Не могу простить мужа

просто посетитель
Москва

NewPiter: По моим наблюдениям кто больше всех рыдает над котиками и цветочками, тот более жесток к людям, детям, жене.

Меняйте окружение.
Автор, вам полегчало, тему закройте. Не портите людям день.
Нафиг я сюда зашла, блин.

мама
Санкт-Петербург

Каtюша: У нас когда то собака напала на котенка, было ясно, что...ну все, конец и папа мой заявил, что ничего делать не будет, мама а истерике уже сказала, что сейчас сама его утопит, что бы он не мучился, собрался моментально и повезли его усыплять. Не довезли, но нормальный мужчина такого не сделает и не допустит

Ты правда не понимаешь, что в этой ситуации именно мама думала о котенке, чтоб ему меньше мучаться??
А здоровый мужик - о своем удобстве и комфорте, чтоб не брать на себя ответственость и не шевелиться?
Получился компромиссный вариант - мужчина вынужден был приподнять попу, а коть мучался еще всю дорогу.
У автора, конечно, все иначе и спешки не было. Но от твоего примера я в шоке. Это ж дикий человечий эгоизм, возведенный почему-то в предмет гордости :(

Аноним просто

NewPiter,

NewPiter: кто больше всех рыдает над котиками и цветочками, тот более жесток к людям, детям, жене.

не заметила такой закономерности, скорее наоборот. Кто уж черств душой, тот не откликнется на страдания, хоть кошки, хоть бабули заблудившейся

Екатеринбург

муж не дебил, он просто из сельской местности.
вот вы думаете, в деревнях куда котят девают?
у нас 2/3 России-деревни, где вет клиники за километры
это такое воспитание
мой муж тоже из села, он бы не смог такое сделать ни за что. но! в деревнях, селах топят котят сами
не все, но люди делают это

просто посетитель
Москва

NewPiter:
Ты правда не понимаешь, что в этой ситуации именно мама думала о котенке, чтоб ему меньше мучаться??

А это не очевидно? Даже при тех отношениях между ними, когда все было плохо, он оторвался опу, подумав о маме
А мужу автора вообще насрать на чувства жены.

мама
Екатеринбург

Чудовищно.

Екатеринбург

Каtюша: вообще насрать на чувства жены

ему не насрать, он просто такой. воспитание такое
лично я живу с другим мужчиной. но такие люди есть

просто посетитель
Москва

красная роза: мой муж тоже из села, он бы не смог такое сделать ни за что.

О чем и речь. В деревнях и бехабт и Ден бьют, но как то это не служит оправданием для все кто в деревне родился.
А то прям если из деревни, то делай, что угодно. Бред какой то. Нормальные люди есть везде, как и неадекватные типа этого мужа.

мама
Санкт-Петербург

Каtюша: А это не очевидно

Мне - да. И лучшее, что можно было сделать ДЛЯ КОТЕНКА - это таки да, убить на месте. И лучше мужчине, не складывая этот груз на женские плечи. Но удобство и комфорт ленивого мужика ведь важнее, правда? Пусть коть еще часок помается и помрет в муках. И его после этого ставишь в пример и называешь настоящим мужиком??

просто посетитель
Москва

красная роза: но такие люди есть

Да, которым плевать на жену, детей и животных. Нельзя быть жестокости по отношению к одноименной и нормальным к другим. Чувство сострадания или есть или нет.как и жестокость.
Вон пример классический, сначала кошек выбросил/убил, потом ребенка бьёт. А чё, он же из деревни. Там это норма.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Хозяину легче. Красивенько чужими руками. А коту еще и страшнее, пока везут в клинику, ждут очереди, осмотр, укол, удушье... часы ужаса вместо минуты в ведре. Так что.. Один черт.

да с чего вы взяли? давно уже эвтаназия на нормальном уровне существует.
дома, с хорошими уколами, мы так кошку усыпляли (рак последней стадии), все при нас, без агонии и мучений

сравнили тоже.. утопление -- это один из самых мучительных видов смертей
живодерство, ей богу

Пермь

NewPiter,
Запомню Ваш ник, одна здесь адекватная

Анонимный аноним
автор

Как тему закрыть?

Аноним 949

Каtюша: А мужу автора вообще насрать на чувства жены.

Подозреваю, он хотел как лучше. Чтобы жена не брала на себя ответственность, не принимала тяжелого решения, сделал все сам.

Екатеринбург

Каtюша,
на самом деле вы не совсем правы...
в одном человеке бывает такое намешано... лично я не смогла бы с таким мужем жить. но! так как я какое то время жила в деревне, я понимаю примерно это воспитание. Видела людей которые котят топят, но к своим детям ооочень сострадательны, просто не в меру.
повторюсь что этот вариант не для меня, но в этом

Каtюша: Вон пример классический, сначала кошек выбросил/убил, потом ребенка бьёт. А чё, он же из деревни. Там это норма.

вы совсем неправы

мама
Екатеринбург

Колубара: Вы серьезно?

Вы серьезно никогда не общались с коренными деревенскими жителями? Не догадываетесь,как они забивают скот,как убирают больных животных?

Аноним 185

сколько в мире тварей...

просто посетитель
Москва

NewPiter:
Мне - да. И лучшее, что можно было сделать ДЛЯ КОТЕНКА - это таки да, убить на месте.

Не всем убить котенка, это фигня. Я бы тоже не смогла. И мама не смогла бы, естественно.

NewPiter: И его после этого ставишь в пример и называешь настоящим мужиком??

Я не назвать, а знаю. Я нормальный человек и способность убить для меня вообще не показатель мужественности.
Это способность решить проблему. Взял его и повез. А вот если бы он имея машину и вет клинику под боком пошел бы его убивать голыми руками, моя мама первая бы собрала нас и свалила в голубую даль. Слава богу.

Аноним 949

Анонимный аноним автор темы: Как тему закрыть?

Попросите здесь, в теме, ее закрыть, и нажмите "модератору".

Пермь

Всё пишут про деревню. Снобы несчастные. Там люди гораздо более здравомыслящие и уж точно добрее вас, устроивших тут истерики. Только там не котам, а людям помогают, даже без просьб, а вы мимо помирающего бомжа пройдёте, зато киса - это член семьи, мимими

Анонимный аноним
автор

Закройте пожалуйста тему

просто посетитель
Москва

красная роза: лично я не смогла бы с таким мужем жить. но! так как я какое то время жила в деревне, я понимаю примерно это воспитание

Да и с маньяками живут, чё уж. Это уже личный выбор каждого. И место рождения тут не причем. Моя бабушка в детстве тоже рубила курицам головы, потому, что выбора не было. Но потом, как то перестала этим заниматься, когда жизнь изменилась. И вспоминала об этом явно не спокойно. А по этой логике, раз из деревни, то ей всю жизнь должно быть убить животное, как плюнуть.
Бред и ещё раз бред.
Где то женщин камнями забивают, но почему то это не поддерживают абсолютно все, кто родился в таких местах.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

TBela,
Не надо по себе судить, не все готовы жить с моральным уродом

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";