Вот какая зверюга у нас очутилась, или Сов много не бывает!

автор
мама
Екатеринбург

white_сплю_и_вижу: Таня, выпустили сычика?

Мы с ней завтра на приём ко врачу опять идём. Очень надеюсь, что теперь все уже окончательно долечили. Так хотела ее в мае выпустить - но не получилось. Валерия летает по всей квартире и даже иногда разговаривает (хотя самки молчаливые по сравнению с самцами). Так вот когда она голос подаёт- мне кажется, она меня ругает неприличными словами, что я такую птицу давно уже должна была отпустить, а она из-за меня все свою личную жизнь в этом году профукала
Коршуну я нашла новый дом - приют для животных под Полевским. Он там проведёт год - для лечения, смены пера и восстановления всех навыков. Очень надеюсь, что эта история тоже закончится хорошо.

AbyssusK: вы стрижей не выхаживаете?

Нет, не было такого опыта. Но могу подсказать контакты врачей, с кем можно проконсультироваться и попытаться выходить птицу самостоятельно

самомама
Екатеринбург

А вы не знаете, куда можно сверчков замороженных пристроить. Птица, к сожалению, погибла, а корм остался. Они дорогие, зараза. Вдруг кому нужно, я б так отдала. 300 шт

автор
мама
Екатеринбург

AbyssusK,
Напишите Татьяне из Особого питомца https://m.vk.com/animals_hospital?from=groups%253Fact%253Dlist
Или завтра могу у ветврача спросить, к ним в клинику постоянно насекомоядных птиц приносят и оставляют...

самомама
Екатеринбург

Спасибо. Написала в питомник, они заберут.

автор
мама
Екатеринбург

Месяц назад, перед моим отпуском, выпустили Валерию на свободу. Выпускали в ельнике вечером, перед сумерками, чтобы ей легко было спрятаться и было время спокойно освоиться в новой лесной обстановке. Пока шли по лесу, Валерия требовала "свободы попугаям" и пыталась выбраться из переноски. Но как только переноску открыли - впала в ступор В ельник все же улетела. Сидела там на ветке не шелохнувшись. Минут через 15 прилетели мелкие лесные коньки и подняли гвалт - я уж думала начать их отгонять и сидеть ночью караулить нашу сычиху, но муж почему-то не согласился В итоге решили, что Валерия - птица боевая, опытная, охрана ей не нужна. Но мышку перед ней на прощание я все же положила. Для самоуспокоения больше, конечно... Жаль, что писем писать птицы не умеют и сообщить, что у них все в порядке, не могут. Хочется верить, что мохноногий сычик Валерия проживет долгую полноценную жизнь))
https://youtu.be/J8wcFfefzLA

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";