Лицензия на убийство...неужели это правда?

суп из акульих плавников

Анонимочка: Меня всю жизнь удивляют те люди, которые говорят как надо жить и елать, а сами живут иначе и не делают)))

Да, меня тоже удивляют люди, которые не зная другого человека сразу делают выводы, ага) ПыСы. ну не буду же я вам всю свою жизнь рассказывать....

...(с)

Fyjybv: ПыСы. ну не буду же я вам всю свою жизнь рассказывать.... Естественно, иначе оправдываться будет нечем. А так - ах, нет частного дома, ах, муж аллергик, ах, денег мало... и все, дружно вытирая слезы, пошли спасать собачек с глазками.

мама
Санкт-Петербург

ребредингника: Заблуждение.
Бродячие собаки уничтожают бродячих кошек, но с крысами как минимум не конфликтуют, а часто живут в своеобразном симбиозе.

я не об этом. Собаки жрут котов, которые жрут крыс, которые жрут отходы, не давая им разлагаться. Если будет мало собак, будет много котов и мало крыс, следовательно много отходов. Как то так. Важен баланс.

мама
Екатеринбург

не ответственность надо вводить, а нормальный контроль!
Я свою первую серьезную собаку брала когда мне было 15 лет, меня в клубе под лупой разглядывали, только под расписку родителей продали щенка, было обязательно ходить на собрания клуба, платить членские взносы, ходить на дрессировочную площадку
а сейчас - продали и пофиг что с собакой будет дальше, а ответственных владельцев с каждым годом все меньше и меньше
и не было тогда столько бездомных собак, потому что контроль был

Екатеринбург

Murza: следовательно много отходов.

Отходы, слава небесам, ещё не загрызли ни одного человека.

Екатеринбург

carte: В других, развитых странах во-первых, штрафы большие за то, что выкинул собаку и люди ответственнее подходят к желанию завести собаку, во-вторых, их не отстреливают, а отлавливают и гуманно усыпляют, если не пристраиваются через какое-то время, ну и в-третьих, пропаганда кастрации, за стерилизованную собаку налог меньше, поэтому меньше бездумных размноженцев, которым пофиг, где в итоге окажется их щенок

так-так, предвижу дружные вопли "а нас-то за шо???!!!" владельцев животных при словах "штраф" и "налог"

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: предвижу дружные вопли "а нас-то за шо???!!!" владельцев животных при словах "штраф" и "налог"

повопят и перестанут, можно подумать, у нас кого-то спрашивают, когда налоги новые вводят
я бы вот платила, ноу проблем, но только что бы эти деньги реально шли на ликвидацию мусорок, стерилизацию и гуманное усыпление, а не по карманам, мне стаи тоже не нравятся, но отстрел это жестокий и, как показала практика, мало эффективный способ, столько лет отстреливали, а собаки так и носятся

Аноним 402

Ну хоть когда-нибудь их отловят и сократят их количество. А кому особо жалко - так подбирайте, стрэерелищуйте и устраивайте, кого ещё не отловили. Жалко-жалко ...

мама
Санкт-Петербург

ЧудоКа: Отходы, слава небесам, ещё не загрызли ни одного человека. ну это очаг потенциальной заразы.
Я не к тому что надо заполонить улицы городов собаками. Давно когда то смотрела одну передачку на эту тему. Там вещал товарищ, который "собаку съел" на этой теме - он много лет занимался изучением проблемы бродячих животных в городах. Так вот он очень интересно рассказывал о собачьих стаях, какая там иерархия, как там каждая собака выполняет свою задачу, про балланс крыс/котов/собак в больших городах и пр. Я так поняла что не всё так однозначно - уничтожили и нет проблемы, с большой вероятностью будут совсем другие проблемы. А так что не тоже не комфортно гулять у нас в парке где живёт стая собак численность с десяток наверное. А на велике вообще не проехать. И их кормят там сердобольные и они плодятся.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: уничтожают агрессивных бродячих животных

так я и не против умерщвления агрессивных животных, но путем усыпления, а не жестокого отстрела, да еще и на глазах у людей, я бы вот точно не хотела смотреть, как собака полчаса умирает от удушья, даже агрессивная

ребредингника: С тз уменьшения поголовья система "безвозвратного отлова" существенно более эффективна системы "отлов-стерилизация-возврат"

и чем же? если собаки не рожают новых
доживут стерильные, а новые не появятся

ребредингника: Почему так - это пусть биологи объясняют

очень удобно

Екатеринбург

Murza: Собаки жрут котов, которые жрут крыс, которые жрут отходы, не давая им разлагаться. Есл

да не едят городские животные друг друга, им и так еды хватает на помойках и в жилых домах.

carte: отстрел это жестокий и, как показала практика, мало эффективный способ, столько лет отстреливали, а собаки так и носятся

так мало и плохо отстреливали - вы читали то, что Ребрендингника написала? Все страны, решившие проблему бездомных псов, уничтожают просто их, все эти реверансы "в частый приют" - просто реверансы перед обществом, чтоб поспокойнее сидели.
Есть запреты на содержание дома собак бойцовых и служебных пород - и ничего, толерантность не жмет. А у нас что - одни себе дома страффордширских терьеров заводят, рассказывают всем, какие они добрые, а другие визжат от восторга "ах, какая зая!"
Контроль за хозяевами, налоги на кошек и собак, запрет на содержание определенных пород, штрафы за выгул в неположенном месте, за говно на улице. Нападение собаки на улице - значит, животное агрессивное и подлежит уничтожению.
Как только за домашнее животное придется платить и нести реальную ответственность - количество их изрядно поубавится...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: вы читали то, что Ребрендингника написала?

ну читала и что? она специалист великий что ли?

Фима Собак: Есть запреты на содержание дома собак бойцовых и служебных пород

где? видела их на улицах и в европе, и в сша
с хозяевами, на поводках выгуливаются

Фима Собак: уничтожают просто их

я разве написала, что против умерщвления агрессивных собак?

Фима Собак: Как только за домашнее животное придется платить и нести реальную ответственность - количество их изрядно поубавится...

так я об этом и пишу) но вы, видимо, внимательно читаете только ребредингнику)

мама
Екатеринбург

Je charme tout: когда я слышу но вости, как собаченьки напали на ребенка.

И если тут же отрапартают что из всех расстреляли на глазах ребенка. У Вас сразу облегчение? Проблема решается пропогандой. Уничтожить кастрюлечниц. Закрыть помойки. Убрать кормовую базу. Собак стерилизовать и отпускать. Без корма откуда они появятся? За кормление собак штрафовать нещадно. Людей несложно вычислить. Ну можно и стрелять... Пусть дети ваши поглядят... добру поучатся. Самых смирных, мелких, доверчивых убьют. Агрессивные, хитрые, матёрые (половозрелые) разбегутся. И родят взамен смирных орду агрессоров, гены сыграют роль.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: Есть запреты на содержание дома собак бойцовых и служебных пород

почитала
в большинстве стран ограничения на содержание некоторых пород собак (возраст владельца, короткий поводок и намордник в людных местах, запрет перепродажи), есть те, которые запретили импорт и разведение, но я сомневаюсь, что поубивали имеющихся
а ограничения пусть вводят, я лично только за, что бы служебники на поводках выгуливались и не детьми, а взрослыми, причем, взрослыми, которых психиатр осмотрел

+++
просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Самых смирных, мелких, доверчивых убьют. Агрессивные, хитрые, матёрые (половозрелые) разбегутся. И родят взамен смирных орду агрессоров, гены сыграют роль.

+++

Аноним 999

На меня нападала одна, не знаю, что ее спугнуло, до сих пор боюсь собак.

мама
Ханты-Мансийск

Ну у нас в городе нет мусорок у домов. 2 большие контейнерные станции, сам возишь. И мусорка приезжает в многоэтажки. Но собаки есть. Но не много. В основном проблема, что коттеджей и домов частных много, собаки на вольном поселении. Летом бывает прям много. Зимой меньше. Отлов есть. Сама я, после нападения, пешком не хожу. Или машина или такси(((( уже 4 года на велосипеде не ездила. Потому как нападают.

мама

Отловленные, стерилизованные и выпущенные на волю собаки уже не будут размножаться , но могут продолжать быть опасными , зубы то останутся при них. Может на момент отлова они не будут агрессивными, а потом со временем , от голода например, станут проявлять агрессию .

мама
Санкт-Петербург

ребредингника: Отходов в мегаполисах хватает и на собак и на крыс. Они не конфликтуют за еду.

да ладно, регулярно наблюдаю - драки между котами, воронами, собаками, чайками в различных сочетаниях. Вороны вообще обнаглели - все урны перерывают и мусор на дороги вываливают. Собакам не всем удобно залезть в урну мордой, бывает высоковато, а вот вороны там пасутся постоянно. Они мусор вытащат, а собаки потом их пытаются отогнать. НА открытых помойках - кошки, собаки, крысы и голуби. В общем, кроме собак живности хватает.

мама
Санкт-Петербург

Фима Собак: да не едят городские животные друг друга, им и так еды хватает на помойках и в жилых домах

хватает тем кого подкармливают, и которые по сути не являются бродячими, которые привязаны к конкретной территории. А вот бродчие как раз вечно голодные, и они кочуя из одной точки в другую переносят заразу и вступают в борьбу за территорию и корм с местными. Ну как то так. По крайней мере тот товарищ так объяснял.
Не я за отлов, но не только собак. И как то надо хорошенько подумать как это всё организовать. Даже в сельском хоз-ве сколько раз было - начинают бороться с одни каким то видом вредителей, но при этом другой начинает процветать и становится ещё хуже.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Поэтому даже в частном секторе - собаки по улицам не сильно шатались. А, ну и заводам-стройкам за прикорм и не вызов бригады по отлову своевременно - та же самая милиция (и тем паче прокуратура) а-та-та делали...

У Вас какие-то идеалистические воспоминания пол СССР. То что Вы рассказываете я только в "Белый Бим, чёрное ухо" видела. Именно, в СССР и подвергалась нападениям "оседлых собак". Не реагировал никто. И по частным сектором псы рыскали только в путь. И "атата" никому не делали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";