Зачем стерилизовать?

Екатеринбург

Алка Голикова,
Не могу понять, кто постоянно раздувает слухи о невозможности операций у возрастных животных. Есть же газ.

Аноним 995

аноним ,
Также стерилизовали у Бабкиных.
Сама операция минут 15, если не меньше. От наркоза отошла через час с небольшим, шовчик маленький, нитки торчали,но она сама их убрала, поэтому никуда не ездили и не снимали.
Раньше ссала везде, и каждую неделю попой кверху, даже об ножку стула терлась, вся ножка белая была
После стерилизации еще в добавок лоток поменяли и наполнитель, мало ли чё,потому что она реально ссала на всё
Сейчас стала ласкаться, нормальная, адекватная, вроде не ссыт (тьфу,тьфу,тьфу)
Операцию сделали получается в 1,5 года
Надо было раньше, но не получалось

Аноним 66

аноним ,
Всё правильно Вам сказали.
Только, когда стерилизуете, кормите кормом для стерильных животных - стерильные животные часто становятся склонными к ожирению. Нельзя перекармливать.

все пройдет
автор

Аноним: кормите кормом для стерильных животных

девочки, какой лучше, подскажите

Аноним 66

аноним ,
Есть бюджетные, есть дорогие корма.
Смотря, что по карману.
У нас - Кэт-чау - бюджетный. Но неплохой.
Проплан подороже и, думаю, лучше, но наш кот его есть не стал.

Советую брать на пробу небольшую упаковку - вдруг корм не подойдёт.
А потом уже, конечно, выгоднее брать побольше. 2 кг сухого на месяц коту хватает - нормы указаны на упаковке.

В интернет-магазинах акции бывают на корма.

аноним ,
У меня был кот, после кошка. Если кота не кастрировать - начнет просить кошку и орать днями-ночами, это невыносимо. В итоге однажды он просто не пришёл с прогулки.
Кошечку стерилизовала. Она спокойная, котов не просит.
Я считаю, если котят разводить не планируете - лучше стерилизовать, чтобы не мучилась

ДоброжелателЬ 😊

D. r. e. a. m. Y: В итоге однажды он просто не пришёл с прогулки.

собаки?

ДоброжелателЬ,
Не знаю. Видела пару раз его, но он отказался домой придти. Впоследствии не объявлялся

ДоброжелателЬ 😊

D. r. e. a. m. Y: Какие собаки?

наиболее вероятная причина невозврата кота (кошки) с прогулки

ДоброжелателЬ,
Извините. Не поняла сначала вопрос

Аноним 66

D. r. e. a. m. Y: однажды он просто не пришёл с прогулки.

Стерилизованные, которые на свободном выгуле, тоже обязательно рано или поздно домой не возвращаются...

Аноним 66

ДоброжелателЬ: наиболее вероятная причина невозврата кота (кошки) с прогулки

Ещё машины. И дебилы всякие.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Ещё машины. И дебилы всякие.

это да
чисто-домашнее содержание значительно увеличивает продолжительность жизни кошек
а нестерилизованные кошки гораздо чаще хотят "погулять среди соплеменников" (для понятных целей )

Екатеринбург

аноним автор темы: у кошки остается поведение поиска кота.

Ни у одной из наших стерильных кошек не было и нет такого поведения.

Екатеринбург

Алка Голикова: сестра свою кошку все жалела

Это называется наоборот - изощренно издевалась над животиной.

мама

аноним ,
Советую стерилизовать кошку, если не планируете разведением заниматься. Кошка будет просить кота. И будет просить очень громко настойчиво и преимущественно по ночам. Мы взяли сами взрослую кошку (двух лет) и в итоге пришлось ее стерилизовать. Все капли, которые типа отбивают интерес, плохо сказываются на их здоровье. От операции кошка страдать не будет. Да, это деньги, но это лучший вариант и для самой кошки, чтобы она не страдала и для вас. Если переживаете как сама операция пройдет то почитайте подробнее об этом, все длится недолго и животные от наркоза быстро отходят. Можно даже успокоительное подавать перед (тот же анотен), чтобы стресса было минимум.

мама
Екатеринбург

у нас соседи такие милые люди, выпускают кошку в подъезд, видимо достает ором своим и метками и она в подъезде ссыт, вонь непередаваемая. Типа мы дышим и вы подышите, с виду люди приличные, а на самом деле садисты и для животного и для соседей.

Аноним 850

shusha (на Байкале),
А где у нас наркозят газом? Не знала...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";