почему заводчики не продают?

Амоним
автор

Sunday82: никогда бы не подумала что в подобном деле могут быть такие интриги))) тем более при такой цене вопроса

да не говорите, сама в шоке. как будто племенного жеребца покупаю.

Амоним
автор

тампа: Мой совет: предложите договор, скажите, что самостоятельно "портить" свинку не собираетесь своими неграмотными вязкам - доверите это заводчику. Думаю, заводчик "оттает"

хм, спасибо, тоже приму к сведению.

Аноним 787

Амоним автор темы: в среднем 7 лет, могут и 10

Ого..Хорошая такая...свинка

Аноним 787

Амоним автор темы: да не говорите, сама в шоке. как будто племенного жеребца покупаю.

Не забывайте про тщеславие...они же знают, что этих свинок не купить на каждом углу.

Амоним
автор

понимаете мне вообще эта ситуация не очень понятна. Когда то я выбирала породу собаки и решила остановиться на ирландском волкодаве. Порода довольно специфическая, и в общем то редкая, не самая дешевая. 10 лет назад что то в районе 50 тр. Звоню по объявлению о продаже в клуб - пожалуйста есть щенки, с родословной с какими то там оценками, ну в общем хорошие щенки. Тоже спросили в разведение или для души. Тоже примерно так и сказала - для души, но возможно захочу и повязать. нет проблем,есть такой то щен, есть такой то. Ни каких недосказанностей, ни каких интриг. А тут какой то квест просто. А цена вопроса 5 тр.

...(с)

Амоним автор темы: А тут какой то квест просто.

Собак всяко больше, да и с породами проще.
ЗЫ это вы еще не пытались купить эублефара типа блэк найт или рейнбоу ред страйп....

Аноним 183

Что вам в этих свинах такого? Друзья завели себе парочку, загон им сделали. И чё - сидят, жрут и срут. Как зелень чуют - пищат. На руки возьмёшь - не понравится как гладишь, так нассыт. Тискать нельзя, дрессировке не поддаются особо. Эмоциональной отдачи почти нет. Но серут много.. и зимой им этой зелени не напасешьсЯ, подружка на подоконнике выращивать начала.

Аноним 239

Амоним ,
Следят за чистотой породы, чтобы разведенцев не было. Продают в питомники по всему миру.

Амоним
автор

Аноним: Что вам в этих свинах такого?

да в общем то ни чего, как в любом др звере. Но мне вот кошек/собак нельзя - аллергия, а свиней можно. мне и не надо что бы зверя выгуливать, что бы он тёрся постоянно, требовал внимания. ну и ребёнок просит давно какую-то зверюху, свин идеально для этого подходит - в уходе прост, не сбегает, даёт себя тискать, не кусается. Есть рыбки, есть собака - на улице в вольере, были птички, хочется ещё кого-то. Детям нравится, я не против взять на себя уход и их приобщать к этому.

Аноним 152

аноним: Именно потому. что могут родить, и вы деньги на этом заработаете.

А у кур почему то наоборот...

Аноним 175

Амоним автор темы: У нас знакомые держат супер-пупер ретривера. покупали его за дорого. Повязали 1 раз. На выставки ходят но не часто. Вот им же как то продали супер зверя,хотя они его плодить не планировали. Они сами рассказывали - заводчик их долго уговаривал повязать.

Что вы сравниваете ~~бульдога с носорогом ~~ серьёзную собаку с ручной свинкой

У собаки в первую очередь должна быть здоровая стабильная психика. А свин, даже если псих окажется - заперли в клетку и норм

Амоним
автор

Аноним: У собаки в первую очередь должна быть здоровая стабильная психика.

это к родословной, плем браку по окраске и пр не имеет отношения.

мама
Екатеринбург

Да не рожают они 5 раз в год. Кошка тоже может рожать раз в 3 месяца, а люди раз в год и?! Есть правила, периоды восстановления.
Хотите склонить к себе как к начинающему, а можно мне хорошего качества, но с вашим сопробождением. Обещаю пару выставок и пару раз родить, если все хорошо сложится. Думаю на брид качество, от которого заводчик хочет получить эксперементальное потомство, вам зверюшку продадут.

Амоним
автор

nmaxa: а можно мне хорошего качества, но с вашим сопробождением. Обещаю пару выставок и пару раз родить, если все хорошо сложится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";