Как выбирать щенка.

Аноним 834

Аноним 599,
Ну вот наберите поиском пит.Панда Шарм,есть на сайте детки. Если что,не реклама)) Лично не знакома и свою покупала в другом городе.

Екатеринбург

Татьяна, спасибо за тему
Тоже на пути к собаке, читаем про породы, изучаем здоровье, так как импульсная покупка абиссина закончилась печально, у нас с мужем борьба по поводу размера, он хочет большую собаку, я вообщем то и не против, но не в квартиру, планируется дом, муж 6 дней в неделю на работе с утра до ночи, я хочу среднюю собаку, вернее хотят дети 6. 8 и 16 лет, но я башкой понимаю, что собака будет моя, рассматриваем брабансона, я рассматриваю , мужу что то внешность не заходит, корги, но у них со здоровьем не очень, таскать 15 кг при моей комплекции сомнительное удовольствие, сиба ину, но ценник конский, кого еще можно посмотреть при наших вводных?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 599, в Тольятти знаю хороший питомник http://angelgin.ru/for_sale.html
Вот здесь много щенков https://m.vk.com/kavalerchiki
Думаю можно переговорить с заводчиками, доставка сейчас есть в любой регион.
Ну и наш от Панды Шарм же есть, там были щенки. Точно видела на е1 что ли? И курносики и триколоры.
https://www.otpandysharm.ru/nashi-sobaki/king-charlz-spaniel/prodaja-schenkov-king-charlz-spanielya/

Аноним 599

Аноним 834,
Neiron,
От панды шарм не нравятся свободные. Нравится очень внешне щенок,но он мальчишка.
Neiron,
А ссылки эта уже другая порода, там ковалеры, ищу кингушу.

Екатеринбург

Катерина.н.к,
Да, Тане большое спасибо, конечно.
Neiron,
Тань, в моем случае лучше девку или парня брать?
Дети еще английского кокер-спаниеля рассматривают, а мне бы "собачку для пенсионеров"

автор
мама
Екатеринбург

Катерина.н.к: но у них со здоровьем не очень

Корги то нормального можно найти. И они уж не 15 кг. Средняя собака это до 45 в холке. Это прилично. Брабансоны и иде с ними это мелкаши. Уровень активности какой у вашей семьи?
Папийонов смотрели? Цвергпинчер? Вас много можно хорошо воспитать минидоберманчика. И я знаю где хорошие щенки.

Родина любимая: Тань, в моем случае лучше девку или парня брать?

Да без разницы. Кобели попроще в воспитании и содержании. Если во время кастрировать. Суки похитрее. Но и ласковее.

Аноним 599: Нравится очень внешне щенок,но он мальчишка.

Может это судьба? Кобели все таки попроще в воспитании и содержании?

мама
Екатеринбург

Neiron: Кобели попроще в воспитании и содержании. Если во время кастрировать

если собакой заниматься, можно и не кастрировать
Кобели и сами попроще, прямолинейнее и честнее, что ли, чем суки

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка: если собакой заниматься, можно и не кастрировать
Кобели и сами попроще, прямолинейнее и честнее, что ли, чем суки

Ой Ир, есть такие ходоки, аж заниматься не могут.
Тут по ситуации конечно. Все как у людей. Мужчины есть очень даже спокойные и домашние. А есть ух! Ни одной юбки не пропустят.
Кобели такие же.
Ну и суки как женщины. Есть суки, стервы, прЫнцессы, наседки и тыпы.
Моя вот вся как на ладони. Проста как правда. Хитрости в ней на грош)))

Аноним 599

Neiron,
Пионерка,
Спасибо, мне не надо проще или ещё чего, мне нужна девочка . С остальным разберемся.
Если узнаете пожалуйста сообщите где есть. Буду благодарна.

мама
Екатеринбург

Аноним 599: Кинг спаниеля

их два так то
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель и Кинг Чарльз Спаниель - они разные
и да, порода не дешевая

мама
Екатеринбург

Аноним 834: Панда Шарм

очень подозрительная строка есть у них в условиях продажи
"Мы не несём ответственности за генетические заболевания животного, проявившиеся после продажи собаки

Источник: https://otpandysharm.ru/schenki-na-prodaju/prodaja/
© От Панды Шарм"

Аноним 599

Пятровна,
Я вроде по русскому написала Кинга ищу, слова про ковалера не было. Ну и цену я не обсуждаю, мне нужна девочка нужного цвета и порядок цен я знаю, носом тыкать не просила, 50-70 меня устраивает, но не выше, в Москве есть шикарные предложения , но 140 и выше мне не по карману. Для чего эти уточнения? Вы заводчик? Тогда предложите, а то устала искать.

мама
Екатеринбург

вы вообще породу не правильно написали, отсюда и уточнения
ну и

Аноним 599: не по заоблачной цене

тоже непонятно какой порядок вас устраивает
никто вас не тыкал, если вы такие обидчивые, то чего на юматери вечно злобной (по мнению многих) спрашиваете?

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна: Кавалер Кинг Чарльз Спаниель и Кинг Чарльз Спаниель - они разные

Таки вот жеж.

Аноним 599: Я вроде по русскому написала Кинга ищу, слова про ковалера не было.

Так обе породы кинг

мама
Екатеринбург

Neiron: Так обе породы кинг

так вот да сами не знают чего хотят, а я виноватой осталась да еще и носом тыкала оказывается

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна, и я)))

Аноним 834

Аноним 599: Я вроде по русскому написала Кинга ищу,

Девочки,не ругайтесь))) Я сразу поняла,что кингушу надо)))

Вот)) Моя ))

Екатеринбург

Neiron: Цвергпинчер? Вас много можно хорошо воспитать минидоберманчика. И я знаю где хорошие щенки.

Ой как мне и мужу понравился! И гладкий как я хочу и умный и шерсть не лезет и игручий-активный, похудею хоть с ним. Дети-то на любого щеночка согласны, но понятно что на нас с мужем будет.

Как ты думаешь - мы потянем? Я уже и телефончиком Татьяны Николаевны обзавелась (Юле-Знайке спасибо)
Если да - ГДЕ хорошие щенки? Лучше в личку напиши, чтобы место не палИть

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая, они клевые, почему-то мне кажется тебе по темпераменту подойдет пиня, это удивительные собаки. Но требуют прямо воспитания сразу. Шерсть лезет шокапец))) везде иголочки))) черненькие)))
щенки классные в Лесном были питомник МиаГрация. https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=1243773&t=1243773
Наталья Махнева тел: 89097006168, 89193940318
У них сидел клевый мальчишка Веня. может еще сидит.
Очень люблю собак Мультатули. И у них сидит Наполеон клевый мальчишка, http://www.multatuli.ru/
И питомник Дювиналь. Мощные собаки с хорошей психикой, Израильский тип. Но у них сейчас щенки в сентябре будут. https://duvinal.ru/

Екатеринбург

Neiron,
Почему-то думаю что мне такое точно подойдет
Мужу больше понравились чем брабансончики.

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая, самое главное проси видео щенков. Как играют как с другими собаками и людьми взаимодействуют.
Они такие чаще. Недоверчивые. От трусишек трудно неопытному глазу отделить. А трусишки- пустолайки.
Но с много детей они хорошо социализируются. Хотя не все заводчики отдают их в семьи с маленькими детьми. С маленькими не надо, но лет с 4-5 вполне норм.
И прям сразу как оно появилось звать кинолога и правильно воспитывать.
Минибуля не предлагать? Тоже есть хороший помёт сейчас в Екате)))

Екатеринбург

Neiron: Минибуля не предлагать? Тоже есть хороший помёт сейчас в Екате)))

Таааня, вообще-то я с пуделя думы о собаке начинала

мама
Москва

Neiron ,

Ну тогда уж и тест Фишера сюда.
Впиши его на первую страницу.

Тест разработан ещё в 1979 году в США.
Это НЕ оценка собак на социальность при помещении в приют (там жесть), это именно тест по оценке щенков при выборе в семью.
Тестируют животное в возрасте 45–50 дней, как раз тогда, когда щенкам приходит время разъезжаться по новым хозяевам.

Тест Фишера - Волхарда не требует специальной подготовки. Просто попросите заводчика вынести приглянувшегося вам щенка в отдельное помещение, и не за шкирку, а аккуратно на руках. Чтобы заранее не испугать малыша. При тестировании заводчик не должен ни обращаться к малышу, ни выражать своих эмоций. Действующие лица — вы и собака.

Животное нужно поставить в центре свободного пространства, вы — в четырех шагах от него. Всего вам со щенком придется пройти десять разных испытаний. Оценка — по шестибалльной шкале.

Итак, сам тест:
Стремление к обществу человека
Надо присесть на корточки и подозвать щенка, похлопать в ладоши, почмокать, посвистеть:

1 — щенок активно интересуется, подбегает, виляя хвостиком, прыгает, прикусывает за протянутые руки;

2 — уверенно подходит, виляя хвостом, просится на руки;

3 — подходит, виляя хвостиком;

4 — подходит, хвостик поджат;

5 — подходит неуверенно, хвостик поджат;

6 — совсем не подходит.

Желание следовать за человеком
Надо медленно подняться и сделать вид, что вы уходите, при этом позвать щенка идти за вами:

1 — уверенно бежит у самых ног, хвостик морковкой, хочет ухватить за ноги;

2 — уверенно бежит за вами, хвостик кверху;

3 — уверенно бежит за вами, но на небольшом расстоянии, хвостик кверху;

4 — бежит за вами, хвостик опущен;

5 — идет неохотно, хвост поджат;

6 — отказывается идти.

Удержание
Очень важный тест, показывающий тенденцию к доминированию. Аккуратно переверните малыша на спинку и придержите ладонью секунд 30:

1 — тут же начинает вырываться, пытается укусить;

2 — активно вырывается;

3 — вырывается, пытается поймать ваш взгляд;

4 — вырывается, но затем успокаивается;

5 — не пытается вырваться;

6 — не пытается вырваться, но избегает смотреть вам в глаза.

Социальное доминирование
Надо сесть на пол рядом со щенком, причем так, чтобы он мог лизнуть вас, если захочет. Легонько похлопайте его по попе и спинке:

1 — прыгает, бьет лапами, кусается;

2 — вскакивает, бьет лапами;

3 — ластится и пытается лизнуть в лицо;

4 — лижет руки;

5 — ложится на спинку и лижет руки;

6 — уходит.

Доминирование при подъеме
Надо поднять щенка, мордочкой к себе, и так подержать примерно 30 секунд:

1 — вырывается изо всех сил, пытается укусить;

2 — активно вырывается;

3 — висит спокойно;

4 — вырывается, пытается лизнуть;

5 — не вырывается, лижет руки;

6 — замирает.

Интерес к игре с человеком
Надо сесть на пол, рядом посадить щенка и помахать у него перед мордочкой игрушкой, да даже скомканной бумажкой. Потом бросить этот предмет на пару шагов вперед:

1 — бежит к игрушке, хватает ее и уносит;

2 — бежит к игрушке, хватает ее и возится;

3 — бежит к игрушке, хватает ее и приносит к вам;

4 — бежит к игрушке, но не приносит;

5 — начинает двигаться в сторону игрушки, но теряет к ней интерес;

6 — не интересуется игрушкой.

Реакция на боль
Надо аккуратно сжать лапку щенка. Постепенно увеличивать силу сжатия, считая до десяти. Сразу отпустить, как собаке станет дискомфортно:

1 — реакция при счете 8–10;

2 — реакция при счете 6–8;

3 — реакция при счете 5–6;

4 — реакция при счете 3–5;

5 — реакция при счете 2–3;

6 — реакция при счете 1–2.

Реакция на звук
Ударьте ложкой по миске или кастрюльке за спиной щенка и посмотрите на его реакцию:

1 — лает и бежит разбираться в ситуации;

2 — слышит звук и лает;

3 — интересуется и идет посмотреть, что там такое, но не лает;

4 — оборачивается на шум;

5 — пугается;

6 — не интересуется.

Зрительная реакция
Надо привязать веревку к какой-нибудь тряпке или носовому платку и подразнить щенка:

1 — нападает и кусает;

2 — смотрит, лает и виляет хвостиком;

3 — пытается догнать;

4 — смотрит и лает, хвостик поджат;

5 — пугается;

6 — не интересуется.

Реакция на незнакомый предмет
Надо, не делая резких движений, открыть зонт и поставить его недалеко от щенка:

1 — бежит к зонту, нюхает, пытается укусить;

2 — бежит к зонту, нюхает;

3 — аккуратно подходит к зонту, нюхает;

4 — смотрит, не подходит;

5 — убегает;

6 — не интересуется.

Во время тестирования надо записывать свои наблюдения за щенком.

Щенок, набравший больше всего цифр 1, будет доминантной, агрессивной и активной собакой. Новичкам с такой собакой сложно справиться, особенно если это порода из серьезных. Опытный же человек сможет воспитать отличного охранника, охотника, телохранителя.

Преобладают двойки — «лайт-вариант» номера 1.

Тройки — собака будет активной с легкой склонностью к доминированию. Отличные перспективы вырастить рабочего или выставочного питомца.

Четверки — собака для семьи с детьми или для людей, ведущих спокойный образ жизни, собака-компаньон.

Пятерки — робкий и скромный зверь, которого придется немного опекать, зато будет хорошо сосуществовать с другими животными на одной территории.

Шестерки — сложный случай. Самостоятельная и независимая собачья личность, которой вы малоинтересны. Такие встречаются в основном среди северных и охотничьих пород. Придется приложить немало усилий, чтобы несколько исправить ситуацию.

Взято с Марса

мама
Москва

Пятровна: "Мы не несём ответственности за генетические заболевания животного, проявившиеся после продажи собаки

Ну так.. а то находятся умные всякие... У них договора вообще стали очень ... профессионально составленные.

мама
Екатеринбург

ребредингника ,
мне вот что непонятно, генетика передается по наследству, т.е. если что-то вылезет - они типа тут ни при чем?
но это же развод чистой воды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";