Вот какая зверюга у нас очутилась, или Сов много не бывает!

автор
мама
Екатеринбург

Огромная благодарность василиса непремудрая и Nafany@ за найденный препарат! Что бы я без вас делала

А у нас еще один новый пациент: вчера из Тагила привезли бородатую неясыть с переломанным и уже сгнившим крылом. В нем даже опарыши уже завелись. Если честно, думали, до операции птица не доживет. Но она пережила ночь, пережила и саму операцию. Пока сидит в стационаре, слабая очень. Но я верю в неясытей - такие жизнелюбивые птицы, удивительно прямо))

мама
Екатеринбург

Тяпка,
вы огромная молодец!

мама
Екатеринбург

Тяпка ,
Татьяна, это Вам огромное спасибо! Чтобы мы без Вас делали

дедушка
Санкт-Петербург

Тяпка,
Таня, как ваши совушки?

автор
мама
Екатеринбург

Бородатая неясыть умерла, к сожалению((( воспаление кишечника слишком сильное было, антибиотики не успели помочь
зато сыч (тьфу на него) вроде поправляется, а то тоже было несколько неприятных дней.

автор
мама
Екатеринбург

Эх, у длиннохвостой неясыти будем удалять глаз в пятницу - к сожалению, все наши усилия по лечению ни к чему не привели((( нужны хозяева с частным домом и вольерой для птицы, просьба помочь в распространении информации и поиске людей, которые мечтают о своей сове (даже если они сами об этой своей мечте пока не знают )
и я же совсем забыла написать о чудесной новости - мы выпустили совенка ушастой совы! после долгих сомнений и обсуждений с орнитологами решила не кольцевать: железные кольца слишком тяжелые, а цветные пластиковые - побоялась, что помешают охоте. Надеюсь, у совенка все будет хорошо

Екатеринбург

Как жалко совушку((((. А в "Холзан" нельзя отдать? Мы там на экскурсии были недавно. У них же много покалеченных птиц на пмж....

автор
мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: в "Холзан" нельзя отдать?

Ну это уж как совсем крайний вариант, слишком много сил и денег в птиц вложено. Отдельные сотрудники Холзана - классные и увлеченные люди, но реабилитацией и лечением птиц там не занимаются. Я все-таки надеюсь найти хороших хозяев - вон, с болотной совой Кузей отлично же все получилось, лучше не придумаешь (Света, привет тебе )

Екатеринбург

Тяпка: реабилитацией и лечением птиц там не занимаются

Жаль...
Надеюсь найдется птичке добрый хозяин

дедушка
Санкт-Петербург

Тяпка,
Таня, привет, давай разместим везде, надо фото и описание реабилитации и условий для содержания совы.
Сычу здоровья, неясытей жалко так одной облачков, другой будем искать хороших людей

Екатеринбург

Тяпка ,
Привет! Вот лет через несколько построим коттедж и вольер.. и тогда мини-холзан откроем. Кузе да, повезло. Еще бы он в это верил, цены бы ему не было. А-то вреднятина.

Таня, а может разместить в вк в группу хочу сову? Там вроде разъезжаются по стране совы такие же после лечения. Катя там точно есть, публиковала тебя как волонтера.

мама
Екатеринбург

Добрый день, знакомые знакомых нашли сову со сломанным крылом.... Не знают что с ней делать, вот телефон, может возьмёте?завтра хотят выпустить...

Екатеринбург

mmmax ,
Болотничек тоже, как мой. Выпускать не нужно, посадите в коробку. Тане написала.

автор
мама
Екатеринбург

mmmax ,
Не отвечает телефон. Пожалуйста, пусть не выпускают - она точно погибнет. Знакомые где территориально находятся?

автор
мама
Екатеринбург

mmmax,
Написали мне, что птицу отдали специалистам, но, к сожалению, не удалось выяснить, к каким именно. Если нужна будет помощь в лечении, информации по врачам, просьба обращаться.

мама
Екатеринбург

Тяпка ,
Вчера они связывались с Татьяной зюзельчанкой с е1, какие-то странные люди, предлагали помощь и в перевозке, как будет известно отдали или нет, я напишу. Очень надеюсь, что отдали.

автор
мама
Екатеринбург

Все, нашей неясыти удалили глаз. Очень тяжелая операция была, с остановкой дыхания и сердцебиения. То, что сердце удалось завести - чудо из чудес, наша врач говорит, в ее практике это первый такой случай удачного исхода. Сейчас уже неделя прошла, сова снова себя чувствует хорошо, сама ест и пытается слинять из бокса. Еще неделю-две на антибиотиках и потом все, плотно займемся поиском дома. Завтра попробую фотосессию ей устроить.
И еще завтра выпускаем сычика - сегодня сделали рентген, посмотрели помет - все хорошо! У него будет месяц, чтобы откочевать на юг, должен успеть.

автор
мама
Екатеринбург

птички

мама
Екатеринбург

Тяпка: Все, нашей неясыти удалили глаз.

бедолага... сколько пережил.

Тяпка: И еще завтра выпускаем сычика - сегодня сделали рентген, посмотрели помет - все хорошо! У него будет месяц, чтобы откочевать на юг, должен успеть.

держим кулачки.

ЗЫ: не перестаю вами восхищаться

автор
мама
Екатеринбург

Эх, отвезли мохноногого в лес, сейчас переживаем, как он там без нас, один-одинешенек Сначала сидел около сумки, глазами хлопал, потом решил держаться от нас подальше)) птица потрясающе гармонично смотрится в осеннем лесу. Гораздо лучше, чем на люстре

мама
Екатеринбург

какие они все-таки хорошенькие и трогательные с этими круглыми глазищами

дедушка
Санкт-Петербург

Тяпка,
Малышка, жалко пусть скорее поправляется
Моему фамильному тезке - воооот такой удачи! Лети, малыш

мама

Какая Вы, автор, молодец!

просто посетитель
Екатеринбург

Тяпка: птички

какие они красивые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";