Как вы относитесь к собакам в продуктовых магазинах?

просто посетитель
Москва

Купитмэн автор темы: А почему с маленькой можно,а с большой нельзя?

все равно, хоть с какой пусть ходят.

мама
Екатеринбург

Если в наморднике большая соба, то не против. а так все равно мне, нет собаки

мама
Екатеринбург

Я против. Без объяснения

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Ну они же в открытую не лезут обнюхивать, лизать товар , а пёс может

Аноним 529

Отлчино отношусь я и погладить могу чужую псинку и свою вожу, тоже ее гладят.

Екатеринбург

поводок, намордник - и хоть какая. Но они на меня не агрессируют, скорее наоборот, лезут с поцелуями

просто посетитель
Москва

zoloto424200: а пёс может

ну так и дети могут. Но ни тем ни другим этого сделать не дадут.

мама
Екатеринбург

У меня собаеа приучена и в магазин не зайдет, максимум в тамбур, зимой, когда холодно.

просто посетитель
Екатеринбург

EKATERINA: меня собаеа приучена и в магазин не зайдет, максимум в тамбур, зимой, когда холодно.

Уж лучше внутри магазина, на поводке или руках хозяев, чем в тамбуре. Она ж всё равно тревожится, хозяина нет, место чужое. Тревожится= не предсказуема. Не, с хозяином надежнее.

@ноним

Калина Малинова®,
ПИСЬМО Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9
"О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ"
...42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале.. .

У меня самой появился вопрос, интересно, а как же быть с собакой-поводырём???

@ноним

а еще есть № 52-ФЗ

Москва

zoloto424200,
С тубиком и лизать не надо, ну Вас

самомама
Екатеринбург

У меня мелкая собака, но я против животных в магазине. Ибо если уж можно, то всем и мелким и крупным.. и кошкам и коням и коровам)

ZЮ
мама
Екатеринбург

меня больше раздражают дети. ногами в корзинах. орущие "дай" с соплями и слезами на кассе в очереди и мамашки, при этом стоящие мордой кирпичом.
а, кстати. стою на очереди. (буквально на днях) впереди стоит мч. поднимаю глаза - девочки, до сих пор выворачивает: с головы ПЛАСТАМИ!!!!!!!! с волос перхоть сыплется. перхоти больше, чем волос. а дальше тадададам!!!!! стоит его мама. вполне ухоженая такая себе женщина, а с головы в меньшем количестве, но тоже сыплется. и это при таких возможностях медицины и косметологии сегодня. вас все еще волнуют собачки под мышкой?

Аноним 138

Против. У самой мелкая собака .могу позволить раз-два в год зайти вечером (когда нет народу) в маленький магазин, НО НЕ самообслуживания. Т.е. собака на полу, все продукты за прилавком. Т.е. народу не мешает, с продуктами никак не контактирует.
Очень удивляют собаки в продуктовых, собака на руках, осыпая шестью и грязью с лап продукты (про обработана ли от паразитов молчу). Наблюдала и собак метящих у кассы, и сидящих в продуктовой тележке, на мое удивление, это же не собака, а мой ребенок.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ZЮ: с головы ПЛАСТАМИ!!!!!!!! с волос перхоть сыплется.

Если пластами - это м.б. не перхоть, а псориаз. Видела такое. И видела, как женщина идет по коридору, а за ней дорожка сухой кожи остается... И что псориатикам, не жить теперь вообще? Понимаю, неприятно, мне так даже страшно было, когда впервые увидела. Но выводы делать бы не стала.

Аноним 600

ZЮ: вас все еще волнуют собачки под мышкой?

собачек подмышкой я как-то не замечаю, как и чего там у кого на голове тоже не разглядываю.
раздражают дети и далеко не мелкие собаки в продуктовых корзинах и бешенные дети на самокатах и велосипедах, которые под ногами путаются. ну, и дети орущие раздражают. не доходит до меня, почему довольно таки большие дети такие дикие, верещат как ненормальные при виде конфет/мороженного и т.п.

мама
Екатеринбург

Почти год я живу с собакой, она у меня первая в моей взрослой жизни. В большой супермаркет с собакой не пойду. Она у меня размером почти овчарка. Не мелкая. Заходила с ней на рынок, крытый. Продавец один стал возмущаться, охрану позвал. Охранник подошел посмотрел. Сказал, что не чего такого тут нет и все. В магазин который у меня в доме я с ней захожу. Доступа к продуктам там нет. Если днем и много народу в магазине заходить туда не буду, так как один раз она у меня агрессивно повела себя по отношению к орущим детям. Ну, она сама по себе детей не любит. Один раз я ее привязала к перилам. Лаяла она знатно, стоять и сидеть спокойно не хотела. Молодая видимо еще. Так, что больше не рискую. Удобно, что есть машина, она меня ждет в ней спокойно, но тоже долго не оставлю.

Екатеринбург

аж передергивает, когда вижу собаку с высунутым языком в магазине

Аноним 771

JH2006: удивляет просто

Вот тоже своя сука мелкашка. За 9 её лет ни разу не была ни в одном магазине. Жила две недели с кобелем французом. Его выгуливать час-полтора. Ну что мне ещё потом второй раз бежать в магазины. Ну и конечно в самообслуживание не заходили. Только где все товары за прилавком.

просто посетитель
Екатеринбург

Купитмэн ,
я кошатница, собак не оч люблю за лай, и побаиваюсь, но против них в магазинах ничего не имею - если они в наморднике. худшее, что они могут сделать - залаять, но детьми же ходят, а они тоже бывают кричат - ничуть не лучше. Не бросать же собак на улице, вот этого я вообще не переношу - сразу паника что ее бросили, - они так в лица сидя у дверей заглядывают, - душа в пятки и слезы наворачиваются.

Аноним 157

ну как всегда-все собачники не против.я вот против. да же когда привяжут у магазина-неизвестна её реакция на чужих людей . а в магазине -тем более нет-у меня ,например ,аллергия на них.дома ,что хотите ,то и держите.

мама
Екатеринбург

Против, потому что люди испугаться могут. Я вот к маленьким декоративным собакам оченно подозрительна - что там у них в голове? У самой пес есть, большой. В детстве в соседнем доме овчар жил - гулял сам и даже в магазин ходил. Один. По улице Свердлова топал до хлебного с сумкой в зубах, в сумке - деньги. Продавцы деньги забирали, батон в сумку клали прикольный пес такой был

мама
Екатеринбург

Аноним: ну как всегда-все собачники не против

Вы внимательней читайте, в этой теме - как раз наоборот))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";