Выгуливать без намордника, и иногда и без поводка - это норма?

Аноним 469

Котенок5: е надо к ней лезть, гладить ее. я что буду всем рассказывать какую ее брала и как с ней обращались.

вот еще, объяснять кому-то чего-то, если я не хочу, чтобы мою собаку кто попало лапал, я так и говорю.

Котенок5: я все время мамашам говорю, что не надо гладить.

до некоторых спокойная культурная речь не доходит, приходится объяснять более доступным для них языком. порой и рявкнуть приходилось, чтобы до кого-то дошло, что не надо к моей собаке руки тянуть.
а вообще, гуляя с собакой стараюсь, по возможности, стороной обходить детей и прочие толпы народа, ну, или если не получается обойти, то на коротком поводке и очень быстрым шагом.

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Да, это хлыст для конкура. Небольшой, всего 1.20, очень легкий, удобно держать и нести. При взмахе издаёт резкий свист и щелчок.

Екатеринбург

Каtюша: Потому, что мне так спокойнее.

не управляем в городских условиях?

Каtюша: И я о других тоже думаю

в чем это выражается? в наморднике? а как же бедные кинофобы? а адактофобы? а для рабиефобов вы вет паспорт носите? я утрирую, конечно. но вот мне намного приятнее и, главное, спокойнее видеть хорошо социализированную, отдрессированную собаку без намордника, чем пускающую пузыри и слюни дикарку в наморднике.

Каtюша: собачник, это какой то другой мир...есть и нормальные, но сколько же упертых на своей волне..

а я люблю юмать ярлыков навешают, дигнозы поставят, даже приблизительно не зная человека, с которым общаются

Каtюша: Все. Вопросов больше не имею.

естественно есть такой тип собаководов, который лет 5 позанимаются собаками и думают, что знают и умеют все. а ведь не всегда все укладывается в одну модель. с тем же ротваком. жил был мужик, у него ротвак. он с ним занимался и воспитывал под себя. мужик умер. осталась жена и ротвак одной весовой категории. жена со страху напялила на ротвака намордник. несколько раз попала в ситуации, где ротвак понял, что как только намордник надевают надо всех крушить. Сломать модель и переучить 6летнюю собаку тетка не смогла. Терпела, гуляла по ночам по безлюдным улицам. Без намордника. но не выкинула и не усыпила память о муже.

мама
Екатеринбург

Каtюша: Ты прекрасно понимаешь о чем я.

я зануда и я за верную терминологию.
тампа, ой нее, стек я точно носить не буду с собой)))
Лишнее в руках не люблю, шокер нам не надо, самые кони агрессивные если и кинутся, не долетят до Цири. И она и я постоять за себя умеем, да у нас и нет таких, дурни невоспитанные.
Вот надысь тоже моя девочка выписала тормозов зеннехунду, лезет в карман мне за сыром, ну елы палы, Цирин сыр... такой вольности не стерпеть)))

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
адактофобы

едрит мадрит ето кто такие? Первый раз слышу
Neiron,
такой вольности не стерпеть)))

прально
А про стек... я боюсь за своих, потому лучше буду носить, чтоб в подлете подбегайцев пресекать. Мои возрастные уже. И самая большая проблема - уязвимый позвоночник. Крупной собаке достаточно тушкой своей упасть хорошо и всё :( а уж кусить...
Ещё ни одна безповодочная собака, встреченная нами, не оказывалась пацифистом в итоге :(

мама
Екатеринбург

тампа, ну да, они же малышечки...

мама
Екатеринбург

Mамa: Он же такой милый и никогда не кусается!

Так не ПОДХОДИ.

Екатеринбург

тампа: едрит мадрит ето кто такие? Первый раз слышу

я еще не так ругаться умею те. кто боится укусов

тампа: Мои возрастные уже. И самая большая проблема - уязвимый позвоночник.

сосисочки бедные. да, я понимаю, зачем стек.

Neiron: лезет в карман мне за сыром, ну елы палы, Цирин сыр... такой вольности не стерпеть)))

Хозяйственная блондинка Фанька тоже карман сашин охраняет от собак. Глаша ворона - вокруг удивленно скачет и все

мама
Москва

mamaCholie: " шедевра от проходящей бабы".. " Намордник на собаке должен быть такого цвета и конструкции, чтоб его издалека видно было!!"

вот полностью согласна. Например, вот таким:

мама
Екатеринбург

Neiron: Очень бесповодочные собаки нас достают...

тампа: Меня бесповодочники бесят до трясучки. Надоело за своих переживать, купила стек.

присоединяюсь) я шокер купила. Ибо за 2,5 собакиных года видела только одну бесповодочную овчарку, которая по команде хозяина в паре метров от нас остановилась. Остальные летят к нам, не разбирая дороги не слыша своих хозяев от слова совсем.
Один раз такой бесповодочный огреб от нашего, причем достаточно сильно. Хозяйка, которая с расстояния метров в 300, пыталась своего агрессора отозвать, считает, что она во всем права и ее собака имеет право гулять без поводка

Екатеринбург

Ханурик:
вот полностью согласна. Например, вот таким:

я в живую видела. на добермане. смотрится реально страшненько. особенно в сумерках

Maleficenta: присоединяюсь) я шокер купила.

у меня вообще ощущение, что собачники не любят бесповодочных куда больше не собачников. мне больше всего их аргументы нравятся. "он у нас послушный (умный от рождения, воспитанный)" и "он просто познакомиться (поиграть, пообщаться). а когда их умного - общительного потреплют как следует, еще и обижаются.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): собачники не любят бесповодочных куда больше не собачников.

ну пока я собачником не стала, мне вообще параллельно было, на поводке собаки или без. Они меня не трогали, я их не трогала.
а вот когда с собакой начала гулять - это ппц, товарищи. Если своя и чужая собаки на поводках, даже при наличии агрессии, разойтись нет проблем. А вот отгонять от своей собаки агрессивного бесповодочного добермана, например, так себе развлечение....

Аноним 469

Maleficenta: Хозяйка, которая с расстояния метров в 300, пыталась своего агрессора отозвать, считает, что она во всем права и ее собака имеет право гулять без поводка

хозяйка может и дальше так же будет считать, а огребать регулярно будет собака и когда-то этой может ей стоить жизни. мне порой жалко было чужих тузиков лупить, но свой значительно роднее и дороже, поэтому в кармане всегда была цепь, очень неплохо помогала с агрессорами бороться.

мамаСа (vipera berus): у меня вообще ощущение, что собачники не любят бесповодочных куда больше не собачников

а то, не велика радость собачьи драки разнимать. у меня собака был исключительно поводочный, а драк мы пережили за 15 лет очень много и только потому, что кто-то подлетал "просто познакомится".

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
как Вы отреагировали, когда агрессор кинулся? Боюсь растеряться в такой ситуации

мама
Екатеринбург

Котенок5: как Вы отреагировали, когда агрессор кинулся? Боюсь растеряться в такой ситуации

в той ситуации, о которой писала, муж был. Он собак разнять пытался, в том числе удержать нашего.
Я бы сразу шокер достала. Собственно, всегда достаю и включаю, когда на нас какой-нибудь лось несется, обычно звука достаточно. Ну и хозяев громко и вежливо прошу собаку на поводок взять. В сочетании с весьма слышимым разрядом шокера обычно действует.
Но, блин, для меня каждая такая встреча стресс, честно.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот последнее время все чаще замечаю, что выгуливают собак разных пород без намордников. Живу в спальном районе, гуляют вдоль домов, собаки без намордников и не редко без поводка.

вижу
но меня не волнует сей момент. не касается. собак не боюсь. и не люблю. да и ко мне они не подходят

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всегда на поводке веду собаку, если навстречу идут люди - сразу беру на короткий. Намордник по вечерам надеваю на него, а то напугали меня раскидыванием и опрыскиванием ядов опять. Больше нужды в наморднике не вижу, а отпускаю бегать только по собачьей площадке после тренировки и только если там нет других собак.
Жутко бесят неадекватные собаковладельцы, которые то на самовыгул выпустят свою тяфкалку сумасшедшую, то просто ходят и начинается ор на весь двор "ТУЗИК ТУЗИК КО МНЕ!!ОЙ...А УБЕРИТЕ СОБАКУ, А ТО МОЯ НЕ ПОДХОДИТ".
один мат :)

мама
Екатеринбург

Ladaland, вот это вообще прикол: уберите собаку, моя не подходит. Куда ее убрать? Она на поводке, на руки взять?
Свою сажаю в таких случаях совсем дураков, прибегашку беру за ошейник и жду хозяев))) Командую им взять собаку на поводок и больше не отпускать)))

мама
Москва

Нет обязанности гулять в наморднике. Поводок - да. Я была удивлена, переехав в Москву - у нас в районе сплошь и рядом гуляют без поводка. Не очень комфортно, я не люблю чужих собак, подбегающих ко мне. Второе удивление - никто не убирает за собаками. Вообще никто. В Екб чаще сталкивалась с убирающими за собакой людьми.

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия, запятые лень ставить)))

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): у меня вообще ощущение, что собачники не любят бесповодочных куда больше не собачников

Так и есть. Вчера на мою мелкую овчароид из темноты выскочил(((

мама
Екатеринбург

меня другие владельцы убивают..
у меня собака течет сейчас, гуляем в поле, там, где обычно наши собачники не гуляют
так нет ведь, через полполя за полкилометра идут к нам со словами "мы к вам поиграть, а вы от нас уходите все дальше и дальше", причем люди с кобелями, я утром от двух таких еле свою псину отбила
самое гадкое, что эти владельцы ничего страшного не видят - ну подумаешь щенки получатся, продадите
и ничего что у меня немец, а у них шарп и лабрадор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";