Не опасно ли ставить коту наркоз или как другим способом убрать зубной камень?

Аноним 148

Нам как-то вет сказал, что пусть лучше кальций связывается в пасти, чем оседает в почках и мочевом камнями...

мама
Екатеринбург

А реально приучить кота зубы чистить, если с детства ? Есть ведь пасты специальные

автор
мама
Екатеринбург

Жукова: А реально приучить кота зубы чистить, если с детства ?

ну не приучили сразу. А щас как-то говорить об этом поздно

Екатеринбург

Есть гель хороший Орозим, вот такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/141444547/. Он и камень снимает, и десна подлечивает и запах из пасти не резкий. Его можно просто по горошине давать. Мы для большего эффекта втирали в десна - на палец и небольшими массирующими движениями. По первости коты вредничали, потом сами подставляли. Эффект примерно через 2 недели заметен

мама
Екатеринбург

SBETA ,
Да нет я ж спрашиваю , я кота не смогла приучить., даже просто без пасты начинала , он не давался никак ,

мама
Екатеринбург

SBETA , идите в нормальную клинику сделают хороший котику наркоз, что вы маете вещь?
Давно бы уже полечили животную.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: он не давался никак ,

и мой никак

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Давно бы уже полечили животную.

ну стали замечать, что ему что-то не нравится - недавно.

Neiron: сделают хороший котику наркоз

никто еще не придумал безопасный наркоз. не хочется рисковать любимым животным. Даже в хороших по отзывам и по рекомендациям клиниках не дают гарантию, что кот нормально выйдет из наркоза. Сдали сегодня анализы. Завтра ждем результаты

мама
Екатеринбург

SBETA , вы ошибаетесь. Современный наркоз обладает очень высоким профилем безопасности.
Это на юматери его боятся только)))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Современный наркоз обладает очень высоким профилем безопасности.

это мне в вет.клинике сказали, что безопасного наркоза еще не придумали

мама
Екатеринбург

Они отстали от жизни. Пойдите в Хатико или зоодоктор

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Пойдите в Хатико или зоодоктор

именно в эти клиники и звонила ((( Сделали уже все. Оклемался. Но второй день какой-то невеселый

мама
Екатеринбург

Ну и слава богу! Отойдет.

Екатеринбург

Нашему коту сейчас 10, 2 года назад у него случился абсцесс на нижней челюсти снаружи. Пришли в клинику, тетя-ветеринар сказала ему в лицо - кот, ты старый пень, страшно тебе наркоз ставить. Хотя кот почти новый и выглядит отлично. Проколола ему гнойник без обезболивания, все за минуту вычистила и закачала антисептик. Мы с мужем даже опомниться не успели и возразить. Две минуты и никаких осложнений. Единственное - кот выглядел так, как будто он кого-то убил и съел. Свирепый взгляд и вся грудь в крови....

автор
мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса): Две минуты и никаких осложнений.

Отлично!

Киса(Мурыса): страшно тебе наркоз ставить

а мне все в голос говорили: не делаем без наркоза. не понимаю, почему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";