Кошка писает на хозяев ((((((((( Зачем? И что делать???

мама
Екатеринбург

дожили ... Детей сравнивают с животными..

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Но как вы не понимаете, что это животное, которое надо воспитывать, а не позволять спать у младенца на лице? Для животного семья- это стая. С четкой иерархией. А они у вас на голове сидят и считают себя главными.

все прекрасно понимаю, я тоже всю свою сознательную жизнь живу с животными. И говорю, коль взял животное, будь добр воспитать его , а не так , что чуть не по хозяйски - в окно.
И где вы прочли , что они у меня на голове сидят??
Моя кошка четко знает границы дозволенного, но если что- то меняется в поведении, это повод min задуматься, а лучше сходить к ветеринару.

Аноним 767

Метра,
Согласна с вами. Если по теме- то сначала к врачу на проверку здоровья. Если кошка в норме- значит метит территорию, проверяет границы дозволенного или еще что-то. Тогда надо искать способы воздействия, чтобы до котейки дошло. Возможно дрессировать ( многократно повторять одно и то же) как бы ни было непрятно это слово. Животное можно научить. Нам в свое время вода из пульверизатора помогла.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Нам в свое время вода из пульверизатора помогла.

Вот вполне мирный способ воздействия, вы ведь не из душа кошку поливали. А когда хозяева выкидывают животное, бьют, издеваются- этого мне не понять и не принять. Это живадеры.

мама
Екатеринбург

мама: жесть советы! из-за какой-то зассанки столько денег тратить.. запереть в ванной на ночь, это самое гуманное что приходит в голову

Денег нет - не заводи животных. Вот самое гуманное, что по вашему поводу приходит в голову.

мама

budlya,
Себе по башке постучи , я и не завожу - на улицах собачего дерьма хватаеи, еще в дом вонючек тащить.

Екатеринбург

Пффф...: Если уход за животным мне не по карману, то я его и не заведу. +++
как любое увлечение. Это элементарно. Вроде бы...

мама

Næturylur,
Причем тут по карману? Но выбрасить все старые вещи, постельное и купить новое , чтоб не метила - не жирно ли будет?

Аноним 247

Аноним: рабы животных. К слову, рабы подросших детей встречаются чаще. беееедные старууушки и старички. Пенсию у них отбирааают. Вечно их жалеть общество требует.

Аноним 717

МояДочь: дожили ... Детей сравнивают с животными..

Так сравнивают в другом плане. Если человек способен на живодерство и убийство беззащитного животного, то он явно не ангел, с детьми могут присутствовать тоже не самые лучшие методы воспитания. А ещё и мозгов не хватает, чтобы понять, что сам виноват, что кота здоровенного оставил со спящим младенцем. Может самому в форточку?

Екатеринбург

мама: Но выбрасить все старые вещи, постельное и купить новое проще предупредить, чем бороться с последствиями.
И да, выбрОсить.

Аноним 602

carte: просто заболела, тоже выкинете, что бы деньги не тратить?

Да
А лучше усыпить, чтоб никто не мучался.

Аноним 602

МояДочь: ожили ... Детей сравнивают с животными..

Да их в каждой теме сравнивают
Это вообще небо и земля. Имхо!
И да. Животные реально тупые в большей своей части. Тяжело учить, когда такое вытворяют.

мама

Анонимка,

  • +++ причем тут дети! Дрессируют животных не пряником, и кто главный не уговорами объясняют. А потом в каждой теме - задолбала кошка, куда деть кошку, метит мелкашка..
будущая мама
Екатеринбург

У меня кошка так делала в 2 случаях: 1) когда цистит был, пролечили, все ок стало; 2) требовала заменить горшок на другой.

мама
Екатеринбург

мама,
Почитайте ответы и поймете.
Каждый третий пишет: ах если вы так жестоки/безответственны /не понимающие и пр. с животными, то так же и с детьми значит)

Аноним 717

мама: причем тут дети!

Тут все причём, кто близок к злым людям.

мама

МояДочь,
Да я про это же , с детьми совсем другие методы , и сравнивать некорректно.

Аноним 717

МояДочь,
Вы реально считаете адекватным воспитанием выкинуть кошку в окно? Думаете она сразу поумнела? Она ещё больше мстить будет. Смысл этого действия, кроме реализации своей потребности в жестокости. И да, заводя животное можно изучить вопрос, узнать, что дурь находит на нестерилизованных. У них такая природа. Ну и кто дурак?

мама
Екатеринбург

Я понимаю, можно рассуждать, если кошка реально пакостит. А если болеет????
Мы же не бежит выбрасывать или усыплять друг друга во время болезни, не ищем замену на более удобного беспроблемного члена семьи.
Автор, вы сводите к врачу, а там уже думать будете.
У меня в детстве и лет до 16 всегда кошки были. Одного усыпили из за рака. Вторую кошь старшая дочь моей матери выкинула на улицу.
Они ведь тоже живые и болеть могут. Это надо понимать, когда берешь животное

мама
Екатеринбург

Аноним: все время будет гадить раз начал

с чего вы взяли? моему просто лоток не нравился,обоссал и обос**л всю квартиру,почитала форумы,поменяла лоток и наполнитель.В этот же день начал ходить только в лоток.

мама
Екатеринбург

аноним: Ну и кто дурак?

еще я не сравнивала людей и животных.
Я вообще кошек не люблю. Предпочитаю собак.Они приятнее и умнее)

аноним: Вы реально считаете адекватным воспитанием выкинуть кошку в окно?

нет. Но и сравнивать воспитание/отношение к животному и ребенку и проецировать отношение к животному на отношение к ребенку - не правильно и глупость.

аноним: Она ещё больше мстить будет

вот поэтому и не люблю кошек. Собака на такое не способна. Мое мнение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";