Срочно! Панлейкопения у кота-подобрашки. Начинаем лечить. Вылечим?

Екатеринбург

КаптЮля: Катозал, Веракол

Не нужны.

Аноним: интенсивной терапии есть шансы

+++
Прогноз в большой степени зависит от количества лейкоцитов.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Взрослый тоже может заболеть?
Прививать с любого возраста можно начинать?
(тупанули мы с прививками)

Автор, как дела?

Екатеринбург

Говорящая с котами,
Всем давно известно,что это препараты пустышки.
Bouvreuil,
Да,с любого. Взрослых однократно. Взрослые непривитые болеют обычно легче,но не всегда - помните про "неизвестный смертельный вирус" 2014 г.?

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Лейкоциты в норме. Ну чуть повышены. Вообще вот

просто посетитель
Екатеринбург

Вот пыталась вспомнить, чем свою 1,5 месячную подобрашку лечили. Вот это точно было и ещё пунктов 7 чего-то.

Говорящая с котами: Гамавит

Говорящая с котами: Фоспренил

shusha (на Кубани): это препараты пустышки.

Как-то вылечилась.
Я научилась ставить уколы во все места кошки, т.к. у мужа тряслись руки и он грозился упасть в обморок, а потом вообще на 3 недели уехал в командировку.
Лошадушке нашей уже почти 10 лет. Бодра и весела. Пытаюсь вот её похудеть сейчас, а она, порося такая, не худеет.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (на Кубани): 2014 г.?

Я не знала еще в те времена ни про какие котячьи болезни.

Очень признательна Вам всегда за ответы, спасибо!

Екатеринбург

Charushinka,
Другое помогло. Или само прошло
SNadya ,
По описанию клинич.картины и анализу не очень похоже на панлейко. Я склонна больше поверить в ложноположительный пцр. Или контаминацию проб по пути в лабораторию.

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Большое спасибо! Как по-вашему, это надо лечить уколами... И вообще, как это лечить?

Екатеринбург

shusha (на Кубани): Всем давно известно,что это препараты пустышки

Да? Мы своего, купленного на Птичьем рынке именно ими вылечили. В ветеринарке сказали шансов мало, не взялись лечить. Препараты нам в ветаптеке написали какие ставить.
Капельницы не ставили, в ветлечебнице сказали очень маленький. Ставили уколами. Внутримышечно в ногу и в холку подкожно.
В общем, был скелет, обтянутый кожей. Просто лежал. Не ел.
Кормила кофейной ложкой детским творожком по пол ложки каждые полчаса. И ночью вставала, вроде через два часа.
Плюс колола физраствор и глюкозу вроде. Все подкожно и внутримышечно.
Еще интерферон вроде ставила.

Екатеринбург

Говорящая с котами: В ветеринарке сказали шансов мало, не взялись лечить

Сказали, очень поздно. На третий день обратились, когда уже картина ужасная была. Домой отправили нас из ветеринарки.
А мы в аптеку ближайшую зашли. Огромная ветаптека была возле 40-летия. Там нам аптекарь этот список написала. Что-то у них сразу купили, за чем-то в человеческую аптеку заехали.

Екатеринбург

SNadya ,
Анализ крови приличный, но раз подозрение на панлейко,есть смысл повторить при ухудшении состояния. Антибиотик я бы продолжала, явно его не просто так назначили. Ну и как откажется от воды-еды - мчаться на капельницы... заочно больше ничего не посоветовать..

мама
Первоуральск

Если начали лечить с начальной стадии, шансы большие. Удачи!

Аноним 48

как у вас дела?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Мы продолжили давать антибиотики. И решили повременить с паникой насчёт панлейкопенией.
Которебенок скачет, растет, ест и пьет, холит в туалет по часам, стул нормальный, поведение и самочувствие на пять с плюсом.
Продолжаем наблюдение. Но ничем уже не лечим. Просто любим и обожаем. Но я всегда на фоксе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";