Вот какая зверюга у нас очутилась, или Сов много не бывает!

мама
Екатеринбург

дак вы -- настоящая совиная фея !

мама
Екатеринбург

Хотела предложить Вам ник поменять на Совиную Маму, но тут вот лучше вариант)))

Sovi: совиная фея !

Вы потрясающая, автор! Удачи вам и вашим совам!
И покажите Буку, пожалуйста

DiF
бабушка
Екатеринбург

Какие красивые птицы и вы молодцы

Екатеринбург

Тяпка ,
Вы удивительная
Расскажите, пожалуйста, как Бука поживает?

автор
мама
Екатеринбург

Бука лечится от аспергиллеза - все-таки тяжело в квартире создать создать достаточные физ. нагрузки для дикой птицы, и болячки появляются легко. Неясыти тоже лечим и аспергиллез, и язву роговицы глаза. Сова стала дикая до невозможности - при открывании бокса идет на прорыв, со всей дури бросаясь вперед и выставив перед собой когти. Как рассказал мой муж-историк, еще Плиний Старший писал, что боль в животе можно успокоить, приложив к нему утку. На счет утки не знаю, но сова работает ровно наоборот. Один раз я не успела захлопнуть дверцу перед этим монстром, и она когтями ухватила меня за живот, а клювом решила откусить мне руку. Минут пять я пыталась отцепить ее от себя, очень ярко представляя, что конкретно чувствует мышь во время обеда совы. После этого неделю подходила к боксу в кофте и толстых штанах)).
А сегодня к нам случайно в гости зашел вот этот кроха со сломанным крылышком - ушастая сова. У него есть брат (ну или сестра) с неповрежденными крыльями. Если хозяин согласится, попробуем нашу разлеточную вольеру переоборудовать под совятник, здорового птенца переселить туда и дорастить до состояния, позволяющего вернуться в природу.

самомама
Екатеринбург

Тяпка: А сегодня к нам случайно в гости зашел вот этот кроха со сломанным крылышком - ушастая сова.

Это не случайно,среди сов уже все в курсе о вас просто куда им ещё идти.
Вы молодцы.

мама
Екатеринбург

Тяпка,
Вы удивительные люди!

просто посетитель
Екатеринбург

Тяпка ,
такие глаза, типа "да ладно!"

мама
Екатеринбург

Это Бука дикая стала или неясыть?
Малышу удачи!

Екатеринбург

Тяпка ,
Вот знают ведь к кому идти! молодцы!

просто посетитель
Екатеринбург

Тяпка: А сегодня к нам случайно в гости зашел вот этот кроха

У Вас всегда такие красивые фото

Совам здоровья и удачи, Вас спасибо за заботу о них.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Это Бука дикая стала или неясыть?

Бука - наша самая любимая домашняя совушка. Прямо мимими сплошное А неясыть - настоящая монстрятина, сильная и злая. Очень ей в природу нужно с такой волей к жизни и свободе))

просто посетитель
Екатеринбург

Тяпка: Бука - наша самая любимая домашняя совушка. Прямо мимими сплошное

приручили ее окончательно?))

мама
Екатеринбург

Тяпка: Очень ей в природу нужно с такой волей к жизни и свободе))

А нельзя ей? Не выживет в лесу?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Я так понимаю, что о ней речь:

Тяпка: Лечиться ей еще долго, и загадывать наперед ничего нельзя, но очень хочется, чтобы все сложилось удачно и птица вернулась в лес.

мама
Екатеринбург

Буку не будете в лес возвращать?

мама
Екатеринбург

Пишите почаще если можно, очень интересно вас читать

автор
мама
Екатеринбург

Маслинка: Буку не будете в лес возвращать?

Я бы их всех скопом в лес вернула потому что у нас ровно на одну... эээ...на две.. нет, на три! совы больше, чем нужно
Бука в лес не вернется никогда - у нее из-за сложного перелома нарушена геометрия крыла, поэтому она не сможет нормально охотиться.
Неясыть - очень небольшой шанс на возвращение в природу есть, если вылечим язву роговицы глаза. Но с этим все не очень хорошо.
Целый совенок ушастой совы (если его хозяин согласится поселить его в нашей вольере) - откормим, дорастим до нужного возраста и отправим на пмж в лес Главное, чтоб у него рахита не было - его неделю кормили не совсем правильной едой, и это может быть критичным для такой юной птички

Екатеринбург

Тяпка: потому что у нас ровно на одну... эээ...на две.. нет, на три! совы больше, чем нужно
спасибо вам за спасение совиных

Так вот кто тот совиный волонтер, про которого писала Екатерина А.))
Удачи вам, Татьяна!

Екатеринбург

Тяпка ,
Таня, привет! Если нужно, могу отлить витамины от рахита. Нашему пока отменили витамины, в осеннюю линьку только. У него срок до какого-то месяца 20 года. И линкомицин открытый стоит.
Муж тоже смотрит фотки ушастых, хочет. А я все больше сипух смотрю. Но... пока хватит Кузи.

автор
мама
Екатеринбург

Светлана016,
Света, спасибо! Катя прописала глюконат кальция и элеовит колоть, на этом пока все. Пусть у тебя муж на счет неясыти подумает
Привезла я сегодня птенца, соорудили мы ему манеж из большой коробки, укрытие сделали. Сидит - глаза круглые, боится всего. Со страху даже пробовал улететь)) От еды отбивался сначала, пока она ему в клюв случайно не попала. Рефлекторно проглотил и завис секунд на 5. Вообще у сов очень смешная особенность есть - они реально могут зависнуть на несколько секунд и ни на что не реагировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой какой ржачный

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*,
Ващеее )))))

просто посетитель
Екатеринбург

Какой совёнок смешной! Автор, вы такая молодец, правда! Пишите иногда про ваших питомцев, многим интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";