Выгуливать без намордника, и иногда и без поводка - это норма?

просто посетитель
Москва

Neiron,
Я говорила о своем мнении, а не екатских законах. Жорик в городе не бывает. Емли поедет, то в наморднике. Гуляет на поводке, как бы я 200 раз не была в нем уверена.

Екатеринбург

Каtюша: намордник если железный, наставит синяков или в самом крайнем случае сломает, а зубы могут нанести несравнимые повреждения. Какая, нафиг иллюзия

иллюзия. знаю ротвака, который башкой в наморднике ломает ребра и носы.
и есть еще одна фишка. неправильно приученная к наморднику собака (а таких 90%) чувствует себя уязвимо. и становится более агрессивной. тот же ротвак без намордника в принципе равнодушен к людям и собакам. в наморднике готов нападать на все, что движется.

Котенок5: И еще не нравится, когда дети гуляют с собаками, с которыми явно не справятся.

это даааа. дочь выпускаю одну только на собачий попис (простите за подробности ). гулять всегда вместе ходим. со своими то собаками она справится, а вот если чужая нападет - нет.

мама
Екатеринбург

Neiron: надо было пнуть...

Я была с сыном, не совсем наверно адекватно. Хоть и подросток он уже. Мы потом обсуждали эту ситуацию, как бы он поступил, если бы один гулял. Так же ответил, что ударил бы, чтобы защитить своих. Я конечно понимаю, что там вина хозяйки, но как поступать в таких случаях....
В качестве примера, общаемся в парке с собачниками. Там парень молодой, у него сука стаффорд. Я таких воспитанных не встречала, играют топлой наши собаки. А когда впервые ее увидела, жути хапнула.

мама
Екатеринбург

Автор живет в Екате, у нас можно гулять ссобакрй без намордника. Это по теме.
Ну а говоришь большие в наморднике должны быть, значит уточняй))) не мой в наморднике, другие большие собаки, в общественных местах в наморднике и так далее. Пиши информативно- не будет вопросов.
Бойцовские породы, это кто?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): а вот если чужая нападет - нет.

вот это тоже напрягает

NNC

Аноним: Подойдите к владельцу и спросите: "норма это, или нет"!

Вы ответ прекрасно знаете. Владельцы говорят: "А чо такова?" в лучшем случае. В худшем матом грозятся натравить на тебя собаку.

просто посетитель
Москва

Vikulizm,
Бойцовые породы часто зааодчт идиоты, соответственно и у собаки шансов быть нормальной не так уж много.
Служебные, если это немец или черный терьер, относятся к большим и само собой к намордниках.
Может он и вылезет из него, может и через укусит, но может и нет и это кого то спасет.
Хотя тут же всегда, нормальный хозяин соблюдает законы и уажает других, но у него и собака воспитанная будет. А гуляют сами по себе, собаки д...в, вот они как раз и опасны.

Екатеринбург

Каtюша: Емли поедет, то в наморднике.

приучен? если нет, то хапните радости от поездки, всю московию распугаете

Котенок5: Я была с сыном, не совсем наверно адекватно

адекватно. пнуть это же не значит подопнуть как футбольный мяч. так, отрезвить. можно еще колено выставить, когда прыгает. хорошо на собак действует

просто посетитель
Москва

мамаСа (vipera berus),
Еще раз, если с первого не понятно, поломанный нос явно лучше откушенного, а поломанные ребра, явно лучше откушенного бока. Я вот знаю случай когда ротвейлер оторвал руку. Уж всяко лучше б поломал, хоть что.
А то, что они в намордниках дичают. Ну это из серии, он в наморднике гулять не ходит.
Сначала заведут опснуб собаку, а потом она их строит и условия жизни диктуют.

мама
Екатеринбург

Каtюша: гуляют сами по себе, собаки д...в, вот они как раз и опасны.

так какая разница тогда, какая порода? Если хозя д-б? И соба поболее диванной собачки?

Каtюша: Бойцовые породы часто зааодчт идиоты

блин

мама
Екатеринбург

Котенок5, тетенька, коли пнули бы вас бы обходила за версту, А так выслушала и дальше с поводка отпустила.
Очень бесповодочные собаки нас достают... говоришь, заберите своего кобеля от моей суки: да он просто поиграть.
Она не будет играть, заберите пожалуйста?
Так он просто познакомиться.
Ну ок. Знакомьтесь.
Ой а что она его укусила то?
А вас предупреждали... Он лезет, она отгоняет. Ей не надо с ним играть. Отгоняет как может.
Намордник надо носить))) А может собаку не отпускать без поводка и добиваться 100% выполнения команд?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): колено выставить, когда прыгает.

возьму на заметку

мама
Екатеринбург

Каtюша: Бойцовые породы

не существуют...

мама
Екатеринбург

Neiron: етенька, коли пнули бы вас бы обходила за версту, А так выслушала и дальше с поводка отпустила.
Очень бесповодочные собаки нас достают... говоришь, заберите своего кобеля от моей суки: да он просто поиграть.
Она не будет играть, заберите пожалуйста?
Так он просто познакомиться.
Ну ок. Знакомьтесь.
Ой а что она его укусила то?
А вас предупреждали... Он лезет, она отгоняет. Ей не надо с ним играть. Отгоняет как может.
Намордник надо носить))) А может собаку не отпускать без поводка и добиваться 100% выполнения команд?

спасибо.
Вы все верно пишете

Екатеринбург

папко: Владельцы говорят: "А чо такова?" в лучшем случае. В худшем матом грозятся натравить на тебя собаку.

я вообще не понимаю, а зачем лезть с вопросами к людям с собаками? и вообще к людям на улице ведь никто не подходит к владельцам авто и не спрашивает есть ли у него ОСАГО. или к маме с ребенком с вопросом есть ли у него прививки. а к собаководам вечно: а собака кусается? а почему без намордника? а много ест? ну и так далее.

Каtюша: Служебные, если это немец или черный терьер, относятся к большим и само собой к намордниках.

зачем? понятно, если приспичит по рбату погулять или по красной площади. а так, короткий поводок и шуруй себе спокойненько

Каtюша:
Может он и вылезет из него, может и через укусит, но может и нет и это кого то спасет

спасет только воспитание собаки. ни намордник, ни поводок не являются панацеей

просто посетитель
Москва

Neiron,
Я вроде четко написала, в городе в наморднике.
мамаСа (vipera berus),
Ходит, если надо. И предыдущая собака ходила в наморднике, если в люди шли. И мнения их, об этом, никто не спрашивал.
Бухтит, строгий ошейник и все. Идет себе тихо и спокойно.
Но я бы никогда не завела серьезную собаку. Я с ней не факт, что справлюсь, так что и мыслей нет. (Жорика бы тоже не завела, он мне достался против воли).
А куча народу спокойно берут ротвейлеров и алабаев, а те, потом держат в страхе всех соседей.

Аноним 469

Темная ЛОшадка: Нет, удирают на другую сторону улицы и бормочут что таких монстров заводить нельзя

"монстры" очаровательные у вас, мы с такими же дружили долгие годы. амбулька в нашей большой компании была самым добрейшим и бесконфликтным существом.

мамаСа (vipera berus): Почему собак водят без поводков по городу - мне не понять. В первую очередь это не безопасно для самих собак

вот это точно, всегда у меня собака в условиях города была, есть и будет на поводке, исключительно ради её собственной безопасности. а намордник на собаку пялить я не собираюсь, на прогулке он не нужен, намордник - исключительно для посещения ветеринара и поездки в ОТ.

Аноним: Постоянно к моим собакам НА ПОВОДКАХ лезут дети. Постоянно. Бесит.

ну, так объяснить популярно, чтоб не лезли. гуляю тут утром с собакой, НО, собака у меня на поводке спокойно идет и несется нам на встречу деть полоумный лет 7-8 с воплем "Муха!" и пытается броситься собаке на шею. рявкнула я на дитятко довольно зло, потому как бесят такие неадекватные, которых родители не научили не лезть к чужим собакам.

Екатеринбург

Каtюша: Еще раз, если с первого не понятно, поломанный нос явно лучше откушенного, а поломанные ребра, явно лучше откушенного бока.

ну во первых, мне и с 10го раза будет не понятно. потому как о разном говорим. И на заметку, я не хамила. пока что .

Каtюша: А то, что они в намордниках дичают. Ну это из серии, он в наморднике гулять не ходит.
Сначала заведут опснуб собаку, а потом она их строит и условия жизни диктуют.

читайте внимательно (если с первого раза непонятно).

мамаСа (vipera berus): неправильно приученная к наморднику собака (а таких 90%) чувствует себя уязвимо. и становится более агрессивной

Собака УЖЕ так приучена. Собака УЖЕ сформировала модель поведения. Что опаснее в этом случае? сломанный нос или просто прошел мимо?

просто посетитель
Москва

Vikulizm: так какая разница тогда, какая порода? Если хозя д-б? И соба поболее диванной собачки?

Вы издеватесь или реально не въезжаете, сто нападение 15 кг двори и 90 кг алабая, приведут к разным последствиям?

мамаСа (vipera berus): зачем?

Потому, что мне так спокойнее. И я о других тоже думаю.
Но это я, а это законы).

мамаСа (vipera berus): спасет только воспитание собаки. ни намордник, ни поводок не являются панацеей

Панацеи вообще нет, тогда ж можно ремнями не пристегивваться и не лечиться. Это все не панацея.
Нет, вот правда, собачник, это какой то другой мир...есть и нормальные, но сколько же упертых на своей волне....за собаку прибьют, а на людей плевать.
Это я из проф опыта говорю. Люблю собак, но очень редко люблю общаться с людьми к ним приближенным.
Может они так с собаками близки, потому, что с людьми найти контактов не могут...

просто посетитель
Москва

Neiron:
не существуют...

Ты прекрасно понимаешь о чем я.

мамаСа (vipera berus): Собака УЖЕ так приучена. Собака УЖЕ сформировала модель поведения.

мамаСа (vipera berus),
Все. Вопросов больше не имею.

мама
Екатеринбург

Каtюша: Вы издеватесь или реально не въезжаете

Каtюша: Еще раз, если с первого не понятно

а вы чё такая агрессивная, да ещё в теме про намордники?

мама
Екатеринбург

Аноним: так объяснить популярно, чтоб не лезли.

я все время мамашам говорю, что не надо гладить. Нет, они думают раз маленькие, значит без зубов. Одна у меня вообще всегда защищает и жилище и меня, ну вот такая. Вытащила я ее из д..ма, вот и старается как может. Не надо к ней лезть, гладить ее. я что буду всем рассказывать какую ее брала и как с ней обращались.
Вот мамы маленьких детей, вы же понимаете, что ребенок может и за ухо схватить и в глаз ткнуть, случайно, а собаке не понравится. И не важно 30 кг она или 3 кг.

мама
Екатеринбург

Neiron,
говоришь, заберите своего кобеля от моей суки: да он просто поиграть.  Она не будет играть, заберите пожалуйста?  Так он просто познакомиться.  Ну ок. Знакомьтесь.  Ой а что она его укусила то?  А вас предупреждали... Он лезет, она отгоняет. Ей не надо с ним играть. Отгоняет как может. 

Вот один в один. Меня бесповодочники бесят до трясучки. Надоело за своих переживать, купила стек. Теперь красота. Даже самым дибилойдам хозям издалека становится ясно, что бежать за своей псиной будут долго.
Шокер тоже есть. Но он на домашних собак мало страха наводит почему-то. А стеееек одного щелчка хлыстом и подбегаец тормозит на пол пути и хозя сразу комнекать начинает.

мама
Екатеринбург

тампа: купила стек.

это хлыст?

будущая мама

%Луна%,
Про не верю писала я. Вам поверю. Но для меня как то дико звучит про намордник. Возможно я и на счет своей собаки пересмотрю, почитаю тему. Мы честно, гуляем без намордника и поводка. Поводок - где машины, много людей. В лесу - всегда без. Там тоже люди. Все очень доброжелательны, ну ни разу даже намека на поводок-намордник не было. У нас многие так ходят. Никто не ругается. Мамы с детками сплошь и рядом, ну никто ничего не сказал, только треплют. Ловлю помидоры, но и на территории школы, когда детей отвожу. На 1 сентября ходили - куча народу, родители, дети, учителя, яблоку упасть негде. Мы без задней мысли без всего. Но и собак сидит рядом, не шелохнется, хоть 3 часа, когда надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";