Лицензия на убийство...неужели это правда?

мама
Екатеринбург

KаRаLеVа: Никогда не наблюдала в бездомных собаках агрессию

ну вот у нас ситуация в поселке - есть дворовой прикормленный пес, живущий там с детства
Как говорит большинство мамочек - он отлично играет с детьми во дворе.
А я уже дважды видела как он нападает на одиноко идущего ребенка, один раз на мою дочь, второй на девочку 3-4 класса.
Однако при этом защитники его не видят ничего страшного в этой ситуации. Аргумент один - ну не укусил ведь, подумаешь кидался в ноги и пытался схватить за штаны.
А я лично вижу в этом огромную проблему - на падение на одиноко идущего ребенка - это уже не игрушки.
Поэтому лично я за чистку города и прилегающих территорий.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
лично мы никого не заводили и не выкидывали. Почему должны страдать?

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: на сколько я помню, приют и если через опеределенное время собаку не забрали, то гудбай песик....
и правильно делают!

это не правильно, как минимум потому, что очень много собак теряется с гостиниц и передержек, пока хозяева в отпуске, упустившие собаку часто даже не пытаются искать
такие случаи постоянно всплывают
так что месяц как минимум надо ждать

Екатеринбург

KаRаLеVа: Так и в этом случае, они вас не трогали.

Поверье, мне от этого не легче было. А если бы на моем месте был ребенок, испугался бы, начал руками махать и убегать?
И вообще могли и укусить, если бы мужик во время не подошел....

мама
Екатеринбург

KаRаLеVа: Ни разу нигде не видела огромных стай

Вы на Луне живете? Я не бываю на окраинах города и езжу только на машине. И то их вижу постоянно.

аноним: Все эти стаи животных- это порождение рук человеческих.

Чикатило - тоже порождение человеческого общества. И че, дать ему свободно гулять на улице?
Я согласна, что собаки по сути не виноваты в своем положении. Но куда их реально девать? Предложите реальный путь убрать их с улиц.

Екатеринбург

Пятровна: Однако при этом защитники его не видят ничего страшного в этой ситуации. Аргумент один - ну не укусил ведь

Ага, ваще фигня. Облаяли со всех сторон, напугали до ужаса... не укусили же, что возмущаться.... мда...

Аноним 896

Не знаю что придумать,
так и я никого не выкидывала.

Но и отстрел животных - считаю не самым лучшим методом решения проблемы!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
ну значит, пусть усыпляют, если отстрел ранит вашу нежную душу

просто посетитель

Животных нужно стерилизовать и чипировать, как в Европе или Турции.
Что творится сейчас - ужас.

Екатеринбург

Пятровна: так что месяц как минимум надо ждать

ну дак там и ждут, месяц не месяц не знаю..
А владельцам животных нужно за ними присмотр надлежащий организовывать, чтоб потом проблем не было с потеряшками...

Аноним 896

Mrss: Чикатило - тоже порождение человеческого общества. И че, дать ему свободно гулять на улице?

Пример явно неудачный. Чикатило прежде был человеком, и поэтому то, что он делал - это порождение его больного маньячного ума.
А собака- это прихоть человека.
А методы решения - это как вариант чипирование всех продаваемых животных и далее уже ответственность полностью на хозяине.
Бродячих - отлов и либо приюты, стерилизация, либо гуманно усыплять. Но не такой жестокий отстрел , как у нас.

Аноним 896

Не знаю что придумать: ну значит, пусть усыпляют, если отстрел ранит вашу нежную душу

Хорошо, что вашу ничего не ранит.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Мою душу ранит, когда я слышу но вости, как собаченьки напали на ребенка. Это очень больно и дико страшно. И это может быть и твой ребенок.

мама
Екатеринбург

аноним: Бродячих - отлов и либо приюты, стерилизация, либо гуманно усыплять. Но не такой жестокий отстрел , как у нас.

Да кто против-то? Источник финансирования не подскажете на всю эту богадельню? В большинстве стран подобные службы существуют на пожертвования граждан. А у нас за скидку полрубля на колбасу друг друга поубивают. И что делать?

аноним: Чикатило прежде был человеком

По-моему, не очень уже.

Аноним 371

KаRаLеVа: Никогда не наблюдала в бездомных собаках агрессию

3 года назад, улица Белинского, 3 бездомных собаки при мне напали на школьницу лет 9, вылетели из двора на улицу, а она была всех ближе. Пока окружающие сообразили одна из собак вцепилась девочке в хвостик на голове. Спас алкаш, он подбежал и просто распинал собак.
Я однозначно за отстрел.

мама
Москва

carte: В Китае собак ещё и жрут, зачем его в пример приводить?

так и в России собак жрут. не слышали что собачатиной легкие чистят туберкулезники и курильщики?
а в Китае думаете за бездомной собакой гонятся с кастрюлей и вилкой?
Опыт других стран опровергает доводы зоозащитников о том, что изъятие собак с улиц неэффективно и влечет немедленное заполнение «ниши». В то же время не читала ни о б одой стране где стерилизация с возвращением на улицы привела бы в итоге к исчезновению бездомных животных

Аноним 896

Mrss:
По-моему, не очень уже.

то что пример был явно неудачный. Чикатило - родился человеком , если вам так больше нравится, а то кем он стал- это психиаторы до сих пор голову ломают.

Аноним 896

Mrss: Да кто против-то? Источник финансирования не подскажете на всю эту богадельню?

В нашей стране ни на что нет денег, а на отстрел нашли.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss,
Я бы не стала сравнивать чикатило с бездомной собакой, у чикатило был выбор, у собаки его нет. Проблема с бездомными животными есть безусловно, но отстрелы её не решают, в этом мы уже могли убедиться

мама
Екатеринбург

аноним: В нашей стране ни на что нет денег, а на отстрел нашли.

Вас это удивляет?

аноним: Чикатило - родился человеком

Вероятно, покусавший ребенка бездомный пес когда-то тоже был милым щеночком. Что это меняет? Оба появились в нашем обществе и стали такими.

просто посетитель
Екатеринбург

Je charme tout: Мою душу ранит, когда я слышу но вости, как собаченьки напали на ребенка. Это очень больно и дико страшно. И это может быть и твой ребенок.

во во.

мама
Москва

Пятровна: очень много собак теряется с гостиниц и передержек, пока хозяева в отпуске, упустившие собаку часто даже не пытаются искать
такие случаи постоянно всплывают
так что месяц как минимум надо ждать

Чипировать. Отловили животное - есть чип, значит ведется розыск хозяина с последующим возложением на него расходов на содержание, отлов, розыск + штраф. Нет чипа - значит животное либо чипируется и отправляется в частный приют, либо усыпляется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";