Опытные животноводы! Принимаются все советы по воспитанию котёнка!

Аноним 318

Shevronka автор темы: новый ремонт и кожаный диван.

Отлично.Присмотритесь внимательно к родственнице.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Присмотритесь внимательно к родственнице.

Так че к ней присматриваться, пожилой человек.

автор
мама
Нижний Тагил

Я ещё за мужа переживаю. Если этот маленький блохастик начнёт драть обои и диван, качаться на шторах, то высказываться мне за это будет. Моя же родственница.

автор
мама
Нижний Тагил

Для меня животное, это как член семьи. Я для себя очень тщательно бы выбирала. А кошек я как-то не особо люблю, они себе на уме и характер не угадаешь. Вот как-то не лежит у меня душа к нему. Не знаю что делать, блин.

Аноним 318

Shevronka автор темы: Вот как-то не лежит у меня душа к нему. Не знаю что делать, блин.

Отдайте назад. Это просто подстава.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним,
Ну завтра с мужем утром посоветуемся и может отнесём назад.

автор
мама
Нижний Тагил

Просто живое существо, а его туда-сюда...

аноним автор темы: Сегодня заглянула к нам пожилая родственница и просто подарила дочери котенка

вот это подстава
ну, поздравляю, у вас мальчик
теперь о житие:

Shevronka автор темы: А ещё у нас новый ремонт и кожаный диван.

у нас тоже, но кошку приучили ходить на лоджию драть когти о ковролин, у брата кот стойку специальную дерет.
кошка моих двух как то пережила, не убили, правда, я прям очень строго запрещала, никаких хвостик/ушки.
на отпуск - отдавать родственнице, пусть впрягается. Ну, а вообще, родня, соседи, передержка -масса вариантов, все это обыденно и пройдено. Счас от шока отойдете, все норм будет. Главное чтоб не гадил и интерьер не портил.

самомама
Екатеринбург

Автор, моей кошарке почти 7 лет, я купила ее в 2 месяца, жидкий корм она у меня никогда не ела, слижет жидкость, а куски я выкидываю, питается сушкой, на куру у нас аллергия, беру диету с рыбой, когтедралка есть, но нет-нет, да вижу поцарапанные обои, наполнитель сразу был под решеткой, ходит в лоток без вопросов. В итоге, корм, лоток, прививка и прочее в месяц выходит примерно 1,5-2 т.р., + летающая по квартире шерсть и ободранные обои. Хорошо еще, если пушистик не заболеет, лечение дороже человеческого. Еще моя кошь не пьет из миски, только под краном, потому, если уезжаю, приходится договариваться, чтобы за ней смотрели. Котейку свою люблю, никому не отдам, а Вы подумайте, надо ли оно Вам, раз не к душе...

Shevronka автор темы: Просто живое существо, а его туда-сюда...

погодите беляша отвозить, может, норм будет. У свекрови котенок, дворовый, гены помоичные в 100 поколении, а не гадит, не дерет ничего и на шторах не качается. Может у вас тоже из интеллигентных

автор
мама
Нижний Тагил

A- ALЁNA,
Шок-то шоком, а заниматься-то им мне. А мне своих двух спиногрызов хватает. И то у мужа претензии бывают по хозяйству, а теперь ещё добавится.

Аноним 318

Shevronka ,

Shevronka автор темы: Просто живое существо, а его туда-сюда...

Решать вам. Сможете ли вы уследить,чтобы ребенок не изувечил котенка. Или котенок не поцарапал ребенку глаз, защищаясь. Он еще не привык к вам. И скучает по дому.
Диван кожаный пострадает точно. Ну привыкните. :)

Shevronka автор темы: а заниматься-то им мне. А мне своих двух спиногрызов хватает.

ну, чего им заниматься то) есть у вас кому его забавлять)) через 1.5 года будет у вс еще одна подушка в доме, тока кастрировать не забудьте.
Это ж не собака -в дождь/метель в 6 утра не гулять, будет тихонько мурлыкать

Я кошку вот очень хочу, наша умерла, муж мне и собаку завел- люблю ее ,но как ни крути кошка -это другое

Аноним 318

A- ALЁNA: Может у вас тоже из интеллигентных

Да у них младшему полтора. Тут интеллигенция не прокатит. Бегать быстро,кусаться больно,чтобы отстали.

Аноним: Диван кожаный пострадает точно

на нашем ни одной царапины.
и да, нафик прививки? че все помешанные
и , да, у моей лечение которое вылилось нам в итоге в копеечку -это было ее последнее лечение((( ветеринары очень старательно наживаются. Счас бы сводила -анализы сдала и не трогала бы больше.

Аноним 318

A- ALЁNA: на нашем ни одной царапины.

Везет,а мне кожаное кресло ушатали.

Аноним: Да у них младшему полтора.

У меня двое при кошке выросли - ничего не произошло.

Аноним: Везет,а мне кожаное кресло ушатали.

у меня муж, он бы ее раньше ушатал и меня вместе с ней

автор
мама
Нижний Тагил

A- ALЁNA: ну, чего им заниматься то)

Мне одной шерсти и лотка достаточно, если честно.

Аноним 318

A- ALЁNA: двое при кошке выросли

Кошка-то взрослая была?

автор
мама
Нижний Тагил

A- ALЁNA: меня муж, он бы ее раньше ушатал и меня вместе с ней

Вот у меня так же...

автор
мама
Нижний Тагил

Блин, не сплю уже пол ночи из-за него.

мама
Екатеринбург

Автор, я бы на вашем месте отдала, это реально подстава. Ни один вменяемый человек не будет так подсовывать котят, даже если проблемы с пристроем. С вашей стороны будет совершенно нормальным отдать его назад. Бывает люди готовятся завести животное и все равно что-то идет не так, обычно даже в этом случае владельцы без проблем принимают животное обратно. НЕ нужно оставлять его просто из-за того, что не удобно возвращать.

Если все же решили оставить:

  1. В ближайшие 6-8 месяцев он особо спокойнее не будет. можете не ждать. Воспитывать его - ваша забота. Но даже если все пройдет успешно, скорее всего пострадают: обои, мебель, тапки. Бывают исключения.
  2. Все советы по питанию,стерилизации, лечению - получите у ветеринара. Тут- сколько человек - столько мнений. Свое, конечно, тоже выскажу
  3. Глистогонить - раз в 6 месяцев, даже если кот (а у вас кот) без свободного выгула. Важно: узнайте у предыдущих владельцев глистогонили ли вообще кота.
  4. Вакцинация - уже можно ставить прививки по возрасту (узнайте у ветеринара какие), некоторые нужно повторять ежегодно (даже если без свободного выгула).
  5. Стерелизация - в 6 месяцев уже точно можно (и нужно).
  6. Кормление - если никогда не сталкивались с кормлением натуралкой - не связывайтесь. Вряд ли, если все члены семьи работают, вы сможете хорошо сбалансировать корм, учесть возрастные особенности, добавить витамины - это большой труд. Негативные последствия несбалансированного питания видны не сразу. Капец может наступить через 6-8 лет. Лучше подобрать корм для котят после консультации с ветеринаром. Чаще всего предлагают роял канин для котят. Любой дорогой профессиональный корм экономичнее и лучше массмаркета.
  7. Лоток. Большинство котят, особенно от домашней кошки, осваивают без проблем. Если проблемы есть, то: возможно не нравится наполнитель. или место, или просто нервничает, или все сразу. Попробуйте поставить лоток там, где ему нравится делать свои дела и потихоньку сдвигайте туда, где вы хотите, чтобы он стоял.
  8. Когтеточка: иногда опознают сразу. Но можно приучить. Берем кота и его лапками водим по когтеточке (аккуратно, если ему не нравится - отпустите, ваша задача - показать, как это классно и гораздо удобнее, чем драть диван). Хвалите когда ваш питомец все делает правильно.
  9. Главное. Это не страшно, когда в вашей семье появляется питомец, когда есть маленький ребенок. Во многих семьях появляется ребенок, когда уже есть питомец, и все живы)) Это ваш шанс научить детей заботе, состраданию и ответственному отношению)) Не давайте кота в обиду и постепенно дети научатся тоже оберегать его.

Ну и последнее: абсолютно на все ваши вопросы могут ответить в двух местах: в ветклинике (дешевле в городских и областных ветстанциях) и в любой группе зоозащиты или помощи животным (учтите, что люди там ежедневно сталкиваются с жестоким обращением с животными, поэтому сразу скажите, что вам просто нужен совет, и вы не хотите сбагрить котейку). Удачи))

мама
Екатеринбург

Это ваша забота лет на 15 в среднем.
Сын сейчас очень просит котенка, но я больше не хочу. Не хочу и все. Сын, говорит, и убирать буду, и все делать. Ага, сейчас же поверила. Говорю, ходи к бабушке раз в неделю, убирай за ее котом, через месяц поговорим. Соглашается, но почему-то не ходит))

Если не хотите изначально, лучше вернуть.

автор
мама
Нижний Тагил

Посовещались с мужем, решили вернуть. Сейчас полем относить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";