду, там, Где народу много, они уже не едят ничего, кроме подкормки. Пример - Харитоновский парк. Была нормальная популяция, за последние три года закормили и там тоже стали такие "утки-беспомощные голуби". А это и на утят влияет.

Это яд для птиц, любой хлеб, в т.ч. зерновой

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, КАК К ЛЮДЯМ С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ!
КРИК ДУШИ: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ВЧЕРА МНОЮ БЫЛА НАЙДЕНА ЖИВАЯ УТКА С ПОДБИТЫМ КРЫЛОМ И ОНА САМА НЕ СМОЖЕТ УЛЕТЕТЬ НА ЮГ. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СЕРДЦЕ, ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ ДЕНЕЖКОЙ, КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ! И Я, ХРЕН С НИМ, ВСЁ БРОШУ И САМА ЛИЧНО ОТВЕЗУ ЕЁ НА ЮГ. МОГУ В ТАИЛАНД ИЛИ НА
КАНАРЫ. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
КАЖДАЯ МИНУТА НА СЧЕТУ!
КАРТА "СБЕРБАНКА" ПРИВЯЗАНА К НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА.

В тему)) в воцап пришло))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним.: чем уток кормят обычно?

Тетя из зоопарка по телевизору говорила про творог. Мы, как честные купили творога, но утки от него отказались, жрали булки, а творог вороны слупили.

Екатеринбург

четверг рыбный день: творог

четверг рыбный день: булки

вот что Вы сама выберете, если предложить или-или - творог или булки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";