Женщина выбросила кошку...

Екатеринбург

Чей там родитель кошку выкидывал с высоты, у мен бы пипец стресс на всю жизнь и детская травма была бы. Слава богу, у нас такого не было. К брату в деревню еду, так он при мне даже кур не рубит. Говорит иди погуляй. Жалко, если выгнали котейку. Когда введут законы для разведенцев... и вот таких выкидывальщиков. С обязательной стерилизацией и т п

мама
Екатеринбург

Кто-то выбрасывает, а кто-то подбирает. У меня сейчас 7 животных. Последнюю в апреле подобрала.
Повезла стерилизовать, оказалась УЖЕ стерилизованной. Причем, активно искали хозяев, не нашли.
Кошка беспроблемная абсолютно. Неужели тоже кто-то выбросил?

просто посетитель
Екатеринбург

Серышка,
Вас никто не просил брать. Я написала чтобы дать шанс животным. Я не беру к себе с улицы. Имею право.
Сделал доброе дело бросай его в воду. Вы что до конца жизни собираетесь мне этим тыкать? Еще раз. Я кошек с улицы не беру и вообще нет кошек у меня. Я знаю какие царапины они оставляют. У меня была Муся чуть ребенку глаз не выбила. Шрам до сих пор.
В теме не известно из за чего кошку выгнали. Возьмите ее себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: так и будут выкидывать. А добрые люди подбирать.

Да не будет их никто подбирать.
Точнее подбирают, но очень редко.
Вы знаете, сколько лет живёт уличный кот? В среднем.
А котята многие до полугода не доживают.

Серышка: А не-е-ет! Не тот, кто нашел. А тот, кто согласился просто сходить сфоткать и не мог уже оставить кошачье семейство под дождем. И взял на себя ответственность за них. А тот, кто нашел - просто слился в итоге.

Так тоже часто бывает, к сожалению.
Многие люди делают добро чужими руками, а потом ещё гордятся этим. Якобы помогли животному.

"SOKOL": Вот поэтому я уважаю животных больше, чем людей.

Да! Я тоже. Даже если хозяин какой-нибудь алкаш - собака предана ему.
А человеку предать, выбросить животное ничего не стоит.
Не всем, конечно.

Серышка: Неужели тоже кто-то выбросил?

Запросто. Даже породистых выбрасывают. И усыплять приносят - потому что уезжают. На Луну, видимо, там нельзя с животными.

Mamaez: Вас никто не просил брать. Я написала чтобы дать шанс животным.

А если бы она не взяла, не получили бы этот шанс найденные Вами животные.

мама
Екатеринбург

При мне однажды была похожая ситуация. Гуляю с детьми на детской площадке, подходит тетка с котом, бросает его под ближайший куст сирени и уходит.
Стоим в замешательстве. Не побежать ли за человеком с воплем "подождите, вы кота обронили!". Продолжаем гулять, присматриваем за котом, кот молча активно поглощает газон. Через 15 минут возвращается тётка и жалуется, что её кот и дети достали. Детям нужно гулять на одной площадке, там лазалок больше, а кот хочет пастись именно под этим кустом и ни под каким другим, а ей хоть разорвись на две части. Оказывается гуляет она с котом таким образом. Мы шумно обрадовались, что это не выброшенный котяра и что его не надо пристраивать, и вызвались присмотреть за котом полчасика. С тёткой и котом перезнакомились, они и сейчас так гуляют.
Я к тому, что может эта ваша дама тоже таким образом кошку на прогулку вынесла? И позже забрала?
Моя подруга так же поступает. Выносит кота на газон, оставляет, а сама идёт за мороженкой в киоск через дорогу. Потом кота обратно забирает. Сто раз говорила ей, что с животным все что угодно в ее отсутствие случится может, но она продолжает так делать. Есть такие беззаботные хозяева

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Someone special,
это просто здОрово, если так и есть :)))

просто посетитель
Екатеринбург

ОАя,
Так я не умоляю ничьих достоинств. Мне приятно что такие люди есть. Я горжусь ими. И себе ничьих заслуг не приписывают. Нет ни одного сообщения где я бы называла себя спасателем кошек.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez,
А я и не про Вас лично. Вашу историю не знаю.

В целом. На е1 много таких тем. Сфоткают - и всё. Приходите-заберите, а я совсем ничего не могу, не хочу и не буду и, вообще, уезжаю - это чаще всего. А, да - ещё злой муж не разрешает даже временно приютить крохотного котёнка. Имеют право - не хотеть. Но тогда надо просто идти мимо, а не искать, на кого бы взвалить проблему. Мне так кажется. Вот, что я имела ввиду. Потому что людей, реально помогающих бездомышам, мало, а животных много. И эти люди не могут всех, кого нашли жители города, взять к себе.

просто посетитель
Екатеринбург

ОАя: Потому что людей, реально помогающих бездомышам, мало, а животных много. И эти люди не могут всех, кого нашли жители города, взять к себе.

Вот не всем дано заниматься животными или детьми или старикам и. К этому тоже должны быть способности, качества характера, возможности.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez,
Самое главное - отсутствие желания этим заморачиваться.
Вот и всё.
А остальному всегда можно научиться. Как там в фильме: "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом".
Никто не говорит, что надо всех к себе нести. а как организовать процесс - всегда подскажут.
А вот про качества характера - в точку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";